Ластоноша• 18 марта 2020

У ребенка температура, помогите информацией.

Ребенок 11 лет болеет третий день. Первый день горло и остывший голос, второй день сильный насморк, сегодня насморк и температура постепенно растёт. Сейчас 37,8. Кто знает - в поликлинике на Стражеско есть еще детская неотложка? Можно вызвать врача? Или как вообще действовать в условиях карантина?
Ку ка ку ка ку• 18 марта 2020
А чего вы сразу в панику впадаете? Зачем неотложку? Лечите горло, сбивайте температуру, в случае необходимости, следите не появился ли налет. С семейным врачем можно по телефону проконсультироваться.
Я_и_моя_собака• 18 марта 2020
До пяти дней температура при вирусной инфекции допускается, много пейте, нос промывайте, до 38,5 тем-ру не сбивайте, комнаты проветривайте. Если дальше не упадет, тогда можно скорую вызвать, как вариант.
БершкомангоЗар• 18 марта 2020
У вас есть номер телефона вашего доктора?Почему здесь ждёте ответ?
Жена брата Админа• 18 марта 2020
Были заграницей? Контакты с туристами?
Это первое, что вас спросит врач. Если нет, то скажет сидеть дома и лечить ОРВИ.
Следите за дыхание
АфродитаПетровна• 18 марта 2020
Температура не высокая, стандартное ОРВИ, я б сидела дома и не рыпалась, за 5 дней температура 100% спадет, если на 6й не начнет падать, то утром на общий анализ крови и уже с анализом к врачу (звонить, писать в вайбере, ехать к дежурному в поликлинику или детскую больницу в медгородке). Сейчас не повезлаб ребенка к дежурному даже, там скопление заразных - можно чего и похуже подцепить.
железный занавес• 18 марта 2020
автор,ребенку 11 лет,а вы так и не научились лечить обычную простуду?
автор Ластоноша • 18 марта 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
В том то и дело, боюсь подцепить чего похуже... И потерять контроль и время тоже боюсь. Вчера кашляла си от зно целый день, сегодня почти нет. На слух, кашель головой, раздражают сопли. Но я не врач, лёгкие не послушаю. Пневмонией никогда не было, не знаю как оно выглядит.
Первоклашка Я• 18 марта 2020
Пару дней назад у нас было такое. 11 лет. Врачу звонила - говорит вирус,.вызывала на дом , ТК в другом месте, за вызов просили от 1000 грн. За Стражеско не скажу, вроде готовят под инфекционку.
АфродитаПетровна• 18 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Просто следите за ребенком - как настроение, нет ди слабости, аппетит - сейчас может не быть, а через день появится). Меряйте температуру часто, много пить, проветривать и увлажнять воздух. Если будут ухудшения - тогда в больницу к дежурному. Мы вон сьездили с дочкой в феврале (температура 39,6 была, кашель сухой ужасный и без соплей - прям картина гриппа) - медгородок детская больница дежурный врач - всех загнали в небольшое помещение с кучей больных детей с температурой высокой и все там ждали в живой очереди - подцепили еще какую-то хоень там. Через неделю температура упала, и на 8 день снова 39. Лучше б не ездили. Назначили симптоматическое лечпние, которое я и сама знаю
Почемучка• 18 марта 2020
Сейчас ходит такой вирус, не паникуйте,лечите как обычно
В поликлинике кстати людей практически нет,если что можно и сходить к доктору