Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Есть горящие путевки, на одного человека в Турцию можно, если добавить с другого месяца.
Ну получил человек 15 тыс в месяц. Он всю сумму потратит на горящую путевку? Ага)
Меня просто удивляет ход мыслей квартирантов. Честно.
Это просто зависть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 марта 2020
Ответ дляAN_mel
Куча сайтов для подработки. Даже тут 100500 раз выкладывали. Хотя бы, та же ’Толока’ и ’Адвего’- 50-100 грн. в день запросто можно заработать, было бы желание.
Как говорится: ’Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины(с)
Толока отменили вывод на карту привата
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Да и сейчас будет приезжать, это частная охранная компания, дежурная бригада будет по-любому. Абонплата-их доход, нет абонплаты=нет дохода.
Если кважи пойдут по всему городу, то не успеют. Даже при наличии нескольких бригад.
У нас после второго ограбления соседи поставили квартиру на охрану. Мать соседки пришла с малым с пронулки и как-то не так сняла квартиру с сигнализации. Приехали через ... 15 минут. Ну и у нас тамбур. Стучали до посинения в двери, пока бабушка не вышла. Мы отключили звонок и на стук не реагируем. Друзья предварительно звонят, что зайдут. Вломиться, выбивая дверь тамбура, как я поняла, охранная служба не может.
Незнакомлюся• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бесполезно! Ноющие о своих кридитах и живущие за счет аренды в одних постах,тут де готовы закрыть квартиры и сами платить коммуналку в соседних.
Я и не ныла о своих кредитах и перекладывать свои проблемы не на кого не собираюсь!При этом мои обязательства никто не отменяет,поэтому каждый решает свои проблемы сам!
Марс атакует• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
И что, это их жизнь и их дело. Тема не об этом. Многие арендодатели, по крайней мере мои знакомые, работают и платят налоги, в том числе и с аренды. Но вам же выгоднее, замечать первых.
Я ничего не говорю, я сейчас живу у отличной семьи на квартире, правда в другом городе. Они вообще молодцы у меня, а тот опыт с кыевлянами очень меня расстроил в свое время. Не говорю что все такие, нет конечно. Но процент дураков с понтами со всяким наследством, которые не понимают, сколько будет 2 плюс 2, очень высок, увы и ах
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляOrganic
А что по-вашему арендодателям жильё с неба упало?
Канешна!!
10 квартир от всех бабок. Ни копейки туда не вложили и сдают за 100500 грн).
Все именно Так!
Трахтибидох• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не все живут с нарушениями пожарной безопасности
Вредняжка• 22 марта 2020
В глобальном плане скажу так, я в шоке от нашего народа вцелом и на фоне этого совсем не хочется быть ни доброй, ни понятливой. Приверов масса даже за последние пару недель. Продаю игруху б/у в пол цены от среднерыночной. Пишет чувак вопрос- это новая или б/у? Продаю б/ у велик, звонят, договариваются о скидке, приезжают на джипе, смотрят, все нравится , начинают еще канючить скидку.... по этому же велику пишет еще одна красавица и просит его продать за треть цены от стоимости нового(при его отличнлм состоянии) и возмущается что я не согласна т.к. за те пол цены что я продаю он по ее мнению должен быть почти что с магазинной биркой. И таких примеров масса и масса... вот реально после этого начинаешь ненавидеть людей и совсем не хочется кому то помогать или уступать в чем то(((
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Сейчас же закрыты все школы
Так жлобство не только у арендодателей. Со школами, треьующими оплату, обещали разобраться. Просят сообщать о таком.
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не вижу конкретного вопроса, на который вы хотите получить ответ. Если он исклбчительно в последнем обзаце, то мой первый пост вам и был ответом. Только вы его слепо не видите.
В тяжелое время логичнее пересмотреть траты. Да, не обязаны. Согласна. Но как-то не вяжется вот это ваше
’пойти навстречу людям, что снимают у меня квартиру, сделать им скидку, но самой влезть в кредит моно/приват, чтобы оплатить своё проживание? ’
И предыдущий ваш ответ ’ лучше закрою квартиру’
Я уже у вас спрашивала: чем выгоднее закрыть квартиру и совсем не получить доход от нее, чем снизить немного аренду, немного ужавшись в своих расходах, раз вы так зависите финансово от аренды?
