Лунтик-паунтик• 22 марта 2020
Чи змінилось Ваше відношення до діючого президента після останніх подій?
Особисто моя думка.
Останні події з масовою евакуацією заробітчан просто обурюють, оскільки наражають на небезпеку більшість людей та стравлюю людей між собою.
Заробітчани у більшості викликають лиш агресивні емоції, хоча люди поїхали туди не від хорошо житья.
Вважаю, шо треба було усіх посадити на карантин. Які ваші думки?
Результат:
вже голосів:
808 (57.1%)
Так
363 (25.65%)
Ні
244 (17.24%)
Результат
Spring2016• 22 марта 2020
Я вот конечно может и не права, может зрение у меня плохое, или память уже никудышная, но что-то не вижу я конца эпохи бедности. В защиту зеленского можете конкретно написать что он принял для улучшения жизни простых людей и упрощения ведения прозрачного бизнеса?
У него было реально пол года на то чтоб влиться в политику и понять хотя бы основы устройства государства и правления. Но прошло уже сколько? Он с парламентом (там его большинство) имеет все влияние на принятие нужных законов. У него нет врага в лице сильной оппозиции, бери да делай
Гигиенишвили• 22 марта 2020
Зеленский - лучший президент на данном этапе восстановления разваленной Порош. страны и решения он принимает более полезные для Украины, чем пиарщик и любитель офшоров Порошенко.
ДинамоКит• 22 марта 2020
Если честно , тема конечно политического бота .. это ясно за денюжку трудится .. но совесть то можно иметь эпидемия и люди итак не привыкли к новым реалиям, а здесь ещё П вечно народ раскачивает , стыд и позор .. Помог бы лучше больницам с НОВЫМИ ивл и инфекционистам закупил защитные костюмы , в страну маски бы завёз , но с этого же деньжат не получить как с войны ((( зачем это .. это всего лишь помощь украинцам , а это не привычно !!!
Возврата П не будет к власти ( потоку денег ) .. и не важно Зе или не Зе .. Порошенко это прошлое для народа , будущее не за ним .. А так как в историю он войдёт , как утопие экономики , то сейчас хоть можно последний рывок сделать и помочь стране в эпидемии .. а не усугублять (((👎
Пупуговка• 22 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
Куда ж ему до вас то! Идите на его место и покажите нам всем!
У-нас нет миллиона для участия в выборах.
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Ответ дляSpring2016
Простите, а что он сделал из того что обещал?
Войну прекратил на Донбасе?
Создал новые рабочие места?
Облегчил жизнь мелким фопам?
Выдвинул свои требования в качестве защиты граждан Украины и ее территории на нормандском формате?
Создал кабмин из профессионалов?
Ах да, и ни одного кума, брата и свата в парламенте и на руководящих должностях?
Войну прекратил на Донбасе?
Создал новые рабочие места?
Облегчил жизнь мелким фопам?
Создал кабмин из профессионалов?
Что касается Донбасса, Петр Алексеич тоже обещал все завершить за две недели. Прием сработал, грех было не повторить.
Для обывателя оба этих деятеля чрезвычайно хороши, трудно выбрать лучшего, оба достойны.
Грибной_Дождик• 22 марта 2020
Ответ дляПищалка
Он ей мозги не дал,вот и ненавидит. Ещё СССР не вернул, вообще хуже Гитлера.
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком• 22 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Всё как и обещал: страна - в смартфоне, заробитчане - дома. Инфантильный нарцисс.

ЯсноВидящая• 22 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
Ещё раз читаем про завод буревестник который мог бы производить аппараты ИВЛ, и ответьте кто в данный момент должен больше всего заботится о тех же ИВЛ. Не действующий ли президент?
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Ответ дляАнонимба
В точку каждое слово! А я за эту мерзость еще и голосовала, мне Петя казался большим злом, а... нет, как видим!
Вы Петю в этой ситуации не видели. Он бы уже придумал, как извлечь из нее финансовую выгоду.
