Непонятно• 22 марта 2020

Боюсь, что отменят скрининг

Стараюсь не паниковать и других призываю к спокойствию. Но очень боюсь, что не смогу попасть на первый скрининг. Записана в Геном к Краснову на следующую субботу.
У них уже поменялся график работы и я очень боюсь, как бы они не закрылись совсем.
Как думаете, возможно такое или я накручиваю?
Вообще, переживаю, как теперь все будет. Беременность первая, на учёт становиться должна в среду. Опять-таки, не понятно, примут ли теперь меня. Буду ещё во вторник звонить выяснять.
Застряла• 22 марта 2020
Не делайте скрининг-он ни о чем. Делайте нипт, если хотите точно проверить все генетические отклонения ребенка. Дорого, но надежно! Я делала нипт
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ дляЗастряла
Скрининг это УЗИ + кровь. Мне сейчас более важно УЗИ сделать у хорошего спеца. Кровь то такое уже...
ЯНаПэПэ• 22 марта 2020
А зачем он Вам? Если покажет отклонения, Вы будете делать аборт? А если это ошибка будет? Если в любом случае ребенка оставите, зачем тогда скрининг, нервы поматать?
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ дляЗастряла
+ постили тут историю, как у девушки при хорошем нипте родился больной ребенок.
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Если покажет отклонения, буду делать доп обследования. Если и они покажут серьезные патологии, то да, буду прерывать.
И скрининг это не только кровь, это УЗИ в первую очередь. Я хочу знать, что там вообще с ребенком.
12 галюцинаций• 22 марта 2020
Краснов - это какой-то хороший узист? Я в Надие делала. Там два узиста хорошие :)
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ для12 галюцинаций
Судя по всему да)
Его многие хвалят. Вроде как в Киеве он, Пидченко и Соловьев самые лучшие считаются. Но, опять-таки, это по отзывам на форумах) Лично ни у кого из них не была.
Застряла• 22 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Просто читала много соучаев, когда при отличном узи и крови рождались нещдоровые дети. Поэтому нипт
Тётя Хрюша• 22 марта 2020
Раньше и слова такого не знали и рожали спокойно. Сейчас каждую неделю этих беременных куда то носит, все какие то анализы за дурные деньги сдают, результата точного ни один анализ не даёт, только нервы трепят, вот нафиг оно надо?
БоХатая• 22 марта 2020
Что вы заладили со своим нипт?
Скрининг это обычное дело при беременности, его делают раз пять за всю беременность, это просто наблюдение, сами с вавкой и человека пугаете
Тётя Хрюша• 22 марта 2020
Ответ дляНепонятно
И что вы хотите разглядеть на УЗИ на маленьком сроке?
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Блин, что за странные вопросы. Вы не в курсе, что УЗИ на 12й неделе – одно из самых важных?
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Слово УЗИ знали? Скрининг это не только кровь. Это ещё и УЗИ, которое важно на таком сроке.
Тётя Хрюша• 22 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Да не было и УЗИ когда то, я первый раз беременна была в 1999, у нас в городе , райцентр, УЗИ не было, надо было в областной город ехать. Ездили только по показаниям, если что то беспокоило или анамнез плохой.
Тётя Хрюша• 22 марта 2020
Ответ дляНепонятно
И? Аборт все равно уже поздно делать. Ну сделаете УЗИ на пару недель позже если уж совсем все закроют на карантин
автор Непонятно • 22 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ну, а ещё раньше и от аппендицита умирали, увы, и прививок не было.
Хорошо, что теперь есть современная диагностика и можно знать о состоянии ребенка.
Тётя Хрюша• 22 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Ну у вас есть какие то предпосылки что может быть что то не в порядке? Меньше думайте про это, все будет замечательно и без скрининга.
После 18• 22 марта 2020
Мне кажется не закроют мед.учереждения .это частная клиника ?у нас почти все работают в Полтаве .
Автор вам желаю хорошего УЗИ .я вас понимаю ,как это важно .
Обижулька• 22 марта 2020
Пидченко хороший . Очень рада что в свое время попала к нему
Бамбарбия! Кергуду.• 22 марта 2020
Автор, не заморочуйтесь на такому терміні хоча б узистом. Не вийде до одного, сходите до іншого. Роблять перший і на 13 і на 14 тижні, хтось та й буде. На першому там ще нема нічого такого, що б звичайний узист-спеціаліст не роздивився і не заміряв. І аналізи крові не менш важливі при першому скринінгу, ніж УЗД. Зізнайтесь, вам просто хочеться глянути на майбутнє дитятко. я якби могла, то робила б щотижня коли була вагітна
Леннон_Жив!• 22 марта 2020
У меня первый скрининг должен был быть в следующий четверг. Позвонили из клиники и попросили прийти во вторник. Их закрывают на карантин. Это частная клиника.
Может Вам стоит позвонить врачу?
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2020
Ответ дляЗастряла
Совсем недавно был случай рождения ребенка с Синдромом Эдвардса с прекрасными результатами НИПТ. Родители собирались судиться с клиникой.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
На первом скрининге смотрят маркеры хромосомных патологий
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2020
Позвоните в клинику. Первый скрининг можно делать с 10 недель и 6 дней. Может, вас на раньше перенесут, пока все не закрылось окончательно? И станьте скорее на учет, чтоб у вас уже точно был врач, ведущий беременность.
ВыФсеВрете• 22 марта 2020
Я была у Краснова в этот четверг, делала второй скрининг. Пока работают, не слышала что будут закрываться. Персонал конечно же в масках, везде висят дозаторы с дезинфекторами и все проветриваеться. Единственное, что нельзя теперь з сопровождающими - все мужья под клиникой.
Голубая фишка• 22 марта 2020
Это клиника, а не парикмахерская. Думаю, что они имеют право работать. Не переживайте.
Борода• 22 марта 2020
Блин нафиг вам тот скрининг???? Хотите узнать что там с ребенком, запишитесь на узи и всё! Все увидите и узнаете. Ходить постоянно анализы все что можно сдавать, отвадить за них денег естественно и неееервничать. Ну зачем??? А потом ещё если что не так покажет, ещё нервничать и бегать везде пересдавать. Разве что у вас есть вероятность генетических проблем, что надо это контролировать, но надеюсь, что нету!
С первым ребенком ничего такого не делала. Только УЗИ моча кровь стандартно. Сейчас вторая беременность, тоже как у вас, 12 недель на след неделе будет. , УЗИ для самоуспокоения на 9 неделе сделала, у Соловьёва. Пока не буду делать. Щас вылазить из дома не хочу лишний раз, а на учёт летом наверное стану. Буду смотреть по себе уже. Если бы не карантины с вирусами, было бы по другому
Мюллерная• 22 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
На генетическом УЗИ в 12 недель несколько параметров, в тч носовая кость, воротниковой пространство и ещё несколько. Что вас удивляет? Маркеры хромосомной аномалии..
dahashutka19• 22 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Нет не поздно. До 22 недели делают прерывание по показаниям. Я тоже за то, если плохие результаты, то лучше прервать беременность
Мюллерная• 22 марта 2020
Ответ дляБорода
На 12-13 неделе УЗИ обязательно. Что значит не хочу??