Лапка• 20 марта 2020
Ветеринары help
Доброй ночи. У моей кошки что то с ушами. Внутри грязные. Внешнее ухо покрывается корками, как псориаз. Выпадает шерст на ушах. Присутствует ужасный зуд. Распространяется до глаз. Появились пигментные пятна(черные) в области ушей. Масть кошки черно-белая.
Сдавали материалы в лабораторию. Грибов и инфекций не обнаружено. Кровь тоже в норме. Определили на какой антибиотик есть реакция. Амоксицилин. Прокололи 14 дней, но ничего не помогло. Помог санодерм(убрал корки) и уколы дексафорт(убрал зуд). Пока колим дексафорт, через каждые 5 дней, все вроде становится в норму. Только прекращаем, сново появляется зуд, а потом и корки. Предположили, что аллергия. Перевели на диетический корм Роял. Ничего не меняется.
Что это может быть и как долго можно колоть дексафорт, если только он и помогает?
И да, эта гадость похоже передается. Начинается беда с ушами у второй кошки.
Спасибо за ответы
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
клещ ушной? и может +блошинный дерматит
Клещ не обнаружен. Блох нет. Или блошиный дерматит может быть при отсутствии блох?
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
прошу дать хоть наводку где искать? На что обратить внимание?...
Отодекозный клеш.Капли Стронгхолд.
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Может.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
отодекоз в лаборатории исключен?
Завтра везу ее сново. Уточню. Если не проверяли, настою что б проверили на отодекоз. Спасибо
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Отодекозный клеш.Капли Стронгхолд.
Капали. Не помогло
Каркуша Клара• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
иногда блох не видно а они есть и дают расчесы так что я бы еще обработала чем-то от блох.
и корм все равно может не подходить
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Власоед?
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Власоед?
Спасибо. Какой материал нужно здать? Корку с уха?
Каркуша Клара• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Капали. Не помогло
иногда на него вроде подделки бывают
рукиЖимолости• 20 марта 2020
пробуйте поміняти клініку, шукайте інших лікарів, але по опису вушний кліщ вроді
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Уже у 3го вета наблюдаемся. Ходим по кругу. С каждым начинаем все с начала
рукиЖимолости• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
може лабораторія одна у них? таке буває
БезникаЯ• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Напишите ей
Очень толковый врач, когда то решила нам такую проблему
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
може лабораторія одна у них? таке буває
Может. У меня уже подозрение, что вообще с потолка заключения. Я в шоке
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляБезникаЯ
Напишите ей
Спасибо. Отправила ей запрос. А что у Вашей коти было?
рукиЖимолости• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
коли лікували кота, то відсилали аналізи в лабораторію, я так розумію, може бути декілька загальних на клініку, шукайте клініку або лікаря з своєю, здоров’я киці, Вам терпіння
рукиЖимолости• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
хоча, вони кліща і під мікроскопом можуть побачити
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Они сами там возьмут. Нам на власоеда вырвали пинцетом небольшой клочек шерсти. На отодекоз берут мазок из ушей.
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Стронгхолд
Странно, должно помочь и от клещей, и от блох, и от блошиного дерматита. Покупали в ветаптеке лично?
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Еще в ухе мазали оредермилом. Грязь ушла
Головой трясет?
Персонаж Аноним• 20 марта 2020
А почему ваш кот ходит без ошейника от блох и клещей? Сперва его наденьте, потом лечение.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Все это делали. Брали мазок. Вырывали шерть и брали корку. Сказали что нашли стафилокок какой то, но это чисто ее и это нормально