Зеля оказался либо очень глупым, либо реализует чей-то сценарий. Никто ведь не ждет от актера отсебятины.
ДинамоКит• 22 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ещё раз не раскачивайте боты обстановку .. есть возможность помогать делайте это , нет , значит умолкните в этой ситуации , сейчас не предвыборная компания , сейчас эпидемия .
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Ответ дляSpring2016
Есть пример из реальных руководителей, которые придя к власти в корне меняют жизнь своего народа в лучшую сторону. Как пример Саакашвили в Грузии, Ли Куан Ю в Сингапуре, тот же Китай, где чиновник, который украл - расстрел или тюремный срок.
А что у нас? В политике одни шоумены, вчера сидели в креслах экспертов и зрителей на юмористических шоу, а сегодня - главы министерств, рнбо и так далее. А Гончаренко про его бред прирост экономики в 40%?
Про Сингапур - в точку, есть еще несколько похожих примеров.
Про Саакашвили - спорно, чет не очень его там любят и ждут.
Spring2016• 22 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне вот воду лить не надо, конкретно что он сделал? Петя ему уже не мешает, он уже не у дел.
Голубая устрица• 22 марта 2020
Не вижу его как президента.Не шарит он в политике...Пусть бы так и продолжал шутить,но только не в этой роли...Президент все таки несёт ответственность за народ.Взять хотя бы эту ситуацию с вирусом.Тут тебе карантин,и тут же тысячами прилетают с разных стран люди,которых толком даже не проверяют...Понятно,что по всему миру сейчас хаос,но в Украине...это что-то .Ощущение,что все мы на борту самолета которым управляет слепой пилот.Как говорится’ Денег нет,но вы держитесь.. ’.Всем хотелось верить в чудо,посмотрев сериал’ Слуга народа’,но....чуда не сталося.Все сказочно,но сказка страшная.
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Ответ дляSpring2016
Я думаю они сами не ожидали, что его изберут. У меня вообще подозрение, что все кто проходят в раду, президенства и в министерства, им там сразу лоботомию делают, другого разумного объяснения у меня нет
А как голосино рассказывал на стадионе, что и войну прекратит, типа люди, думайте, про кумов при власти. А что сам? Кто мешает ему принимать нормальные законы? В раде оппозиции нет, все его слуги народа, а законы реально против простых смертных. Зато премии по четверть миллиона за счёт налогоплательщиков - плёвое дело
Зеля трындеть и обещать умеет не хуже Пети. Они оба классные парни. Только за их деятельностью лучше наблюдать издалека...
Волшебная палочка• 22 марта 2020
Ну с заробитчанами всё предельно понятно - пока они были нужны тем странам, где они были, то их там худо-бедно терпели. Как только трапилася така халепа - всех раздали по домам.
Это всё, что нужно знать о том, ждут ли нас где-либо кроме Украины
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Ответ дляSpring2016
Зеля ничему не научился и не научится. Это бесспорно.
ЯсноВидящая• 22 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
Не собираюсь я умолкать! Сами вы бот. Напоминаете человека который по уши в грязи и молчит, что бы не захлебнуться. Вот и я говорю- эпидемия, автобусы с кучей человек, заробитчане, рост цен в это время- нормально??
Пупуговка• 22 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, не соглашусь. В Германии очень даже рады , даже закон облегчили для трудоустройства. Местные и понаехавшие мусульмане на физические работы не идут...И в образованием не богато.
Волшебная палочка• 22 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Вы меня не услышали. Я знаю, как дела обстоят у экспатов (в особенности в Германии).
