Ухахайкина• 19 марта 2020
зачем указывать назначение платежа? вы подлые или слабоумные???
очень много об этом писали, говорили.
и находятся, кто пишет: оплата товара.
цена вопроса: 50-200 грн.
и находятся, кто пишет: оплата товара.
цена вопроса: 50-200 грн.
Железная тетя• 19 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так это Ваша проблема. Рынок большой
Конечно моя, посредники зашуганные уже.
У них точно нет НИКАКОЙ возможности законно работать и привозить с инсайтов товары.
ФруктЕщеТот• 19 марта 2020
Делайте возврат таким, с пометкой ошибочно зачисленный платеж и шлите лесом. Пусть идут в магазин покупать.
ПочтальЁнша• 19 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А вы понимаете, что оформление карты без комиссии в Приват24 занимает 2 минуты?
Наверное, продавец не хочет платить % при снятии денег в банкомате. Я так думаю. Но мне все равно, ее дело
Аноним Секретарь• 19 марта 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Самый разумный ответ.
Никогда не заполняю эту графу.
Если вы осознано покупаете с рук , т.к. это выгоднее/ удобнее , чем в магазине , зачем пакостить ?
Как то зашла к себе в приват , почитала комментарии - за лопатку для торта , за чайник , за поднос , за шорты , за мяч. Мяч и шорты мои , посуда - бабуля соседка просит продать....
Никогда не заполняю эту графу.
Это указывают доя того , чтобы в случае чего платеж был подтверждён
Купил у вас человек свитер красный , а пришли бусы или вообще ничего не пришло
И вы говорите , какая такая оплата?
это ты мне долг отдала
Именно для этого и есть предназначение платежа, и надпись там указывает на его оплату
И вы говорите , какая такая оплата?
это ты мне долг отдала Именно для этого и есть предназначение платежа, и надпись там указывает на его оплату
Маруська Му• 19 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
оооо! У нас такая мамаша в род комитете. Перевыпустила опять с комиссией...
А все ноет, что 2 грн не хватает. И хоть говори, хоть нет.
Додекаэдр• 19 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
И, дальше что? Вы не понимаете, что я буду эту же комиссию при снятии терять? Всегда! А так все таки большинство покупателей эту комиссию платит, хотя я их и не прошу специально. Порядочных покупателей все таки намного больше, которые понимают, что если хотят именно этот товар именно у этого продавца взять, значить и условия его карты надо соблюдать.
Аристократка-тунеядка• 19 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы удивитесь, но отслеживают. Я стала обращать внимание на то, что покупатели пишут в этой графе, именно потому, что мне позвонили один раз из Привата и начали выяснять, а точно ли Вася Пупкин покупал у меня такого-то числа товар за такую-то сумму? А что за товар? Я спецом перезвонила в Приват, думаю, вдруг мошенники какие-то? Оказалось, нет, это действительно банк звонил. Когда это повторилось второй раз, я уже стала обращать внимание, кто что пишет. Товар у меня весь б/у, цены копеечные, продаю свои вещи и ребенка, продажи бывают редко, хорошо, если раз в месяц, а то и два, внимание обращать как бы не на что. Первый платеж, по которому звонили, был на 100 грн., второй на 70 грн. Спросила у банка, а в чем дело? Они сказали, что ничего-ничего, они просто проверяют...
Очень и очень странно! Что-то здесь не так! У банка нет таких полномочий!
былоИпрошло• 19 марта 2020
А мне кто пишет я принципиально возвращаю деньги.не отсылаю товар
Жду карту и пишу’возрат ошибочных средств’
Очень добрый аноним• 19 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
почни вже податки платити!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотите прикол. Я плачу налоги (фоп), но для официального отчёта перед налоговой необходимо, чтобы платёж проходил через счёт (не карту). Покупатели, зачастую, этих счетов боятся как огня, приходится давать карту и такая же ситуация как у автора. Сейчас, данная проблема решилась, начали выпускать карты, с которых потом деньги переводятся на счёт автоматически, но до этого...
Артура Пирожкова• 19 марта 2020
Ось вся підлість країни і людей. Хрчете як у Європі, а податки плати не хочете! Дурдом.
І не треба писати, що бізнес копійки приносить і тд! Я маю бізнес і знаю ск він приносить.
Додекаэдр• 19 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
А эта мамаша должна карту без комиссии оформить, от Вас деньги на неё принимать, а потом при снятии ещё терять и свои докладывать, чтоб нужды класса обеспечить??
Аристократка-тунеядка• 19 марта 2020
Ответ дляСладко-соленая
автор люди боятся..меня на 600 грн кинули,а Приватбанк сказал,если б указано за товар ,то вернули б,а так просто добровольный перевод денег,если не указано..
Поддержу. Я по этой причине перестала покупать в инете
Маруська Му• 19 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
нет, она перечисляет за пособия по б/н.
Пацан к успеху шел• 19 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
А зачем их снимать?
Мочалкин блюз• 19 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
А зачем Вы тогда продавца таким же считаете? Если все равно решили купить товар, отправляете деньги, но при этом думаете, что он Вам его не отправит и ’на всякий случай’ пишите эти комментарии?))