Это пока все зашибись хорошо и три недели, одна из которых уже прошла, кажутся не столь критичными.
Прочитайте мое самое первое сообщение, на которое вы откликнулись. Оно было адресовано автору.
Если не планируете читать, вкратце опять опишу всю ситуацию:
Я сдаю квартиру за 8000, снимаю за 10000. Дохода сейчас нет - карантин, как и у всех.
У своего арендодателя я просить о скидке не намерена, так как не имею права перекладывать свои проблемы на их плечи. У той семьи кредит, и они тоже сейчас не работают, из-за карантина (но это уже лирика).
Так вот, как мне быть в данной ситуации? Делать скидку, давать рассрочку, но самой влазить в долг/брать кредит, чтобы оплатить свою аренду.
Или ожидать оплату от проживающих, которую они обязаныосуществить согласно договору.
По поводу закрыть квартиру:
Опять же таки, вернитесь к моих сообщениям, на которые вы отвечали.
Вы дали ответ в виде гипотетической ситуации - если проживающие не оплатят аренду, и съедут. И я дала гипотетический ответ вам - я позвоню риелтору, и найду новых жильцов на запрашиваемую цену. Если (опять гипотетически) Киев массово начнут покидать непалтеспособные жильцы, население города уменьшится на треть, Киев будет загибаться от голода и мои жильцы не смогут оплачивать аренду - да, я порошу их съехать, и закрою квартиру, вместо того, чтобы они бесплатно у меня жили (но опять же таки, в моем случае будет другой сценарий - я перееду в свою квартиру, которую сдаю. Так что вся эта ситуация для меня врядли будет проигрышной).
Да, это только одна неделя, и нам всем (не только тем, кто на съёме, а и тем, кто сдаёт квартиры) нужно и дальше находится на карантине, и дополнительный доход в виде сдачи квартиры очень кстати.
По поводу закрыть квартиру:
Просто звязда• 22 марта 2020
У меня сестра живет в Италии, квартиру снимают.Так вот за квартиру 800€ им оплатить надо не смотря на карантин, а коммунальные государство на этот период разрешило не платить.
Марс атакует• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Это просто зависть
Потратит, если у него есть мама работающая и еду дающая ребенку 27 лет)))
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мне как раз таки не повезло, к счастью не вхожу в эту группу.
Повторюсь, в РАЗВИТЫХ странах, нет очереди на социальное жилье, муниципалитет решает эти вопросы быстро.
Для вас США достаточно развитая страна? Или Германия, Фраеция?
Там-тарарам• 22 марта 2020
Я предлагаю всем, кто не может оплатить аренду, выезжать и вселяться в гостинницы с требованием отсрочки платежей или бесплатного проживания. Не, ну а чо, снимать квартиру бесплатно можно, значит и в гостиннице прокатит. Или не прокатит? Знаете ведь, что вас там за шкирку и на улицу в считанные минуты... Почему только у арендодателя готовы просить? Это просто человеческая наглость и натура такая - мне все должны. Только у сильных мира требовать страшно, а обычного человека-арендодателя - легко.
Залетная Я тут• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Ашан только что 33. Не надо нагнетать. Я из тех, кто не фоткает еду) цены на продукты что вверх, что вниз. Скидок много. Просто сейчас надо вытянуть деньги и затарить. Мне никто не поможет купить это. Почему я должна кому то помогать? Если сосед придёт за солью, маслом или крупой-поделюсь. Старику помогу. Но с квартирой разговор будет короткий. Нет=досвиданья. Я не должна входить в положение других, в моё никто не войдёт. Сегодня видела по маркету. Фу
Я не нагнетаю
А объясняю автору что все подорожало,так как она утверждает,что цены остались такие как и две недели назад
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То, что вы описываете, единичный случай, у нас в подъезд не так просто попасть. У них есть мой номер телефона, мужа и квартирантов, живем недалеко, подъедем, это проверено и отработано и на квартире и на офисе.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
У меня есть, как у аредатора и аредодателя одновременно. Но тратить ее я не буду, чтобы угодить своим арендаторам. Я просто съеду со съемной и приеду в свою, выселив аредаторов, а подушку потрачу на что-нибудь другое
В вашей ситуации это более логично. Так же при затянувшемся карантине люди таки уедут изарендуемых квартир домой. В итоге те, у кого аренда - бизнес, очень проиграют.
