Шопингмонстр• 19 марта 2020

Как вашим деткам лечили пневмонию? Нам назначили 3тиц антибиотик

Девочки, просто ужас.
Я уже тему создавала. Ребенку почти 5 лет
Ставили вирусное и бронхит, назначили Цефикс, он не помог, температура была 38,5 в течении 7 дней. Два рентгена показали что это пневмония, три дня сумамед.
При приеме все прошло и кашель и температура. После отмены все сначала. Педиатр говорит «та это новый вирус», а мы побоялись что пневмония не долечилась за 3 дня. Пошли в другому врачу в приватную клинику, та выписала капельницы на 5 дней, сказала пневмонию сиропиками не лечат. А почему тогда нам ее так лечили?
Расскажите свой опыт.
автор Шопингмонстр • 19 марта 2020
Капаем Блицеф. Девочки, как потом иммунку поднимать?
Я в шоке просто
Ms. Iphone• 19 марта 2020
Мы летом лечили, начали с суммамед, он не помог, перешли на сорцеф. Вылечили.
Пургену мне• 19 марта 2020
Сумамед 5 дней, капельницы Цефтриаксон неделю. Наш опыт, 12 лет ребенку.
Дадосвидания• 19 марта 2020
Сумамед 7 дней, и мнооооого ингаляций, массаж
побольшомусекретику• 19 марта 2020
Сначала цефтриаксоном уколами дома 9 дней, потом в стационаре цефадоксом и ещё каким-то, итого 21 день! уколов, нелегкое течение болезни было, дочке 3 года было тогда
Пургену мне• 19 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я в шоке просто
Витамины и Омега-назначил педиатр. Всё с Айхерб.
автор Шопингмонстр • 19 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Ингаляции при температуре нельзя, как только так сразу буду давать дышать Декасаном. Вы им лечили?
автор Шопингмонстр • 19 марта 2020
Ответ дляПургену мне
У нас тоже с Айхерб Энималс и омега какая то тоже есть
КондуктЕр тролейбуса• 19 марта 2020
Расскажу свою историю: ребёнку было два года, мы попали в стационар с непроходящей сильной температурой под 40, на рентгеновском снимке показало двухстороннюю пневмонию лёгких и только благодаря грамотному врачу нам ставили капельницы каждые два 2-3 часа, мы за неделю смогли её вылечить. Я вам правильно сказали, пневмония сиропом не лечится. Вам нужен грамотный доктор, сделайте рентгеновский снимок.
Тихомандражная• 20 марта 2020
Суммамед это чисто баллы у медпредставителей заработать. Да, пневмонию сиропами не лечат. Ваша врач тупее пробки.
Имунку поднимать йогуртом и прогулками на свежем воздухе. Вообще не думайте об этом. Тест на корону делали?
Вам телефонограмма• 20 марта 2020
В прошлом году сын (8 лет) болел. Бактериальная пневмония. Лечились дома, ингаляции + антибиотик 7 дней (цефодокс, кажется). В общем-то, помогло, стало лучше и субъективно и по рентгену; но кашель все не проходил и врач для перестраховки назначила еще Сумамед на дней. Но и после этого еще с месяц остаточный кашель был, еще и вирус недели через 4-5 подцепил, но уже отделались испугом.
Насчет ’как потом иммунку поднимать’ - да как, лето на воздухе, хорошее питание и все будет ок.
Подметайло• 20 марта 2020
Сын лежал с пневмонией,поменяли 3 антибиотика (((
СпайдерВумен• 20 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Холодные можно. Ингалятор
Атятя_тётя• 20 марта 2020
Дочке 2,5 года в больнице, АБ внутривенно цефтриаксон, капельницы с эуфилином, вторая с дексаметазоном, преднизолон внутривенно, ингаляции пульмикорт+беродуал 2 раза в день, в обед просто беродуал и ацц 3 раза в день, вроде все. За 3 дня до выписки еще Ормакс (АБ) назначили, чтото высеялось в анализе с гортани.
После выписки, через 4 дня опять пневмония, уже лечили дома: АБ - Фромилид, ингаляции пульмикорт+беродуал, и физ процедры: амплипульс, магнит, и электрофорез с эуфилином, и в какуюто процедуру еще магний шел, куда не помню.
hrresum• 20 марта 2020
аугемнтин 7 дней и сумамед 5 дней вылечил.
автор Шопингмонстр • 20 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Извините, что долго не отвечала, сел телефон.
Сделали уже два рентгена. Страшно третий ..(
автор Шопингмонстр • 20 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Нет, нет здесь тестов. И врачи без масок, относятся к этому как к вбросу. Область говорить не хочу, сама верю и переживаю. А у них маски на гее, как будто если проверка что б быстро одеть. Говорят что у нас нет короны. Я то ребенка в маске привела, смотрели как на странную
Атятя_тётя• 20 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Декасан нельзя - он сушит, а нужно снять воспаление и недопустить отека, вам нужен пульмикорт и беродуал. В больнице мы делали ингаляции при температуре 38, врач сказал, что можно, в ингаляторе не горячий воздух. Почему так узнала, я ребенку не делала ингаляции 2 дня из-за температуры, у нее снова появилась отдышка и жесткое дыхание, спросил врач за ингаляции, я сказала то, что вы написали. Мне врач ответил, что если бы мы ждали, пока у всех упадет температура, у многих были бы осложнения большие. Как то так.
автор Шопингмонстр • 20 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ничего себе. А нам только капельницы и все. Хоть бы помогли..
даже ингаляции не прописали
автор Шопингмонстр • 20 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо за ответ. Я уже затарилась Декасаном. Почитаю о том, что вы рекомендуете.
Тепличная• 20 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы выражения подбирайте. А то такое впечатление, что знаете все на свете, а остальные тупые. Лечится пневмония стропами. Все зависит от сложности. Если негоспитальная, то лечат антибиотиками в суспензии (детей).

Автор, по теме
Нижнедолевая пневмония с температурой и рвотой-7 дней,(надо было 10, но отменила по своим причинам) Аугментин/Энтерожермина/Флюдитек/Пульмикорт-то что прописал врач.
Ребенку на тот момент было четыре с половиной.
Атятя_тётя• 20 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
даже ингаляции не прописали
Вы в больнице? Мы попали перед НГ, тогда массово у детей была пневмония, всем назначали такие ингаляции. У дочки была сильная отдышка, из-за этого такие капельницы, нам их то назначали, то отменяли, становилось хуже, опять нахначали, и так блин, 3 раза, пока я уже не начала возмузаться, что не могут нормально прокапать курсом И только после этого дело пошло на поправку. И выписали ее абсолютно здоровую, а через 4 дня рецедив
Синди Кроуфорд• 20 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Цефтриак это сила! Сразу надо колоть
Баррикадница• 20 марта 2020
Лечат. Наш доктор, с сорокалетним стажем а мож и больше, говорила:’куда колешь, то и лечишь’. Раньше пневмонию лечили 21день антибиотик.
Сегодня сержусь• 20 марта 2020
Мы недавно лечили пневмонию. Назначала суммамед на 5 дней. Плюс ингаляции беродуал и пульмикорт. 3 дня антибиотика - это мало.
romantica• 20 марта 2020
Я лечил в декабре (взрослая) - антибиотик 10 дней, серрата (таблетки), ингаляции пульмикорт.
Отдышка еще 2 недели была после после повторного снимка, который был уже хороший.