MacOS-ница• 21 марта 2020
Моя семья на карантине
Я сейчас не про верю-не верю. Да, много мыслей, много противоречий. Но вирус есть. Пусть искусственно выпущенный, но есть.
Но я не об этом.
Гражданская позиция нашей семьи - мы дома. За неделю муж 2 раза вышел на 10 минут в магазин.
У меня в доме больной, пожилой отец. Очень переживаю.
А так же у меня в доме собачка, маленький йорк. Все свои дела она привыкла делать на пеленку. Но побегать на улице любит. Собачку сейчас тоже не выводим.
В ФБ в собачей группе написала, что мы не гуляем. Поддержало несколько человек. А так: «не мучайте животное», «собака - уважительная причина выйти» и тд и тп.
У меня дети не выходят, а я скажу что собака уважительная причина?
Это называется паника?
Я не паникую, продукты прям тоннами не закупаю. Но я хочу уберечь свою семью.
Я не права?
Но я не об этом.
Это называется паника?
Я не права?
Королева красоты• 21 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Делайте как считаете нужным.
Зы В Италии разрешено выгуливать собак.
Но есть ограничения.
Марс атакует• 21 марта 2020
Тут анонимно, поэтому напишу. Мы живём в Киеве, на Оболони. За последние 2 дня в, Медикоме 4 человека с коронавирусом. Вот и думайте, правильно Вы поступаете или нет.
Педиатор_я• 21 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Вы правы. Но у вас все сильно утрировано.
Автор вы молодец, если б все были такие сознательные, у нас бы не было через пару недель тысячи тысяч заболевших. Через 2 недели вы задумайтесь,утрированно или нет у автора
Бывшая блондинка• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
И что они в медикоме делают?
Марс атакует• 21 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
И что они в медикоме делают?
Пришли на приём к врачу с жалобами на здоровьем.
Бывшая блондинка• 21 марта 2020
С детьми гуляем в парке подальше от других людей. В магазин , в подъезд - в маске.
Бывшая блондинка• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
В медикоме есть тесты на коронавирус?
MacOS-ница
• 21 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да, пишут вон что на улице где нет людей, безопасно. Что вирус не летает в воздухе. Но я, к сожалению, живу в густонаселенном районе, в высотке. Дачи и села нет, так бы уехали. И мне чтоб добраться до места, где нет людей, надо спуститься в лифте с 16 этажа, пройти по двору, где все еще полно людей.
Ща как дам• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Откуда знаете?
Я такая боевая• 21 марта 2020
Вы абсолютно правы!!! Я не понимаю почему админы не банят адептов заговора, которые разлагают карантин и призывают разносить смертельную заразу..
Мы с мужем тоже дома сидим. Вчера вызвали на работу на пару часов - на машине, в маске, в перчатках, с санитайзером. На обратном пути заскочила в АТБ за городом - людей практически нет. Старики наши никуда не высовываются.
Дети наши тоже по домам сидят все, работают удаленно.
Марс атакует• 21 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
В медикоме есть тесты на коронавирус?
Тесты есть много где+частные инфекционисты. И это проблема. Захотите сделать, лучше всего в клинике Нова.
На морозе• 21 марта 2020
Мы тоже дома уже вторую неделю. Гуляем на балконе)) Выходила в магазин за молоком пару дней назад в маске и перчатках. По возвращении домой всю верхнюю одежду обработала антисептиком, руки и обувь тоже, пакет молока само собой. Родители так же дома и не высовываются. Но мы и так не особо гулёны. Работаем из дома. Лучше перебдеть.
На паровозе• 21 марта 2020
І кожен другий пише,що працює вдома. Це добре. Але працює.
А є люди , які не можуть працювати вдома. І вимушені ходити на роботу.
За власний рахунок - хоч завтра. Рятуй країну. А хто того працівника і його дійте врятує від голоду, комунальних і кредитів?
Тільки не потрібно писати - про фінансову подушку, що якщо у мене так ...(я не про себе).... І треба думати головою.
Є реальна картина. А не розово-фіолетове забарвлення дійсності
На паровозе• 21 марта 2020
Я в шоці від тих,хто в декреті, хто і до цього не працював - ходять, гуляють, парки шашлик, майданчики з дітьми і мамами.....
