И_В_офигительных_штанах• 20 марта 2020

Девочки давайте поделимся списком запасов продуктов на случай карантина

Все в разумных пределах. НИКОГДА в прок не покупала, а сейчас с последними событиями не знаю как составить и подойти разумно. Вижу в супермаркетах люди покупают полные тележки продуктов.
Я попыталась- потратила кучу денег и большенство таких продуктов мы не едим (гречка, пшено и тд) (((
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я гречку не брала. Не едим. Зато мешок риса взяла.
Консерв рыбных взяла.
Микрозелень активно выращиваю на подоконнике. Хорошо хоть запас семян (не обработанных) был.

Хуже с молочкой и кисломолочкой. Йогурты то я делаю сама, но вот молоком надо запастись и хранить его где то.
можно взять ультрапастеризованное, оно до 3 месяцев запечатанное хранится и холодильник не нужен, до +20 хранить можно
Женщина_в_лосинах• 20 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А что, все 3 миллиона будут заказывать одновременно? Куча народу уже давно запаслась на пару лет вперед. Многие будут докупать сами. Службы доставки, курьеры, доставка из всяких кафе-ресторанов потихоньку уже начинается.
каких пару лет, если только одному человеку надо 3 кг сухого продукта (крупа, макароны) на месяц?) это 100 грамм в день (две порции)
автор И_В_офигительных_штанах • 20 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Давайте лучше поделимся секретами, как купить продукты, чтоб не в толпе.
муж ездил в 7 утра в метро - говорил народу много с огромными тележками
Накупил разной фигни на 2т
Коко На Страже• 20 марта 2020
Ответ дляБрынза
вообще конечно, судя по ответам, никто из нас не знает что такое голод...реальный
это мы не едим, это не берем, то не покупаем....поэтому до реального голода нам всем далеко
А зачем нам реальный голод?
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляБрынза
плюс у многих жировой запас есть) организм мудрый, сделал запасы на черный день
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ длявентиляторная
Нужно брать то что едите постоянно и вкусняшки. Мы взяли по пачке гречки, риса , но 8 пачек макаронов. Печенья, конфет, мясо, сахара 10 кг, мука 6 пачек, дрожжи. Сухое молоко не купила.. надо еще докупить.
Купите суперпастеризованное, до окончания карантина не пропадет.
Безникая• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В Испании например. Это вы мелете
Прям. Так и говорят сидите дома жуйте гречу а в магаз ни ни ?🙀🙀😿) сколько же тролятины расплодилось на сайте
Коко На Страже• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Накупил разной фигни на 2т
Была вчера в Метро с 12 до 13 часов.
Людей не много, все в масках
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2020
Ответ дляtsibinanna
Люди!!!!остановитесь!одумайтесь!!!! Если вы сейчас так себя ведете,что же вы будете делать когда повторится италия???? Уже и так спровоцировали дефицит в аптеках,это ведь сделали мы-люди. У меня ребёнок заболел,я витамин с не смогла купить.... про противовирусные вообще молчу...
Женщина не разгоняйте панику! имейте совесть!вы не одна бываете в аптеке, нет никакого дефицита, я покупала антивирусное 7 марта и 15 марта и цена такая же
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Вы недооцениваете наших граждан, которые прекрасно наловчились покупать мешками.
Или вы упорно намекаете, что мы все с голодухи помрем?
Брынза• 20 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
А зачем нам реальный голод?
ну чего люди боятся делая такие закупки? голода конечно
Ласунка• 20 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
У меня секрет простой) у меня под домом круглосуточная Кишеня, я себе спокойно выхожу туда по необходимости в 6 утра - красота! От силы пару человек.
Мне без сахара• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если выходить из дома даже в магазин запретят! А все идет к этому
Зеленский сказал ни при каком раскладе магазины и аптеки закрывать не будут.
Женщина_в_лосинах• 20 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну если мешками, то да)) просто некоторые пишут - взяла 2 кг гречки, кило макарон, а это очень мало по факту
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 марта 2020
Так а почему вы, автор, накупили то, что не едите?
Глупость полнейшая.
Мы купили то, чем питаемся обычно - гречка, рис, спагетти, овощи. Мясо в морозилке домашнее.
Хотя и всегда есть небольшие запасы
Нужно пополнить ещё стратегический запас зернового кофе и можно изолироваться
Безникая• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Накупил разной фигни на 2т
Как. Так можно врать ) вы думаете здесь никто в метро не бывает кроме вас
Ответ дляБезникая
Тролятина вы. Реальный город Теруэль на карантине без возможности выхода на улицу СОВСЕМ. Кроме военных и медиков
Ответ дляБезникая
Врать ?? и в чем я вру??? вам чек показать
Я такая наивная• 20 марта 2020
Прикиньте сколько у Вас уходит продуктов и каких, посчитайте примерно на месяц.
У меня это крупы по 2 кг, мука, сахар, соль, яйца 60 шт., творог 10 пачек (в морозилке), йогурты, молоко долгоиграющие, кефир, тоже в заморозке, супы в брикетах, селёдка, ну и как обычно забита морозилка мясом и рыбой, летними заморозками: ягоды, овощи. Картошки пару кг, мы особо не едим, лук, чеснок, морковь, буряк.
Брынза• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а у кого нет еды мрут от голода, вместо вируса?
Дюймовочка• 20 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Я хожу на кассы самообслуживания, только там сохраняется дистанция.
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ну лично мне 2 кг гречки на полгода будет. К тому же 2 кг гречки, 2 кг риса, 2 пшена, перловки, макарон пару кило... Да не умрет никто с голодухи, не волнуйтесь.
Ласунка• 20 марта 2020
Ответ дляБрынза
В 90-е я была ребенком, но многое прекрасно помню. Папе з/п не выдавали, а на мамину 4-х человек особо не прокормить, так что всякое было и достаточно долго так жили.
Женщина_в_лосинах• 20 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
сейчас маркеты на коне, туда очередь будет стоять на работу, если ситуация ухудшится...
Надежда наш компас• 20 марта 2020
Ответ длявентиляторная
Вкусняшки!
Вчера поняла, что без чёрного шоколада очень не комфортно себя чувствую. Вчера даже сделала мусс из какао.
Сегодня пойду в магазин за молочкой и шоколадом.
Надежда наш компас• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
У меня в квартире больше +20. Балкона нет. Солнечная сторона, за окно в сетке не повесишь.
Холодильник вроде и большой, но не для запасов.
Форс мажор• 20 марта 2020
Ответ дляБезникая
И не говорите, вчера были в Метро, людей мало, все есть! Панекеры блин!
Дюймовочка• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, с вашими паническими темами у нас цены на продукты будут расти. Сидите и молчите, а то себе и другим только хуже сделаете.
Интимная• 20 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Запретили во многих странах
Трындеж
Сестра во Франции, в магазин можно , правда с собой ’ бумажечка ’ из мэрии, их по почте разослали всем , ограниченное количество раз в неделю но выходить можно .
Меня прет))• 20 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
Зеленский сказал, что войну легко закончить и она была только потому, что была выгодна Порошенко. И шо?????? Он много чего говорил, брехни разной!