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Канешна!!
Все именно Так!
А владельцы отелей вообще выкупили целые здания за копейки во времена приХватизации. Пойдите и расскажите это им, пусть бесплатно теперь вас вселяют.
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Завидуете?)
На свою заработайте и сдавайте за 3 тыс).
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Точно!
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Ахаха, да)))) зарабатывая поставьте в кавычки.
Это их недвижимость и жизнь, хотите, что - то изменить, стоит показать своим примером, а не заглядыванием в чужой карман.
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И что, они правы, занятия проводят, в отличии от муниципальных, которые только задания и видео сбрасывают.
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
По поводу закрыть квартиру:
Аналогичная ситуация. Сдаю за 8 тыс, снимаю за 12. План действий такой же.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляOrganic
Можете меня там поселить на время карантина - конечно же за оплату коммунальных
И что вы там будете делать по холоду? )))) Мы не сдаем эту квартиру, т.к. сами ездим на море летом и на каникулах. Но очень близкое близкое окружение как раз отдыхает там за оплату по счетчикам. Один раз пускали пожить бесплатно едва знакомого человека. Но там дети поступили по свински. Мать продала все, что имела, когда они уезжали на ПМЖ, долго не хотели забирать ее к себе. А когда матери помогли прилететь к летям в Аргентину, очень быстро отправили ее назад. Без жилья, на улицу. Скиталась по знакомым и родне несколько лет.
Лорка-хлорка• 22 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну да, больше логики закрыть и самой платить ща коммуналку.
Железобетонно. Только бы не частично опустить цену/обговорить рассрочку и тд
А что там платить, один жэк? Газ, вода, свет потребляться не будет, отопительный сезон заканчивается
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вопрос не мне, но я в таком же положении. Квартира моя на неподконтрольной террритории, я под Киевом арендую однушку. Переезжать мне некуда, туда просто не на чем доехать, ничего же не ходит. На такси туда у меня денег нет. Родня вся там.
родня пусть вас и спасает,а не чужие люди.пусть придумают как вас забрать к себе.автомобили еще ездят.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Это пока собственники квартир - новых найдем.
А как по сути половина живет за счет арендаторов.
Подождем месяц и другие темы будут. Олх уже полн квартирами. Выбирай какую хочешь, Но цены пока не падают - упадут, нет так закроют квартиры.
С краткосрочной арендой на 1-3 месяца и приятными ценами квартир без залога уже хватает. Если человек одинок или молодая пара и из имущества пара чемоданов, то вполне можно покочевать какой-то период, экономя на аренде.
Последний вагон• 22 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Так вам деньги плывут просто так (бабушкина ж квартрика в наследство досталась)
А человек пашет,потому что родился не а Киеве,где возможности до фига .
Отдаёт большую часть за вашу квартиру,которая не простаивает ,а даёт вам жить .
У меня прям мечта,что б все эти сдавальщики научились сами зарабатывать,а их квартрирки стояли заморожены
Пс.можете мне ничего не отвечать
т.е. киевляне очень провинились тем, что имеют в наследство жилье, которое могут сдавать? так?
У Вас мечта странная какая-то ... злобная. Да и сами Вы тётя злобная. С чего бы это? (можете не отвечать, вопрос риторический) Очень неплохо знакома такой ’породой’ людей, как Вы. Фууууу!
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Во всех домах, сданных еще в конце 90х-начале 2000х отгорожены тамбуры.