Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Проня_Прокоповна• 22 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Я готова идти на уступки. Месяц-два пусть живут без оплаты (коммунальные только попрошу оплатить) , если захотят остаться. Киев.
Киев, аналогично. У меня люди живут уже 4 года, ни разу не задолжали за аренду. Куда их выкинуть? А если бы я была на их месте?
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляМотылек
я работала с двумя дамами из донецка которые бежали из донецка в 2014, скажу что впечатления не самые прияные, им все должны, они бедненькие. Одна обсирала на чем свет стоит соседку по квартире ( тоже беженка, подруга), которая приехала чуть раньше и пожалела эту с...у и на 2 мес пустила жить бесплатно пока это нашло работу. Вторая сразу купила квартиру, манипулировала перед шефом больным мужем, дочурку в КНЭУ на платном учила. Когда я увольнялась, то узнала что она шефу говорила что я ничего не понимаю и она мои бюджеты и отчеты сама делает, и получала за это она доплату, а я доепки шефв, хотя я до нее там 3 года работала. Сказать что я была от них в шоке этотничего не сказать, думаю чуть что они и тут за расею будут топить.
Фу, какая вы неприятная особа. У меня родственница из Донецка, сейчас живет в Киеве по понятным причинам, за квартиру платит в срок и никаких отсрочек не просит, любит чистоту и поэтому квартира в идеальном состоянии. Но перед тем как надолго обосновалась в нынешней квартире, пожила в других и те хозяева, киевляне, это треш. Каждую неделю приходили и обходы без предупреждения устраивали, вынесли половину посуды из квартиры, которую сами же и сдали, боялись что человек тарелку одну возьмёт (хотя это была ее первая съемная квартира и реально много ещё не было и естественно обзавестись не успела). А по выезду каждую ложку пересчитали ещё и типа удивились что ничего не пропало. Так что кто там за кого топить будет так это киевляне, которые за бабкину квартиру других родственников перегрызут
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Рождение в Киеве подразумевает автоматическую и безукоризненную грамотность?
Элементарное знание названий районов города.)
Коварная Зая• 22 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Во первых, знание склонений. Название района то правильное. К тому же, лично я, например, часто при наборе текста делаю ошибки в склонениях. Обычно исправляю, но сам факт удивительный, ведь ни на письме, ни в речи таких ошибок у меня нет.
А вообще люди могут многого не знать, даже элементарного, что нибудь типа названия соседнего района. Иногда удивляют.
Меряю от 0• 22 марта 2020
Люди, будьте добрее друг к другу, прошу вас! Ставьте себя на место других, научитесь сопереживать и не наживаться на бедах других. Ваша доброта вам же отзовется в будущем! Если есть возможность, пойдите навстречу людям, у которых худшее положение, будьте людьми, особенно к семьям с детьми.
Красавица писяная• 22 марта 2020
Зачем я зашла в эту тему (((
Я чувствую , что мы убьем друг друга быстрее , чем короновирус
БезобидныйКрокодильчик• 22 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Так вам деньги плывут просто так (бабушкина ж квартрика в наследство досталась)
А человек пашет,потому что родился не а Киеве,где возможности до фига .
Отдаёт большую часть за вашу квартиру,которая не простаивает ,а даёт вам жить .
У меня прям мечта,что б все эти сдавальщики научились сами зарабатывать,а их квартрирки стояли заморожены
Пс.можете мне ничего не отвечать
какая злоба, противно читать, в головах волшебных людей не укладывается, что многие нормальные люди, сами заработали себе на квартиру и не одну, и в наследство им ничего не досталось. Но такой вариан разрушит ваш злобный мир.
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Зачем я зашла в эту тему (((

ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Поверьте, но для рождённых и живущих в Киеве это важно. Мало кто из них скажет или напишет на Оболоне или Поздняках.)
Чумачечая Весна• 22 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну какая там злоба, госсспади, вы реально злобы никогда не видели?
БезобидныйКрокодильчик• 22 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
я не общаюсь с неадекватными людьми, поэтому бог миловал.
сочувствую вам.
Чумачечая Весна• 22 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
сочувствую вам.
а сочувствую таким как вы, которые снисходительные посты всем подряд клепают
БезобидныйКрокодильчик• 22 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
не неврничайте так, попейте таблеточек. переживаю прям за ваше душевное спокойствие.
Чумачечая Весна• 22 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 марта 2020
У меня такая ситуация.
Живём с ребёнком и мужем, сдаем кв
За 6000+свет только, коммуналка вышла 2300 за февраль, оплачиваю я из суммы 6000. То есть на руки меньше 4000 остаётся.
За свою коммуналка чуть меньше, не более 2000.
Тоже отправили меня в свой счёт на работе, муж пока работает.
Отсрочку, если попросят дам, насчёт скидки- пока не готова, тоже в шоке от всех этих событий, но что поделать, надо карабкаться дальше, экономика стала, но расходы нет...
Живём с ребёнком и мужем, сдаем кв
Нога на ногу• 22 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Вам обязательно зачтется этот благородный поступок.

