Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Люблю порядок• 23 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Сдача своей собственности- бизнес .
Ни одна полиция не может принудить собственника квартиры распоряжаться на усмотрение полиции своей собственностью .
Моя квартира - мои правила .
По теме вопроса - на время карантина по просьбе арендаторов снижу аренду со 100% до 70% оплаты .
Отсрочки платежа не люблю .
Оплата 70% ( в карантин) , или выезжают квартиросъёмщики .
Залог при выезде всегда возвращается .

Квартиросъемщикам рассматривать собственников квартир не нужно как благотворительный фонд .
Рыночные отношения во всем мире .
Нет средств снимать квартиру за 6-10000 грн - можно уехать в деревню и снять недорого дом ( или часть дома).
Судя по комментариям квартирантов тут, не все понимают, что они платят за жилье и живут в нем. Если не платят - не живут.
Уже какие-то законы выдумывать собрались.

автор Молчалка • 23 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Сдача своей собственности- бизнес .
Моя квартира - мои правила .
Отсрочки платежа не люблю .
Залог при выезде всегда возвращается .

Рыночные отношения во всем мире .
а кто вас рассматривает как благотворительный фонд?

вы пошли на уступки в непростое время.
так же,как во время процветания поднимаете цены.
это адекватные взаимоотношения
автор Молчалка • 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Каждый мыслит согласно своих масштабов.
Каждый со своей стороны выдумывает)
Бывшая блондинка• 23 марта 2020
По поводу « кто платит , тот и музыку заказывает «.
Заказали « музыку»( аренду в месяц) за условные 100 енотов - «слушайте музыку»
Не заказали - не оплатили - съезжаете .
Без музыки живете .
автор Молчалка • 23 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Не заказали - не оплатили - съезжаете .
Без музыки живете .
Как вы считаете,когда рынок процветает,цены на аренду повышаются-вы захотите поднять стоимость?
Получать больше,чем сейчас потому что такая ситуация на рынке?
Да,да и да!

Так вот,когда рынок летит в пике - будет ли разумно пересмотреть стоимость,если она опуститьься на рынке?
Или пойти на уступки во времена карантина,если этого действительно потребует ситуация?
Бывшая блондинка• 23 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Да,да и да!

Я ранее писала, что в карантин снижаю стоимость аренды со 100 до 70% , это не отсрочка, оплата вовремя .
Решать собственнику, в каждом конкретном случае, что делать .
Просчитываются риски , варианты .

Я готова на данный момент к варианту Снижения аренды во время карантина .
Если будет невыгодно сдавать - пусть стоит пустая . Это дешевле, чем амортизация квартиры квартирантами .
Износ !
Рогнеда Карповна• 23 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Да,да и да!

Не пишите бред. Цены на аренду постоянно повышаются, вместе с ростом цен на продукты, одежду, коммуналку и т.д. Это никак не связано с экономическим ростом. Скорее это вызвано инфляцией. Знаете такое слово? Если нет, советую погуглить.

котопёс• 23 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дурень думкою багатіє
Жадный дурень - да
Безберлоги.ру• 23 марта 2020
Ответ дляс о н ь к а
Не найдете никого, еще и коммунальные сами тянуть будете
Сегодня видела в риелторских группах, сдается смарт-квартира на Лукьяновке. 4500 грн в мес.
Видимо, из посуточной вывели в долгосрочную. Так что цены уже падают.
Разгуляшка• 23 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет таких цен и не будет, это заманивают низкими ценами, а потом будут предлагать другие квартиры по другим ценам
Люблю порядок• 23 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы себе представляете уровень посуточной квартиры? Она лучше чем долгосрочная. Кто будет сдавать дешево?
Идеальная оптимистка• 23 марта 2020
Ответ длякотопёс
Жадный дурень - да
Согласна. Жадные квартиросъёмщики они именно такие
Безберлоги.ру• 23 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Поговорим через месяц
муха в кедах• 23 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Да,да и да!

