ЗаведУющая• 18 марта 2020
Знайшла,де можна замовити багаторазові маски .
Можливо комусь потрібно.
Можу дати посилання ? Чи забанять за рекламу ?
Мой_ужин• 18 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Ох, в моем окружении раньше такие были, но сейчас просто бегут мыть руки с порога.
Вже не знаю що з нею робити
я років 15 з вулиці зразу йду мити руки
Баба на горошине• 18 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы реально верите что эти тканивые масуи помагают, не говоря уже о стерильности.
Будь-яка маска носиться не більше 2 годин.
Одновазова - викидається.
Багаторазова - переться, прасується і знову використовуєть.
Одновазова - викидається.
Пирожкиня• 18 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Это единственное их преимущество...т.к от вируса они не защищают
ну может хоть от чего-то другого поможет)
Дама_с_коготками• 18 марта 2020
Ответ дляМой_ужин
Вже не знаю що з нею робити
я років 15 з вулиці зразу йду мити руки
У вас спирт в аптеке еще можно найти? Сделайте ей антисептик, поставьте у двери, зашла - побрызгала руки (это быстрее, чем идти мыть их). Потом уже помоет.
Леди_на_драндулете• 18 марта 2020
вчера купила в Ярославе одноразовые маски по 13 грн.
и 6-слойные марлевые у них в такую же цену
сегодня - ничего нет в наличии!!!!!
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
предлагаю что бы наша власть не продавала их другим странам, что бы теперь люди шили себе тряпочки.
То есть, если будет из аптеки, то сразу становится эффективной?
Яжемать Мне можно• 18 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Мне на 5 минут забежать в магазин или аптеку. Не защитят?
Баба на горошине• 18 марта 2020
Ответ дляДу да ду да ду
все равно большая часть заболевших от личного контакта, а не с кнопки лифта- это мизер. маска только защищает от ваших чихов и кашля.
Це вам Радуцький сказав, який продав більше 20 млн масок в Китай?
Якось дивно, що маска фільтрує зсередини, а зовні - ні...
Пропеллер на 6 персон• 18 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
да пару часиков, потом в утиль. Средства защиты и массовое тестирование, это единственное что может остановить распространения вируса.
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
аптечные тоже не защищают на 100%, но тем не менее, ломятся за ними, как за чудо-пилюлей))
Ду да ду да ду• 18 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
она фильтрует сопли и слюни, а не вирусы
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляДу да ду да ду
маски создают влажную среду и подцепить вирус можно еще быстрее
... поэтому их носят максимум час-два (зависит от среды, в которой используется), дальше она - рассадник и хранилище всевозможных вирусов и микробов
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
защитят, любой дополнительный барьер это лучше, чем прямой путь без препятствий
Ду да ду да ду• 18 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
Медицинская маска (хирургическая маска) — многоразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям[1]. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг[2].
Медицинская маска бесполезна в качестве защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы.
Бесбардак• 18 марта 2020
Ответ дляАшотакова)))
Нет, надо респиратор ф3
Или ф2.
Ф3 на 98% защищает, с ф2 на 95%
Я брала ф2, так как они по 55 грн были
Ф3 на 98% защищает, с ф2 на 95%
Я брала ф2, так как они по 55 грн были
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А аналогичная, но пошита лично, на пару часиков и в утиль не походит категорически, потому что не по-боХатому?
Насчет остального: средства защиты и тестирование - всего лишь механизм сдерживания и мало-мальски контроля за скоростью распространения и количеством пораженных. Остановить не может ничто, просто со временем имунная система научится распознавать новый вирус и начнет вырабатывать на него ответку точно так же, как сейчас работает в отношении других вирусов.
Пропеллер на 6 персон• 18 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
спросите китаецев и корейцев о важности тестирования всех.
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Еще раз, любое препятствие уже само по себе эффективно в той или иной степени. А о 100% защите никто и не ведет речи.
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мы с ними напрямую работаем, потому и говорю, что да важно, но исключительно как фактор контроля за скоростью распространения.
Пропеллер на 6 персон• 18 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
можете почитать и не строить с себя самую умную
Мусик Пусик• 18 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Эти маски (не конкретно эти, а вообще тканевые), они спасают от заражения вирусом?
вклейте внутрь такой маски женскую прокладку-ежедневку ( которую смочите эвкалиптом или маслом чайного дерева или другим природным антисептиком) - и можете даже в италию прокатиться
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот и почитайте, я верю, что до вас дойдет смысл написанного. А для облегчения понимания - суть и цель тестирования, которая уместилась в одной фразе
““Окрім тестування, я навіть не уявляю, як можна ідентифікувати випадки, щодо яких є підозри, що то коронавірус і як організувати карантин та обмежити контакти”.
То бишь, фактор сдерживания от неконтролируемого расползания, это если по-простому.
Потому свое ’не стройте из себя умную’ адресуйте себе)
Пропеллер на 6 персон• 18 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
а теперь гляньте статистику по Корее где они протестировали фигову кучу народу. 8413 заразилось, 84 умерли и сравните с другими странами.
Пропеллер на 6 персон• 18 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
Спеціальні коронавірусні тести викривають успіхи й невдачі урядів
Тестування у контексті коронавірусної епідемії стало своєрідним барометром компетентності урядів та систем охорони здоров’я по всьому світу. Американський уряд стикнувся із суспільним обуренням, яке досить швидко шириться в суспільстві через недостатній рівень виготовлення тестових систем.
В той час, як уряди Індії та Індонезії потрапили під шквал критики через відсутність підходу до застосування тестів взагалі, Південна Корея зареєструвала величезні цифри щодо випадків коронавірусу саме через широке застосування тестів та щоденну перевірку десятків тисяч осіб. І Південна Корея, згідно з зареєстрованими випадками, є другою країною в Азії за кількістю захворювань після Китаю.
Аль_де_Барановна• 18 марта 2020
Шью маски и не только! Пишите! Поспешите, потому что скоро пандемия пройдет и вы не успеете поносить обновку!