И, да, я не пишу ни за процент по карте, ни за комментарии покупателям. Но почему то большинство этот процент оплачивают сами, а комментарии пишут единицы, потому что это внегласное правило покупок в интернете у частных лиц. И все таки большинство людей это пониманиет. Подавляющее большинство! Это ж о чем то говорит?
Плохо,что не пишите про % на карте. Как покупатель должен про него узнать? У меня карта Альфа-банка, у большинства продавцов Приват. Я оплачиваю через интернет-банкинг Альфа-банка и там никаких % по картам других банков не видно.
Яна Джумейра• 19 марта 2020
Расскажите , умницы, что это за карты без комиссии? Это банк оказывает вам гуманитарную помощь? Вы деньги получаете и ни за что не платите? А наличные деньги чтобы получить, их нужно с карты снять. Или , например, чтобы купить валюту, за которую вам закажут дешевенький акционный товар, банк возьмет обязательно комиссию. А если вы покупаете б/у трусы или бюстгальтер, то почему пишете’ за бюстгальтер в горошек’ , но не пишете, что он б/у?
Ананомчикус• 19 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
пишите в примечании «за секс» и на следующий день продавцов таких полиция заберёт

Юпитерная• 19 марта 2020
А в чем собственно проблема? Вам действительно заплатили за товар, б/у трусы, детские колготки. Что за продавцы такие нервные? Всем по барабану на ваши налоги, это просто как чек, что если вдруг не придёт товар или придёт но не то, чтоб у покупателя были хоть какие то доказательства.
Я одно время продавала свои пролеты, остатки парфюмерии и т.д. мне очень много раз писали Штаны Гесс белые размер хс, Прада Кэнди остаток 15 мл, коричневый шарф, блюза хс, это что вот прямо сейчас вспомнить могу. И никому до меня не было дело, хотя я очень много заказывала и продавала, на кидстафе более 200х сделок, на шафе больше 150. Чего истерика то
Пульт от линолеума• 19 марта 2020
Хорошо, вот я гос служащий, продаю б.у. вещи после ребенка за символическую плату 50-70 грн. Мне вот к чему вот эти уточнения в графе назначение платежа? Одна так у меня сандали детские покапала, ну укажи, что б.у. сандали, значит, нет! Она пишет за сандалики такого-то размера, а у меня 3 объявление, в одном ботиночки, в другом сандали,в третьем кроссовки и все одного размера. Не отправила ей, вернула деньги. Пошла в комиссионку сдала, у меня их за 100 грн оторвали с руками, т.к. реально в идеале были и фирма хорошая, а ей за 50 продавала, но я ж подумала, что человек за пересылку заплатит, и продаю не ради наживи, а отдавать не люблю да и некому особо
Пацан к успеху шел• 19 марта 2020
Ответ дляЯна Джумейра
А вы дешевенький акционный товар за наличные доллары покупаете?
В Привате нет комиссии за покупку валюты на карту
Добротная• 19 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
в магазине дешевле
тогда зачем тут пасетесь и заказываете?
Яна Джумейра• 19 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
та да. я ж говорю, у нас крутая страна, банки бесплатно услуги оказывают
Добротная• 19 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
А я таким как Вы товар не отправляю . Принципиально. И возвращаю деньги. Они меня потом просят, уговаривают, потому что товар эксклюзивный, и цена отличная, но у меня из без них нормальных покупателей полно. Пусть поищат в другом месте, раз такие умные))
я аналогично поступаю, одна еще и жалобу на меня накатала,)))) Мне тоже с такими не по пути, тем более, что они ж и потом по получению будут мозг выносить
Добротная• 19 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор, и я так писала, если покупала в интернете.
Сейчас столько мошейников.
мошеЙники... они такие
Добротная• 19 марта 2020
Ответ дляНе служанка
А почем нельзя написать - перевод за куртку красную?
а потому что я, например, продаю или свой пролет, или свое б/у и не хочу в силу определенных причин, чтобы подобные операции светились на моей карте. Кого не устраивает - я никого не хватаю за полы и не упрашиваю купить у меня
Туфли в чешуе• 19 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вас проверили т.к.кто то подал жалобу накого то о мошенничестве, вот они перекрестную проверку и сделали
Представьте масштабы и ничтожность сумм, налоговой такие горе-бизнесменши как мы не интересны совсем
Добротная• 19 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
мне просто интересно. я тоже часто покупаю в ин-те.
после оплаты пишу: свое фио и время оплаты.
и продавцу понятно, что это я.
и ноу проблем.
и продавцу понятно, что это я.
и ноу проблем.
Так все нормальные и адекватные так поступают
Ухтышка_малышка• 19 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
а вы?
оформляйте ФОП, сс.... ны
мне за бу вещь написали в назначении товар
Добротная• 19 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
воров вы уже оправдываете
давайте еще насильников и убийц оправдайте
чего только мелочные мозгоклюи не выдмумают...
ХикориДикори• 19 марта 2020
Ответ дляИванка Бур
Разные-и подлые,и перестраховщики,и неумные-раз думают,что продавая пролеты и б/у нужно ФОП оформлять))
А вы читайте закон - это называется налог на пибыль. И не нужно мне говорить, что бу это не прибыль. В мусорку выбрасывайте свое бу и спите спокойно.