Сестрица Алёнушка• 20 марта 2020

Кто понимает в психологии, в чувствах, зайдите пожалуйста.

Добрый день. Желаю всем пережить это время с наименьшими проблемами для себя и своих близких.
Теперь к моей проблеме. С детства считала себя не такой как все и не правильной из-за того, что я не понимала, как можно высмеивать кого-то из-за старой одежды, из-за того, что кто-то упал. В детстве мне было жалко людей, которые попали в неловкую ситуацию, мне было не интересно слушать разговоры о том, кто сегодня круче или кто сегодня одел красивее юбку.
Я и в детстве и сейчас не понимаю зачем люди, скрывая свои проблемы, подкалывают других. Почему люди не могут прямо сказать - я не знаю, мне это нравиться или не нравиться. Я не обижаюсь на других, когда меня подковыривают или пытаются подколоть на чем-то. Я просто не понимаю их. Если человек с юмором я могу посмеяться в такт с ним. А если человек пытается за счет этого выглядеть лучше я спокойно молчу.
Вопрос - почему я из-за этого чувствую себя ниже и хуже этих людей, которые не могут быть честными.
автор Сестрица Алёнушка • 20 марта 2020
Мне не хочется оправдываться перед людьми когда меня пытаются уколоть, оправдываться ради того, чтобы другие это увидели и подумали - да, с ней лучше не связываться.

Перемелица• 20 марта 2020
Не знаю, почему вы считаете себя ниже. Я при этом, наоборот, считаю себя выше. На описанных вами людей смотрю как недоразвитых в духовном плане.
Марс атакует• 20 марта 2020
То что вы считаете подколом, Ваше слабое место, люди зеркалят нас, надо просто обратить на это внимание!
75В• 20 марта 2020
Низкая самооценка, возможно из детства из за какой то ситуации, вам нужно проработать это убеждение, понять что это ваше убеждение и «искоренить» его
месяцкие• 20 марта 2020
Бегом к психиатру
Блoшка-матрешка• 20 марта 2020
Это самоманипуляция - то есть самообман.
Сначала есть человек с очень низкой самооценкой и есть система правил, которую он считает неверными, но которые были внедрены в него, обычно на этапе раннего детства.
Он растёт, видит,что другие люди живут по другому и результаты у них намного лучше.
Как выход?
Он приписывает им некий грех, который как бы нивелирует все их достижения.
Например, они нечестные или насосали или ещё что-то.
Часто это заканчивается неврозом, разрывом между тем, что человеку хочется на самом деле и внутренними установками.
месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Как выход?
Вы читали пост автора или просто решили выложить свой полет фантазии?

автор Сестрица Алёнушка • 20 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Как выход?
что это за система правил поднимать свою самооценку за счет опускания чужой
Оловянный_Прагматик• 20 марта 2020
Вам к врачу
И не потому, что вы такая, а потому, что вы думаете, что вы такая.
Вы, по сути, хотите нам показать, вот что: люди, вы злые, плохие и невоспитанные, вы безкультурные, а я вас игнорю. Мне пофиг, что вы там мне говорите, я сделаю вид, что мне все равно.
Вы чего то боитесь в отношениях с людьми. Вас часто обижали в детстве и вы так защитились типа.
автор Сестрица Алёнушка • 20 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вам к врачу
А что может быть результатом похода к врачу? Мне станет интересна пустая болтовня о том, что кого-то юбка сегодня не так поглажена, о боже.
Блoшка-матрешка• 20 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это Ваша субъективная оценка, обусловленная определёнными потребностями. Если Вы хотите измениться, то первый шаг это избваиться от установки ’зато я хорошая’. Вы не хорошая, Вы слабая, это разные вещи.
месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вам к врачу
Так может действительно пофиг. И действительно злых, невоспитанных, безкультурных много или вы живете в стране розовых пони? Сейчас полетит ответ что мир это зеркало нас самих и очередная ересь из ютуба, но в жизни все не так.
Скомуниздила• 20 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вам к врачу
У Вас скорее всего тонкая душевная организация.
ПочтальЁнша• 20 марта 2020
Знаете, мне часто в жизни говорили, что не такая, как все, что надо меняться. Надо быть стервой, бизнесвумен, идти по головам, не жалеть стариков, детей, животных. Жила с каким-то чувством вины... И вот они-40лет! И меня как подменили! Я горжусь этими своими качествами и знаю, будь люди добрее и более сочувствующими, и мир был бы лучше. Автор, может, и Ваше время придет? Вы не одна, поверьте!
Скомуниздила• 20 марта 2020
Я не думаю,что это к врачу,а люди часто не отличаются тактом и воспитанием
Берюковна• 20 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Обычная психология. Это способ защитить себя и возвысить что бы не сойти с ума. Проще признать что другой дурак, чем ты сам. Это защитная реакция для психики.

