Краля-Галя• 19 марта 2020
Ещё одна смерть.
Івано-Франківську жінка, інфікована коронавірусом, померла, - МОЗ
Стрекозей• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
Звідки взяли, що я панікую? Люди, які їдуть як оселедці,хай дякують своєму 73 зелі. А ті, хто,маючи можливість сидіти вдома,лазить по вулицях-повинні бути оштрафовані, тоді будуть головою думати.
а если они за По голосовали?)
а в чем проблема гулять по улице, если не кучковаться?
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
за что оштрафованы
Гладиолус• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
а много толку с вашей паники?
расскажите про вашу панику людям которые вынуждены как селедка в банке ехать в маршрутке без масок (потому что их просто нет)
Пусть пошьют маски, если на свое здоровье плевать,то пусть подумают о детях и родителях своих, к которым такая же заразная без маски принесет его домой после маршрутки. И тех, кто просто так, шарахается по городу погулять и по гостям тоже надо ’вразумить’ ,чтоб не шарахались!
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
так вы сейчас проедите весь свой запас, а если еще, не дай бог конечно, заболеете и исход будет печален, так по факту и не пожили получается, а она хоть удовольствие от жизни получала до карантина
Мы успеваем удовольствие получать, вы не переживайте, кино, кафе, отдых хоть раз в год, хоть и Турция-Египет. Просто не все тратим, а они все, подчистую. Жить так, чтоб не было накоплений- это очень глупо
Аннуитет• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
Ви якась занадто агресивна. Чому мій тато повинен падати?
Та до чого взагалі Ваш тато?
Я взагалі-то його похвалила, що слідкує за своїм здоров’ям, на відміну від тих, хто зодить, поки не впаде. І хто тут агресивний тепер?
Под пытками• 19 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Не вірте
, на здоров’я. Просто не треба розказувати байки про ’блискавично’, бо блискавичним у даному випадку був лиш фінал
Я опираюсь на дані, озвучені місцевою владою, їм точно в даному випадку немає сенсу брехати. А от ваші розповіді з серії ОБС
Стрекозей• 19 марта 2020
вот правильно сказал по телеку не знаю кто - почему на карантин отправили только частный бизнес, а куча бюджетников все так же таскаются на работу и разносят заразу. Что это за половинчатые меры такие?
карантин так карантин!
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
зависит от дохода, если у них доход 200+, то да, можно отложить
Стрекозей• 19 марта 2020
Ответ дляГладиолус
почему нельзя гулять по улице? вирус будет за вами гнаться?
Под пытками• 19 марта 2020
Ответ дляАннуитет
Та до чого взагалі Ваш тато?
Ясно, перечитала, то у вас речення так сформульовано, ок
Аннуитет• 19 марта 2020
Ответ дляПод пытками
А вони і не брешуть, вони опираються на записи в карті, а записи - від моменту звернення до лікаря, 13-го березня. От і вся ’розгадка’
Краля-Галя
• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
карантин так карантин!
Наверно потому, что частный бизнес это места массового посещения людей?
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
У нас меньше 200, но ведь откладываем же. Просто есть 2 типа людей- те кто откладывает, и те кто нет, которые живут одним днем. Малоимущих не имею ввиду
Гуру троллинга• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
главное что никто не понимает как выжить в условиях карантина -без зарплаты и без дохода, зато у нас карантин, маладцы.
а масок все так и нет, но то ж мелочи, кому это интересно
А маски зачем, их можно и самим сшить. Это не проблема, а карантин нужен
Гладиолус• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
а если они за По голосовали?)
В том что через подъезд все пойдут,за ручку дверную все возьмуться и за перила тоже и в лифте поедут,за ручку входной двери вы тоже возьметесь,в транспорте и на улице вы на лавочку сядете и т.д. До 14 дней и больше дней инкубация.
Вы прийдя с улицы всю одежду сразу стираете? Обувь подошву дизинфицируете? До вас по подъезду прошли и кашлянули,сколько на поверхности вирус живет пока не выяснили точно,на асфальте уже сказали 2 дня точно.
Значит вы этот вирус с улицы на обуви в квартиру занесете,понимаете вы это? Не зря людей в квартирах позакрывали,неужели не понятно?
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, есть 2 типа людей, которые не живут. но имеют кубышку и которые живут в свое удовольствие, но в силу недостаточного дохода нет накоплений....
PANTERA_KET• 19 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ну до лета точно. Пока не будет 30 Ти градусной дары наверно. И вирус умрет.
В иране жара
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Я же вам говорю- мы и живем, и откладываем
Морожена_курка• 19 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Если вы живёте в многоквартирном доме, выходя с квартиры, вы нажимаете на кнопку лифта, берётесь за ручку двери, потом этой рукой можете коснуться своего лица. Вирус на поверхностях хранится до 3 дней, если не ошибаюсь. А гулять по улице вам (пока) никто не запрещает. Только на расстоянии не менее 1.5 метров от других людей.
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну, а что вы мне напишите? что во всем себе отказываете и откладываете? давайте так, сколько у вас на питание в месяц на человека?
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Питаемся мы нормально, тысяч 15 на питание на 4-х. Точно не считала
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
вы уже совсем подурели) девочки. на улице весна, мы , например, завтра с соседями в парк на шашлыки, детей хоть выгуляем за неделю
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тогда может, я думала вы из тех, кто на 20000 в киеве живет и на усехватает)
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Доход 55-60 тыс, один ребенок. Четвертым членом семьи считаю свекровь, немного ей помогаем
Дама-мадама• 19 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нуууу, как вы на квартиру откладываете для меня загадка, но жить можно
Гуру троллинга• 19 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой , столько новостей смотрю за день , точно не помню ... Прямый вроде
Вы совсем глупая?
Сиреневенькая• 19 марта 2020
Ответ дляБорода
очень познавательно, автор, а от кого она заразилась, от бабки из Радомышля?
Я з Франківська. Пишу те, що взнала з наших груп у ФБ. Жінці 56 років. Чоловік був в Італії, сидів вдома на самоізоляції, але жінку заразив. Вона працювала в нас на якомусь заводі. Пару днів тому прийшла в поліклініку з симптомами. ЇЇ зразу відправили в інфекційну і аналізи відправили в Київ ( в нас тестів немає). Вчора вона померла, а сьогодні прийшли аналізи. Підтвердився коронавірус. Лікувати нас нічим і нікому. Бережіть себе, без потреби не ходіть на вулицю.
Скорая помощь• 19 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я перерыла все новости, не нашла опровержения.
Четырёхсторонний скотч• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Так и откладываем, вполне нормально, около 5 тыс долл в год, 6-7 лет откладывать нужно
Морожена_курка• 19 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Я выбираю оставаться дома. Вы - с соседями на шашлыки. Что ж... Через пару недель посмотрим, чей выбор был лучше)