Веснушка• 21 марта 2020
Тур операторы
Девочки, котрые столкнулись уже с переносами и отменами туров из-за коронавируса, расскажите как себя вели туроператры. Отменяли по каким условиям? Переносили тур на позние даты по каким условиям? Засчитывали оплач суммы по курсу на момент оплаты, или если был переном по актуальному курсу?
Шальная коклетка• 21 марта 2020
Мы перебронировали на апрель, но чувствую, что никуда не полетим. Сказали доплатить еще 4000. Если не полетим, то есть вариант заморозить деньги и потом воспользоваться в течении года. Деньги не возвращают.
Не любовница• 21 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
какой тур оператор морозит?
Так точно!• 21 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Апрель? Ого. Мы конец мая отменили. И не стали переносить на сентябрь
Шальная коклетка• 21 марта 2020
Ответ дляНе любовница
какой тур оператор морозит?
Тез тур. Завтра будем ехать и еще разговаривать.
Ответ дляNikosbud
Пегас. Тур с 9.06 Бодрум перенесла на 28.08, берут по 30 евро с человека за переносы. Отмены не принимают вообще.
У Пегаса аннуляция брони идет только со штрафом. При чем в штраф теперь стали полностью включать стоимость авиа.
И буквально позавчера во второй половине дня они приняли решение о возможности переноса броней. Переносят бесплатно, по актуальной стоимости тура у них в подборе на нужную дату.
Советничаю тут• 21 марта 2020
Ответ дляtourdream
А что о корал тревел можете сказать?
Ответ дляtourdream
Вот что мне отвечал сегодня турагент : «перенос, и то с доплатой за перевыписку билетов, если без уважительной причины 30 евро с чел.». Интересно есть такое? Или это приколы турагента?
Ситечко для мыслей• 21 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А что о корал тревел можете сказать?
По Корал мне сегодня агента такую инфу прислала: Ви можете перебронювати тур на інший період, на будь-який доступний для бронювання напрямок туроператора за ціною онлайн із збереженням курсу попередньго бронювання. У такому випадку грошові кошти за попередною заявкою будут в повному обсязі зараховані на нову заявку.
Ответ дляNikosbud
У Пегаса 30 евро с чел. - это новые условия при аннуляции тура, не позже, чем за 31 день до вылета (кроме высоких дат)
А перенос тура на другие даты с прошлого четверга, 19.03, делают без штрафа, но только по актуальной стоимости тура у них в поборе.
Ответ дляСоветничаю тут
А что о корал тревел можете сказать?
Корал с пятницы 20.03 изменил условия аннуляции.
Теперь при аннуляции штраф будет высчитываться по ФПЗ (фактически понесенным затратам) туроператора, индивидуально по каждой отдельной брони.
Переносить даты тура можно, по актуальной стоимости на новую дату.
Ответ дляСитечко для мыслей
Да, так и есть - все мы получили такие письма счастья((. 30 евро штраф за аннуляцию больше, чем за 30 дн и предыдущая ’стандартная’ сетка штрафов уже в прошлом...