ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 марта 2020
У кого-то есть знакомые, которые реально заразились короновирусом?
Радостина• 19 марта 2020
Знакомая работает в больнице. Говорит, что короны нет, но есть куча пневмоний. И как понять что за нах?
Ядвига Юсьлегко• 19 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
А если в груди болит, что это значит? У меня пятый день такое, но я простыла
а кто ж его знает, сижу боюсь кашлянуть, чтоб муж из дому не выгнал
Интимная• 19 марта 2020
знаю, моя участковая заболела вчера, на днях была у нее на приеме. Тестов в городе нет, никто ничего не будет подтверждать
НеКонец-Света• 19 марта 2020
Ответ дляИнтимная
Кровь везут в Киев
НеКонец-Света• 19 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Посмотрите эту статью, думаю, Вам будет интересно
Спасибо, пойду читать
КаРаКаТиЦа• 19 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Говоря о заражемости и смертности в Европе, важно понимать одну очень простую вещь: в ближайшие 3 месяца мы все заразимся COVID-19, просто и легко.
Давайте обратим внимание на следующее: из 1000 заражённых у 900 он пройдёт бесследно, включая детей и подростков, а у 100 будут симптомы и госпитализация. Из этих 100 человек, 80 пройдут через болезнь как при тяжелом гриппе: сухой кашель, мышечные и головные боли, в общем 2-3 недели дома. Из оставшихся 20 больных, у 15 разовьется двухсторонняя пневмония с дыхательной недостаточностью, обязательной к госпитализации для введения кислорода, бронходилататоров и кортикоидов.
У 5 оставшихся разовьётся легочный фиброз, который потребует немедленной реанимации и механической вентиляцией. Из этих 5 — трое умрут. Другие двое будут иметь такие последствия, которые можно решить только трансплантацией легких.
Сверху были приведены актуальные официальные цифры, немного упрощенные для понимания сути дела.
А почему после гриппа 2-3 недели дома? Я переболела сейчас вот только. На 5-й день все хорошо, есть насморк немного . И Комаровский в видео ’30 вопросов о коронавирусе’ говорит, что через 5-7 дней большинство будут здоровы.
Малинка• 19 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Мои знакомые тоже не парятся. Я в шоке, завтра в нашей церкви поминки попа, который умер год назад. Весь день готовят. Нафига этот мир по время чумы?
ві почитайте что такое чума на секундочку и короновирус... сравнили... все равно заболеем, рано или поздно, єто факт, кто в зоне риска - пусть сидит дома
Мой завтрак• 19 марта 2020
Ответ дляМалинка
То была цитата ’пир во время чумы’ Слышали?
Малинка• 19 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
не могу понять как это мы все заразимся??? если в Китае за сутки 15 человек подтведилось и с их населением сколько сотен лет нужно ждать что бы заразилось все их население?
80% заболевших НИКОГДА НЕ ОБРАТЯТЬСЯ К ВРАЧУ потому что, вирус у них пройдет в легкой или средней форме и никакие медицинские мероприятия не понадобяться. Соответственно им не будут делать тест Поетому эти цифры никогда не попадут в статистику. Никто не ходит по каждому чиху и соплям по врачам.
Хорошенькая• 19 марта 2020
да кто же вам скажет? вон в каждой теме девочки пачками пишут,что у них/у членов семьи/друзей пневпонии,а тест на ковид не делают
Налогообложу• 19 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
зато за один сегодняшний день!!! сделали тест для 79 депутатов! а нас для нас тестов нету
Ло Шарик• 19 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Если течение не тяжелое - то какая разница каким?
Может кто то из знакомых и болеет короновирусом, он же сам на глаз без доктора не определит это. А в районную поликлинику никого не пускают.
Ло Шарик• 19 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Молиться. Наверное все что остаётся делать.
Рекомендация ВОЗ?

Сижу_и_плачу• 19 марта 2020
Тесты буду. В суббота. В большом количестве. Вот тогда и посмотрим на реальное кол-во заболевших. Мы уже наверное все переболели.
Дама_с_коготками• 19 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
в мене зараз температура 37
У меня всегда 37.4 Зачем всем эта информация? Перечитайте ещё раз вопрос автора
Хомо_сапиенс• 19 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Эти пневмонии в Украине с ноября, по-вашему, ковид начался не в Китае?)
Хомо_сапиенс• 19 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
А вы контактировали с уже подтвержденным случаем? У вас есть характерные симптомы? Зачем вам тест?
Налогообложу• 19 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
а что кому -то из обычного народа дадут, когда нужно будет? или только контактировать? откуда вы знаете сколько больных людей в Украине? на каждом перекрестке вернувшийся из-за границы, ничего так, да?
Айболитная• 19 марта 2020
Ответ дляМалинка
я болела похожей х-ней в январе сухой кашель, не переходящий в мокрый, без соплей, боль в груди, мазалась звездочкой - было легче и темпа 38 - для меня это много... и 12 дней колбасило... в целом нестрашно Может это он и был. По прогнозам Воз 70-80% населения Земли переболеют этой бякой, 80% из них в форме не требующей помощи медиков. Вирус будет блуждать по Земле еще 1-2 года. Так что смысла в бункере прятаться я не вижу.
Звездочка!!! Где ее взять ? Как открыть???
Хомо_сапиенс• 19 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Да, нормально, я тоже вернулась и здорова. Лично знаю двоих людей, которым делали тест (не депутаты, обычные люди). Поэтому хватит писать бред
Налогообложу• 19 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
вы тоже прекратите писать обман! муж на прошлой неделе обзвонил всех и вся-тест ему не сделали! даже врач не пришел, сказли сами приходите. куда идти-тепма высокая! и пофиг, чтобы был в аэропорту. просто все футболили
НеКонец-Света• 19 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А какой у вас грипп был? Вы анализ делали для подтверждения?
5 дней и нормально,- это орз
Хомо_сапиенс• 19 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Так а для чего ему тест понадобился? Чтоб вас успокоить?
КаРаКаТиЦа• 19 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
5 дней и нормально,- это орз
Не делали анализ, т.к. следовала рекоммендациям ВОЗ - если Вам до 50 и нет удушья, проблем с дыханием - оставаться дома, т.к. Вы можете заразить людей из группы риска - пожилых и хронич.больных. Поэтому - не знаю, чем мы всей семьей переболели.
Наверняка• 19 марта 2020
Ответ дляМороженная курица
У вас скоро мiсячнi
у меня сегодня тоже 37,и кашель появился.Температура может быть от нервов...
Откушу что там торчит• 19 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну да особенно Комаровский, если Он сказал то точно так и будет))
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Больных много, но интересуют именно больные короновирусом. Насколько вообще реальна эта болезнь, а не выдумка прессы и всеобщий заговор с целью подорвать экономику и нажиться на этом. Хотелось бы услышать кто столкнулся с болезнью лицом к лицу.
Мировой подрыв экономики?
Tatyana-coffee• 20 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Выдумка прессы??))) Весь мир врёт, что ли??