Скорая помощь• 18 марта 2020

Штрафы за несоблюдение карантина. Не пойму, как и кто это будет контролировать

Особенно нарушение "санитарно-гигиенических норм". Кто будет это контролировать и каким образом? И что вообще входит в понятие "несоблюдения карантина"?
КлараЦеткин• 18 марта 2020
Никак это не будет контролироваться так как все равно суды будут отменять эти штрафы.

муха в кедах• 18 марта 2020
Никак.)
Бабушка-байкерша• 18 марта 2020
да никак
Челюскина• 18 марта 2020
Так прочитайте закон и узнаете, что есть санитарно-гигиенической нормой и соблюдением карантина.

Контролирует полиция, возможен контроль со стороны армии, если не ошибаюсь.
Челюскина• 18 марта 2020
Но, как будет у нас в стране реально сами знаете(
Я_канеша_извиняюсь• 18 марта 2020
Какие штрафы ? 17000 -ага , чтоб его заплатить надо на работу поехать на маршрутке
автор Скорая помощь • 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина

Ну и как это на практике выглядит - контроль полиции?

Залетная Я тут• 18 марта 2020
Да, полиция. Так же как в италии, франции, австриии и тд
Цыпка• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина

Читала, что во Франции вчера в города ввели войска. с целью контроля выполнения карантинных мер.( Очень надеюсь, что у нас до этого не дойдет....
КлараЦеткин• 18 марта 2020
Мой шеф консультировался по поводу закрывать или не закрывать спортклуб. Грамотные юристы ему все разъяснили и что никто не сможет законно наложить штраф и запретить работать.
Решили все таки проявить сознательность и закрыться. По собственной инициативе.
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ дляЦыпка
Дойдёт. Вопрос в том, будут ли реально контролировать.
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Полиция, возможно войска. Написала же сразу) А как будет у нас в стране - не знаю. Посмотрите на Францию, Китай, Италию. Но, у нас в стране всякое бывает.
автор Скорая помощь • 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну так меня интересует, как это будет выглядеть на практике. Потому что я не могу себе этого представить. Поэтому и завела тему.
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Думаю, что люди в таком же неведении. Пока нет опы — будет попроще. Но, она близится и есть вероятность того, что будет также, как в Италии и Франции. А по факту скажу, что если будет опа, то нас не войска будут тревожить(
ЯблокоРаздора• 18 марта 2020
Реально контролить, если города будут заполнены полицией и армией. И они реально будут ловить нарушителей...а так это все лишь бумага.
220В• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Обычно - зайдет полиция в кафе, который работает , несмотря на предписание и составит акт.
мААААсквичка• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина

Картина вчерашнего дня. Ларек у метро. Очередь за кофе и сигаретами. Патрульные тоже берут кофе и сигареты. Хотя уже был запрет.

Чуть дальше торговец на ящиках раскладывает фрукты
Здрасьтенька• 18 марта 2020
Штрафы для возможно инфицированных, помещённых на карантин. Умейте искать первоисточник!
автор Скорая помощь • 18 марта 2020
Ответ для220В
Вы думаете, это только юр. лиц касается? Речь ведь о гражданах.

220В• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
вам надо расписать все случаи, чтобы дошло?
прочитайте закон и узнаете
автор Скорая помощь • 18 марта 2020
Ответ для220В
прочитайте закон и узнаете
Мне не надо грубить.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
А у нас полиция и войска будут главными разносчиками)))
Идууу--уууу блин• 18 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А контролирующих кто будет контролить? и какая разница - сотня-две граждан на улице или полицаев с военными? Но если пробуют пропихнуть норму, что ВР может принимать законы по скайпу, а не в сессионной зале, то понятно что разница есть)))
Дело было давно• 18 марта 2020
Ответ для220В
прочитайте закон и узнаете
было бы неплохо, чтобы расписали. Спасибо
220В• 18 марта 2020
Ответ дляДело было давно
так в законе и расписано
читайте
Челюскина• 18 марта 2020
Ответ длямААААсквичка

Ну, ожидаемо. Но, пока и задницы нет. У нас уже штрафуют флп, которые открывают магазины.
Jhenya_Sh• 18 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
блин задрали уже эти безмозглые люди со своими правами. Да, вроде как смертность не так высока как от испанки или других свирепствовавших болезней. Но скорость заражения у этого вируса огромная. Неужели непонятно, что при большом наплыве больных просто не будет хватать больниц и врачей? к чему эти консультации дурацкие?
Ласунка• 18 марта 2020
Константиновка Донецкая обл. Рынки закрыты, по городу ходит полиция блюдит ,что бы не работали кафе, фаст фуд.Проверяют, что бы продавец был в маске, наличие антисептика, в маленьких магазинах покупателей по 2 человека, остальные должны ждать на улице
Тектоническая расческа.• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Знаю что в Испании полиция подъезжает к дому, и нужно всем из окна показаться, если кого то нет,то поднимаются в квартиру и выясняют
Стильная штучка• 18 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
На практике ездят патрули. Кого видят на улице просят документы и причину гуляния. Есть причины по которым можно выйти- магазин, аптека, собаку выгулять. За другое предупреждение, потом штраф или сразу штраф.