Но когда случилось вот такое, как сейчас - то все посъезжались домой, понимая свои шансы получить (не получить) должное мед. обслуживание на чужбине
Пупуговка• 22 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У него задача-отсдеться до конца срока и-всё
Spring2016• 22 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну про Грузию, общалась с молодым поколением грузин, которые и русского уже не учат и не знают, только английский. Так вот по их отзывам он конечно реально страну вывел из кризиса и нищеты, там такой ужас был, что ховайся. Те люди, что в бизнес ушли - те сейчас хорошо живут, ну не жалуются, а те кто на бюджете остался - там чуть похуже зарплаты. Но в общем из простого народа никто про него ничего плохого не может сказать
Сейчас возможно там его и не ждут, но он реально дал толчок для страны, экономически сделал просто чудо, снизил до минимума коррупцию. Как преобразил города, привлёк инвесторов. Как там сейчас - не знаю
Грибной_Дождик• 22 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я и говорю что это преступная халатность, за это надо судить.
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Ответ дляSpring2016
Ему въезд в Грузию запрещен ? Он лишен гражданства ?
Пупуговка• 22 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Германия сказала -мы окажем помощь всем. Думаю так и будет,если будет физически возможно. Уехали чтоб не иметь проблем с визами,я думаюи вернутся опять.
Волшебная палочка• 22 марта 2020
Ответ дляПупуговка
То, что говорят официальные лица - тому не верят даже сами немцы. Они действительно много говорят, но радикальных мер даже в отношении собственной нации не могут предпринять. Вот Баварию только сегодня закрыли на карантин. Хотя наибольший рейтинг по заболеваемости в NRW. Мой товарищ ждет завтрашнего дня, когда примут решение, закрывать ли землю на карантин. Давит на психику обстановка, не хочет заболеть, вынужден ходить на работу. И это гражданин Германии.
Заробитчане отнюдь не наравне с местными получают привелегии
Spring2016• 22 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У каждого президента есть 2 ветви - политика внешняя и внутренняя. Вот к Порошенко в отношении внешней политики у меня вообще не было претензий, это отстаивание интересов страны в нормандских и минских переговорах, принятие без виза и евро интеграция. На счёт внутренней политики у меня больше претензий и вопросов.
С Зеленским же - ну здесь вообще что внешняя что внутренняя политика- просто нет слов, фейспалм какой-то. И вот каждый раз думаешь, что хуже уже не будет - а оно блин чудит ещё чуднее.
По Донбассу и Крыму: если Украина, вернее ее гарант в лице президента не будет отстаивать интересы страны - то нам никакая Европа и Америка с мвф денег не даст и не поможет. У них свои проблемы сейчас. Зачем помогать стране, которая сама же продаёт себя России на переговорах?
ДинамоКит• 22 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я против заробитчан .. но сами Советчицы кричали что это не по Конституционному не пускать их у Египты и заробитчан не пускать ДОМОЙ просто горло надрывали !!! Оказалось виноват Зе :))) я не фанат Зе стразу говорю .. но такой бред мне тоже дурно слушать
Нифига_ни_ни• 22 марта 2020
ну конечно он дибил. первый несчастный самолет из Китая. день летал, сесть не мог. хотя там всех проверили и китайцы, и наши. и летели они долго. и карантин у них был. а этих вагонами навезли и на морозе выпустили по середине Украины. Идите, куда хотите.
Конечно же он упал для меня и моего окружения на самое дно.
лет 5 новости не смотрю принципиально, а вчера-сегодня смотрела. и я была в шоке от того, что у нас оказывается в тернопользскй области ОГРОМЕННОЙ ОБЛАСТИ!!! нет инфекционной больницы. что во многих областях нет аппаратов искусственной вентиляции легких, что этот ....ый тест стоит 16 000. а дешевые тесты неточные. я понимаю, что не он эту инфекционку развалил, но как можно сейчас не мобиллизирваться в ситуации, когда туда ломанулись ’заробитчане’. я харьковчанка, у нас наглые и часто бездушные врачи, но за деньги и при нажатии на нужных людей тут помогут. а там людям даже помочь никто не сможет. и именно он, чудо-преЗЕ...., виноват в панике. потому что он этих людей наразил на опасность в виде бездумного ввоза людей из ЕС.