3@йk@• 21 марта 2020
Я не работаю, сижу с 13 марта на карантине - исключительно в квартире, с двумя детьми (3 года и 6 лет). Муж с 18 марта официально не работает, но на удалёнке сейчас подрабатывает. Запасов не делали потому что нет денег. Планируем бюджет - по мере поступления денег делаем текущие покупки (муж в супермаркет ходит в маске, на улице и в подъезде - без).
Харьков.
На улице вообще никого в масках нет, муж говорит в супермаркете кроме кассиров-продавцов почти никого нет в масках (от силы 4-7 человек).
Из окна вижу, что детские площадки возле дома переполнены детьми и их родителями. Дистанция не соблюдается. В масках никого нет.
На остановках общественного транспорта коллапс, сегодня возмущенные люди перекрыли собою трамвайные пути. Вчера и позавчера судя из Харьковфорума - транспорт был забит, в масках никого не было (куча фоток).
Харьков живёт своей докарантинной жизнью...
Харьков.
Пропеллер на 6 персон• 21 марта 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я сознательная, но на карантин на работе не отпустили. Хотя есть возможность.
бювет_в_обед• 21 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Вас не поймут тут.
Нас даже за свой счет не отпускают.
MacOS-ница
• 21 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Каждому свое. Мы не работаем дома. Я воспитатель. Сказали вроде, что 2/3 зп будет. Муж за свой счет. Здоровье дороже.
Запас денег немного есть. Квартира не арендованная.
Я понимаю многих. Но и не понимаю в тоже время. Если вы умрете через месяц? Зато работали..,
Чебурастик• 21 марта 2020
Я с ребенком сижу дома, а муж ходит на работу каждый день и будет ходить, их не отпустят такая професия. Плюс дома собака стаф с которой нужно гулять три раза в день хотя бы по полчаса. Вот такой у нас карантин
MacOS-ница
• 21 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вас не поймут тут.
Нас даже за свой счет не отпускают.
Кем вы работаете?
Головная• 21 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Ого. Мы тоже на Оболони.
Медиком не очень далеко.
Аленький носочек• 21 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
А как же АЄС, больницьі,роддома, и т.д. предлагаете им не работать?
Грушки-яблочки• 21 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы правы, о своей сознательности и возмущениях на людей, которые «не придерживаются карантина» пишут только тетки, которые не видят дальше своего носа. Они сидят дома на мешке макарон и гречки и думают, что защищены. Че, можно и на других в инете потявкать. Но им даже мысли не приходят, что через месяцев появится куча озверелых людей без денег. Что, выйдя на 10 минут за молоком, можно будет и по голове за это молоко получить.
Грушки-яблочки• 21 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
Не понимаете, потому что живете в иллюзии защищенности на данный момент.
как тебе такое илон маск• 21 марта 2020
Праві 100%.І ятак.Продукти на 15-20 хв чоловік раз в неділю,вчора поїхав в 22 год в сільпо.Людей було дуже мало.
На паровозе• 21 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
Якщо ми вже про такі високі матерії - то ходять,щоб довше прожити. Не думали. А ще... Дуже швидко людей ,які вирішили не ходити просто звільняють. І якщо не помремо і виживемо,то ці люди безробітні просто.
Взаємовідповідальність не усіх рівнях повинна бути. Нехай уряд набереться сміливості і скаже працівнику - сиди вдома ,я тобі твої 5 тисяч за місяць заплачу. Заберу у декого премії у 250 тисяч і заплачу тобі зарплату. А то цікаво виходить - простий народ повинен за свою мінімальну зарплату рятувати країну, а можновладці на всіх рівнях в шоколаді як і були.
Перепрошую за такі слова.
Миллениалка• 21 марта 2020
Мы тоже дома сидим. Детей не выпускаю гулять, а сама выхожу если нужно. Может к бабушке в деревню сьездим, чтоб дети хоть немного погуляли во дворе, дома тяжко им конечно сидеть... Будем смотреть по обстановке, пока сидим и без надобности не выходим.