Вы сейчас где-то видели понижение цен на аренду в Киеве? Я нет.
Шумелка Мышь• 23 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Киев, аналогично. У меня люди живут уже 4 года, ни разу не задолжали за аренду. Куда их выкинуть? А если бы я была на их месте?
Так вы сами предложили уже?
Или если попросят?
Я чёт не хочу лишь за коммуналку совсем ..
Тетя из министерства• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Тот, кому посуточно тупо не кому сдавать )))
Тетя из министерства• 23 марта 2020
Вообще, если к теме.
Арендодатели, у которых риторика ’на йух с пляжа’ раз не можешь платить и ’у меня свои платежи’ - Вы просто еще не догнали ситуацию.. В отличие от автора, к-й некуда выехать, процентов 70 арендаторов имеют, пусть и некомфортно, но куда, и, при неплатежеспособности, они таки выедут. Сменить их не кому, т.к. на заработки никто не приедет, их тупо в ближайшие пару месяцев не будет нигде. Амортизация квартиры от нормальных арендаторов, к-е и пыль регулярно вытрут, и кран починят в случае чего, и технику, и воров под зад пнут, и т.п. - ничто по сравнению с пустой хатой с коммунальным обременением.
Тетя из министерства• 23 марта 2020
Пример: 2006- начало 2014 я исправно платила $1000 за аренду квартиры, не взирая на курс 2008 с 5 до 8.
В марте 2014 мы упали на $350 и в гривневом эквиваленте, и так оставалось до 2018 пока не выехала.
А сейчас у нас ситуация гораздо хуже и непредсказуемей - это не локальные революция и обвал экономики, господа арендодатели..
Люблю порядок• 23 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Вы теоретик?
Вы знаете сколько стоит оборудовать квартиру по посутку?
Или Вы снимаете?

Тетя из министерства• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Вы теоретик?
Или Вы снимаете?
Вы мой посыл не поняли от слова совсем..
Рынок - это предложение и спрос. Если нет спроса абсолютно не важно сколько денег Вы вложили в свой продукт: можете либо продать по рыночной цене, либо слопать сами. И это не я придумала ))
Я 3 года работала в компании по посуточной и долгосрочной сдаче, более 100 отличнейших квартир в центре в обороте. Если Вам прям экспертное мнение надо - так со слов собственника пару дней назад: перепрофилируемся, без комментариев
котопёс• 23 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ахахаха.Не считайте чужие деньги в чужих карманах )
котопёс• 23 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Сейчас народ начнет массово отказываться от съёма .и кто из собственников поумней предложат цену ниже ,а тупые и жадные будут до последнего цепляться за упущенную выгоду и важно надувать щеки .я это знаю на 100%
Тетя из министерства• 23 марта 2020
Ответ длякотопёс
Ну так закрыть, платить обслуживающей или Жеку - это ж проще, да.
А еще дома можно чеки пересматривать и радоваться: вай какая у меня крутая квартира, завтра за сто тыс пятьсот сдам!
Инопланетным гостям..
ПуГоФФка• 23 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Инопланетным гостям..
Ну что вы, дарить начнут, кому ж нужна такая обуза то?
Тетя из министерства• 23 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Та что ж за крайности то )))
муха в кедах• 23 марта 2020
Ответ длякотопёс
Нужно создать отдельную тему с опросом кто уже отказался от аренды, а то все домыслы и не более
автор Молчалка • 23 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
еще рано
март оплачен,еще все живут)
тянитолкайка• 23 марта 2020
Ответ для3@йk@
Вам бы к психологу.
Я сама психолог.
И не вам мне говорить куда мне.
У меня есть причина так относится к людям.
муха в кедах• 23 марта 2020
Ответ дляМолчалка
еще рано
март оплачен,еще все живут)
Ок , тогда через 2-3 недели)
муха в кедах• 23 марта 2020
Карантин точно до 17 продлят, потому как метро до 17 закрыто, а там думаю и до мая