Блондинка в Шоколаде• 21 марта 2020

Харьковская область - введен режим ЧС.

https://ua.112.ua/golovni-novyni/u-kharkivskii-obl...
На Харківщині оголошено надзвичайну ситуацію у зв’язку з пандемією COVID-19
Тоскующая• 21 марта 2020
Это не чрезвычайное положение, не нагнетайте.

Жирный Валерка• 21 марта 2020
Та ладно. Моим родственникам ничего не говорили. Хотя медики должны были бы первыми знать....
автор Блондинка в Шоколаде • 21 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Я ошиблась, НС.
Ответ дляЖирный Валерка
И у меня медиков полно знакомых. Вы думаете, всем будут объявлять сразу? Это ж не по телефону делается.
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Чрезвычайное положение скорее всего введут со вторника
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В статье сказано, что сегодня приняли решение. Сейчас еще поищу по Харьковским сайтам.
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не ситуацию, а именно чрезвычайное положение, которое посерьёзнее
Дверной_Проем• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
везде или в отдельных областях?
Копирайторша• 21 марта 2020
Насколько я понимаю, зараженных пока нет, но НС уже ввели. На карантин последними детей отправили, а НС прям в первых рядах.

Жирный Валерка• 21 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Такое положение не сиюминутное решение. Планерки каждый день и не по одному разу. Сообщают сразу.
Ответ дляЖирный Валерка
Я вам не собираюсь ничего доказывать.
Ответ дляКопирайторша
Ну вроде как жена депутата, но она в Киеве сейчас я так поняла.
Спасатель Малибу• 21 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Ситуация.
Копирайторша• 21 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я так поняла, что она в Харьков и не возвращалась после возврата из-за границы.
Спасатель Малибу• 21 марта 2020
Как хорошо что уволилась с предыдущей работы. Там при ЧП головняка с документами куча.
Ответ дляКопирайторша
Муж вернулся. Его забрали в больницу, но позже сказали, что у него короны нет.
Но сейчас он находится в больнице я так поняла.
Брюльтик• 21 марта 2020
А на днях говорили, что якобы 22 человека ждут тестирования. Что с ними?
’Чрезвычайная ситуация регионального уровня позволит без нарушения конституционных прав и свобод принять в ручном режиме ряд управленческих решений. Например, мы можем закрыть границы, чтобы не допускать людей из других областей, где больше зараженных коронавирусом. Это решение теперь может быть принятно мгновенно. Также мы можем быстро остановить транспорт, если будет распространяться COVID-19’, - заявил руководитель ХОГА.

Ответ дляБрюльтик
Официальной информации я не читала нигде вроде.
Копирайторша• 21 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Ждут тестов. Сегодня должны быть.
Совбез• 21 марта 2020
Ответ дляТоскующая
На русском языке, ЧС - это чрезвычайная ситуация. Кто говорил о ЧП?
Брюльтик• 21 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Ждут тестов. Сегодня должны быть.
О, спасибо.
Совбез• 21 марта 2020
В Харьковской области ввели режим ЧС
Ранее режим ЧС ввели в Киеве и еще шести областях
Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрациии ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального уровня на всей территории Харьковской области, в том числе и в самом Харькове. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные СМИ.
https://www.rbc.ua/rus/news/harkovskoy-oblasti-vve...
Тоскующая• 21 марта 2020
Стаття 5. Порядок введення надзвичайного стану

Надзвичайний стан в Україні або в окремих її місцевостях вводиться Указом Президента України, який підлягає затвердженню Верховною Радою України протягом двох днів з моменту звернення Президента України.

Пропозиції щодо введення надзвичайного стану в Україні або в окремих її місцевостях Президентові України подає Рада національної безпеки і оборони України. В разі необхідності введення надзвичайного стану з підстав, передбачених пунктом 1 частини другої статті 4 цього Закону, пропозиції щодо його введення подає Кабінет Міністрів України.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1550-14
Тоскующая• 21 марта 2020
Ответ дляСовбез
Не в языке дело, некоторые путают понятия для низ это равные термины.
Физрукая• 21 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Кто говорил? Просто я тоже слышала такую информацию, но м личного источника, может быть он у нас с вами один и тот же?