Краля-Галя• 19 марта 2020

Ещё одна смерть.

https://ua.112.ua/golovni-novyni/v-ivano-frankivsk... Івано-Франківську жінка, інфікована коронавірусом, померла, - МОЗ
Стрекозей• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
Звідки взяли, що я панікую? Люди, які їдуть як оселедці,хай дякують своєму 73 зелі. А ті, хто,маючи можливість сидіти вдома,лазить по вулицях-повинні бути оштрафовані, тоді будуть головою думати.
а если они за По голосовали?)
а в чем проблема гулять по улице, если не кучковаться?

Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
за что оштрафованы
Гладиолус• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
а много толку с вашей паники?
расскажите про вашу панику людям которые вынуждены как селедка в банке ехать в маршрутке без масок (потому что их просто нет)
Пусть пошьют маски, если на свое здоровье плевать,то пусть подумают о детях и родителях своих, к которым такая же заразная без маски принесет его домой после маршрутки. И тех, кто просто так, шарахается по городу погулять и по гостям тоже надо ’вразумить’ ,чтоб не шарахались!
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
так вы сейчас проедите весь свой запас, а если еще, не дай бог конечно, заболеете и исход будет печален, так по факту и не пожили получается, а она хоть удовольствие от жизни получала до карантина
Мы успеваем удовольствие получать, вы не переживайте, кино, кафе, отдых хоть раз в год, хоть и Турция-Египет. Просто не все тратим, а они все, подчистую. Жить так, чтоб не было накоплений- это очень глупо
Аннуитет• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
Ви якась занадто агресивна. Чому мій тато повинен падати?
Та до чого взагалі Ваш тато? Я взагалі-то його похвалила, що слідкує за своїм здоров’ям, на відміну від тих, хто зодить, поки не впаде. І хто тут агресивний тепер?
Под пытками• 19 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Не вірте, на здоров’я. Просто не треба розказувати байки про ’блискавично’, бо блискавичним у даному випадку був лиш фінал
Я опираюсь на дані, озвучені місцевою владою, їм точно в даному випадку немає сенсу брехати. А от ваші розповіді з серії ОБС
Стрекозей• 19 марта 2020
вот правильно сказал по телеку не знаю кто - почему на карантин отправили только частный бизнес, а куча бюджетников все так же таскаются на работу и разносят заразу. Что это за половинчатые меры такие?
карантин так карантин!
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
зависит от дохода, если у них доход 200+, то да, можно отложить
Стрекозей• 19 марта 2020
Ответ дляГладиолус
почему нельзя гулять по улице? вирус будет за вами гнаться?

Под пытками• 19 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Ясно, перечитала, то у вас речення так сформульовано, ок
Аннуитет• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
А вони і не брешуть, вони опираються на записи в карті, а записи - від моменту звернення до лікаря, 13-го березня. От і вся ’розгадка’
автор Краля-Галя • 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
карантин так карантин!
Наверно потому, что частный бизнес это места массового посещения людей?
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
У нас меньше 200, но ведь откладываем же. Просто есть 2 типа людей- те кто откладывает, и те кто нет, которые живут одним днем. Малоимущих не имею ввиду
Гуру троллинга• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
главное что никто не понимает как выжить в условиях карантина -без зарплаты и без дохода, зато у нас карантин, маладцы.
а масок все так и нет, но то ж мелочи, кому это интересно
А маски зачем, их можно и самим сшить. Это не проблема, а карантин нужен
Гладиолус• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
а если они за По голосовали?)
В том что через подъезд все пойдут,за ручку дверную все возьмуться и за перила тоже и в лифте поедут,за ручку входной двери вы тоже возьметесь,в транспорте и на улице вы на лавочку сядете и т.д. До 14 дней и больше дней инкубация.
Вы прийдя с улицы всю одежду сразу стираете? Обувь подошву дизинфицируете? До вас по подъезду прошли и кашлянули,сколько на поверхности вирус живет пока не выяснили точно,на асфальте уже сказали 2 дня точно.
Значит вы этот вирус с улицы на обуви в квартиру занесете,понимаете вы это? Не зря людей в квартирах позакрывали,неужели не понятно?
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, есть 2 типа людей, которые не живут. но имеют кубышку и которые живут в свое удовольствие, но в силу недостаточного дохода нет накоплений....
PANTERA_KET• 19 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ну до лета точно. Пока не будет 30 Ти градусной дары наверно. И вирус умрет.
В иране жара
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Я же вам говорю- мы и живем, и откладываем
Морожена_курка• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Если вы живёте в многоквартирном доме, выходя с квартиры, вы нажимаете на кнопку лифта, берётесь за ручку двери, потом этой рукой можете коснуться своего лица. Вирус на поверхностях хранится до 3 дней, если не ошибаюсь. А гулять по улице вам (пока) никто не запрещает. Только на расстоянии не менее 1.5 метров от других людей.

Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну, а что вы мне напишите? что во всем себе отказываете и откладываете? давайте так, сколько у вас на питание в месяц на человека?
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Питаемся мы нормально, тысяч 15 на питание на 4-х. Точно не считала
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
вы уже совсем подурели)
девочки. на улице весна, мы , например, завтра с соседями в парк на шашлыки, детей хоть выгуляем за неделю
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тогда может, я думала вы из тех, кто на 20000 в киеве живет и на усехватает)
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Доход 55-60 тыс, один ребенок. Четвертым членом семьи считаю свекровь, немного ей помогаем
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нуууу, как вы на квартиру откладываете для меня загадка, но жить можно
Гуру троллинга• 19 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой , столько новостей смотрю за день , точно не помню ... Прямый вроде
Вы совсем глупая?
Сиреневенькая• 19 марта 2020
Ответ дляБорода
очень познавательно, автор, а от кого она заразилась, от бабки из Радомышля?
Я з Франківська. Пишу те, що взнала з наших груп у ФБ. Жінці 56 років. Чоловік був в Італії, сидів вдома на самоізоляції, але жінку заразив. Вона працювала в нас на якомусь заводі. Пару днів тому прийшла в поліклініку з симптомами. ЇЇ зразу відправили в інфекційну і аналізи відправили в Київ ( в нас тестів немає). Вчора вона померла, а сьогодні прийшли аналізи. Підтвердився коронавірус. Лікувати нас нічим і нікому. Бережіть себе, без потреби не ходіть на вулицю.
Скорая помощь• 19 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я перерыла все новости, не нашла опровержения.
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Так и откладываем, вполне нормально, около 5 тыс долл в год, 6-7 лет откладывать нужно
Морожена_курка• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
вы уже совсем подурели)
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Я выбираю оставаться дома. Вы - с соседями на шашлыки. Что ж... Через пару недель посмотрим, чей выбор был лучше)