Нога на ногу• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
у меня нет недвижимости,прописка есть у чужих людей,я даже не представляю где тот дом и улица находится
интересно,как вы себе представляете проживание по месту прописки-прописка ничего не гарантирует
Родственники,которые есть возможно и примут
А меня удивляет,что с вируса раздули целую эпоппею и бездумно копируют европейцов,только не учитывают,а готова ли Украина до таких мер
Черезввчайное положение потому и чрезвычайное,что вступают в силу другие правила ...
В Германии 25 000 аппаратов ИВЛ. В Украине - 650. Давайте поговорим о готовности страны и чрезмерности мер, ага.
Наивная Хо• 22 марта 2020
Не успела сдать одну квартиру на позняках. Ремонт закончили.
А в другой живёт уже год семья, платили исправно, сейчас позвонили, сказали что они без зп, платить пока не могут. Я их тоже не выгоню. Вот и получается, что совсем по 0 у меня.
Обнимашкина• 22 марта 2020
Ну вот я хотела своим квартирантам скидку сделать (оплата в конце месяца, они пока не просили пересмотра цены), но подумала, что я лучше эти 4-5 тысяч грн своим родителям подарю...
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляОбнимашкина
Правильно думаете
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2020
Ответ дляНаивная Хо
Они попросили о рассрочке, скидке?
Или просто сказали, что платить не могут, перевесив на вас свои проблемы?
ДаЗдраПерма• 23 марта 2020
Ответ длябарабанщица
ВЫ умница и пример помощи в такой ситуации!
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Много вы на толоке заработали? Скрилл 3,6 долл за транзакцию. Пионер раз в год не помню уже сколько я платила. Был вывод прямой на приват, но у нас же все для людей делается
Не рассказывайте сказки, если не знаете!
Какие 3,6 доллара? Я как-то 1 доллар выводила на карту - комиссия была около 10 центов. При желании, лично я зарабатывала на ’Толоке’ по 10 долларов в день. Не особо напрягаясь - 5-7 долларов легко!
Насчёт прямого вывода на Приват - сразу видно, что Вы нигде кроме Толоки не работали. На ВСЕХ сайтах по заработку вывод идёт на кошельки. Но нашему народу проще ныть как всё плохо и сложно, чем за 5-10 минут завести кошелёк и зарабатывать!

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2020
Ответ дляAN_mel

Я проф.ретушер, фотостокер и график.
Каждый раз, когда мне делал перевод мой фотограф из Барселоны, с меня снимали 3,6 долл.
Но это было давно. Возможно что то изменилось, вот прямо завтра проверю.
На данный момент у меня висят деньги на шатре, хангриджипеге, апворке, вебмани и еще не помню где то. А и я вспомнила за пионер 29 долл в прошлом году платила, сейчас карточка валяется.
Сейчас не занимаюсь ретушью, мне это не нужно и страдаю что не хватает времени на стоки.
На толоке 10 долл для меня не реально, я быстрее отретачу что нибудь.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я проф.ретушер, фотостокер и график.
И что, с любой суммы именно 3,6 доллара? А если сумма меньше, чем 3,6 доллара - то что в минус уходили?
Я уже больше года вывожу со ’Скрилла’ на ’Мастерркард’. Вывожу доллары - получаю гривни. Даже как-то 0,2 доллара выводила - ВСЕГДА комиссия 4,99%(на ’Визу’ 7,5%). О фиксированной сумме в 3,6 доллара ни разу не слышала.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2020
Ответ дляAN_mel
Пакет был 40долл. Всегда стандартный, стоковая ретушь. Но да, там с любой суммы было 3,6долл. Ежу понятно что доллар вы бы не перевели
Разгуляшка• 23 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Вы хулиганка, точнее про таких говорят быд-о не воспитание, Так вы одолжите людям денег, вы нелюдь помочь не можете,
Люблю порядок• 23 марта 2020
Вчера начиталась этой темы и связать со своими квартирантами. Спросила будет ли вовремя оплата в связи с карантином.
Все ответили, что оплата будет без задержек и все хорошо.
Только тут панику разводят.
Бывшая блондинка• 23 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я о квартирантах. Новый закон полностью на их стороне. Шибко умные советчицы-арендодательши еще и круто влипнут за неуплату налога
Сдача своей собственности- бизнес .
Ни одна полиция не может принудить собственника квартиры распоряжаться на усмотрение полиции своей собственностью .
Моя квартира - мои правила .
По теме вопроса - на время карантина по просьбе арендаторов снижу аренду со 100% до 70% оплаты .
Отсрочки платежа не люблю .
Оплата 70% ( в карантин) , или выезжают квартиросъёмщики .
Залог при выезде всегда возвращается .
Квартиросъемщикам рассматривать собственников квартир не нужно как благотворительный фонд .
Рыночные отношения во всем мире .
Нет средств снимать квартиру за 6-10000 грн - можно уехать в деревню и снять недорого дом ( или часть дома).
Моя квартира - мои правила .
Отсрочки платежа не люблю .
Залог при выезде всегда возвращается .
Рыночные отношения во всем мире .