Вы видно психологию не читали)
автор Сестрица Алёнушка • 20 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не хорошая.
Может и слабая, в том, что не хочу унижать людей и считаю это слабостью.
Разве это проявление силы - унизить кого-то. Я думаю сила это наоборот, уметь видеть людей за внешней оберткой.
Блoшка-матрешка• 20 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не хорошая.
Никто никого не унижает. Вся Ваша тема это я с детства я считаю себя лучше других людей, мне нравится самоутверждаться за счёт жалости к мнимым слабым и угнетённым, я выше разговором о таких банальностях как юбки и так далее.
месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы оправдываете так себя? Это дно
сильные люди измеряются колличеством оскорблений и унижений других? А слыбые так не могут? Большего бреда я не читала. как раз слабые, как шавки из за угла готовы загрызть кого то лучше их.

месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляБерюковна

Вы видно психологию не читали)
А если на самом деле другой дурак или так не бывает?
Берюковна• 20 марта 2020
Ответ длямесяцкие
А кто вы что бы судить? Умных людей вообще нет. Мы умны задним умом - все!

И умны только в чем то одном. В быте, в профессии и так далее. Не бывает многофкциональных людей которые и в науке эксперт и знает/умеет как мадлены делать на уровне шефповара.

Так что можно смело говорить что каждый дебил и дурак но в чем то одном.
автор Сестрица Алёнушка • 20 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Где вы видите, что я лучше себя считаю?
Я спрашиваю - разве нормально обижать людей ради повышения своей самооценки?
И про юбки - я могу поговорить о банальностях, если вижу, что человек понимает, что это банальности. А если так - девочки, вы видели, у него сегодня такие сапоги.... о боже, у нее нет гель-лака на ногтях....
Блoшка-матрешка• 20 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Где вы видите, что я лучше себя считаю?
Какая Вы молодец /
месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляБерюковна

Ну это уже философия
месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляБерюковна

Вы видно психологию не читали)
Так почему автор дурак? Почему она должна себя признавать дурой? Потому что не высмеивает других и ей пофиг кто в чем одет? Так это норма. Единственное непонятно почему вы считаете себя ниже других, вы выше других и намного
Берюковна• 20 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Ну это уже философия
Ну почему же. Это реальные вещи вокруг. Так что мы все равны в какой то степени.
Блoшка-матрешка• 20 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Она считает выше, не переживайте.
Перемелица• 20 марта 2020
Автор, так и есть большая часть людей деградирует и деградирует, но считают себя умными. И люди у нас гниловатые. Адекватных, как вы, очень мало. Из-за этого мой круг общения стал стремиться к нулю. Только в муже вижу нормального человека. Та и зачем нужны те другие?
месяцкие• 20 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Не равны, почему вы всех под одну гребенку, т.е педофил равен человеку который усыновил ребенка, или серийный маньяк равен батюшке? Ну это пока вас лично не коснулось.
Берюковна• 20 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Я НЕ автор. Если вас интересует мое мнение на счёт автора. То, она ещё маленькая дурочка которая хочет понять мир.

Мир не бывает добрым или злым. Мы совмещаем в себе 50/50 хорошего и плохого в зависимости от обстоятельств. Иначе бы это было ненормально на удар улыбаться другому. Как пример.

Автор просто думает что мир добрый и хороший и вокруг пони-единороги но они улетели от злых людей)

Я вам написала что мы все равны. Но есть психологический прием когда ты опускаешь другого и за счёт уменьшения или уничтожения его реальных достоинств человеку становиться легче от себственной неполноценности. Так работает психика, а точнее защита. Что бы люди не сошли с ума. Так делают кстати почти все.