младокошкина• 22 марта 2020

Что заказываете на доставку из любимых заведений?

Все мои любимые кафе и рестораны закрыты. Думаю как и у всех. Некоторые пишут в сетях, что работают на доставку и take away.
Что из ассортимента заказываете?
Я обожаю рыбные блюда. Даже пиццу с лососем ем. Рыбу на гриле тоже люблю. Последний раз были в кафе уже дней 10 назад. Я прям очень хочу чего- то эдакого). Понимаю, что сейчас глово и другие службы загружены. Боюсь, что ждать буду долго. Не все блюда будут после такого ожидания вкусными. Думаю, что пиццу точно не нужно заказывать. Соус корочкой покроется и остынет. Но что может доехать в нормальном состоянии? Суши надоели ужасно. Почти не едим их. Может рыба в сливочном соусе поживет до дома?)
Что сейчас заказываете из любимых заведений? Они работают на доставку? В каком состоянии приезжают блюда? Есть задержки?
Поросенка• 22 марта 2020
Заказываю и дальше в Авалон.
У них всегда чисто и качественно.
автор младокошкина • 22 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
Рибу простіше поостого готувати.
А сама не кулінар, але готую рибу , мямо в духовці постійно. Це те, що не потребує навичок і часу
Я говорю не о простых блюдах.
Ну и вообще. Одно дело 2 часа ковыряться на кухне. А другое дело просто заказать.
Дядя Жора• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Я говорю не о простых блюдах.
’Не простые блюда’ мы отложили до лучших времен, а пока довольствуемся домашней пищей
СовНарКом• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Да при чем тут мои кулинарные умения. Я говорю о удовольствии посидеть с мужем за бутылочкой вина и вкусным ужином. Без напряга готовки и мойки посуды.
Вы ходите в ресторан только потому что голодные? Это другое.
Прекрасно вас понимаю, но сейчас не заказываем ничего. Тут на улицу лишний раз страшно выходить, а что там на кухне ресторана вообще не понятно, поэтому пока терпим
бЭйбА• 22 марта 2020
У вас есть возможность ходить по ресторанам, а посудомойку вы приобрести не в состоянии?
Анонимба• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Ну вы же ходите в эти рестораны. Вы думаете что у них что-то существенно поменялось?
Я не вижу смысла спускать деньги на ЭТО

Думаю что поменялось и существенно
Кинг-Конгша• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Не заказываем,так как понимаем что может быть заражение.Точка.
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Люди, вы вообще поняли вопрос?
Я говорю о ресторанных блюдах. Вы такие дома готовите?
Муж может,продукты заказываем,готовка вся только дома
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
У вас нет посудомоечной машины и классной духовки?)
Показушница• 22 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
Ничего не заказываем. Деньги придерживаем. Кто его знает сколько продержится все это.
Анадогично
автор младокошкина • 22 марта 2020
Ответ длябЭйбА
При чем тут посудомойка?
Вы в нее складываете все с остатками?
Вы прочитайте еще раз мой вопрос. Вы любите какое-то блюдо в ресторане. Часто его заказываете. Чтобы приготовить его дома нужно сильно постараться.
Тут писали о мясе в духовке. Но это не то! Это не просто рыба в кляре или картошка с мясом.
Не пойму почему все начали писать мне о том, что я должна это дома готовить.
автор младокошкина • 22 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Не прикидывайтесь, что не поняли вопроса
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
При чем тут посудомойка?
Вы в нее складываете все с остатками?
Не готовьте и заказывайте,мы разрешаем))вы ресторанные блюда с одноразовой посуды едите и в окно выбрасываете?)
Омлетик• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
При чем тут посудомойка?
Вы в нее складываете все с остатками?
Ну так не готовьте , ёлки палки, заказывайте что вы от нас хотите
бЭйбА• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
При чем тут посудомойка?
Вы в нее складываете все с остатками?
У вас ещё и мусорного ведра нет?
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ длябЭйбА
У вас ещё и мусорного ведра нет?
Почему то представила автора в убитом съёмном хруще ,заказывающей блюда с ресторана))
автор младокошкина • 22 марта 2020
Люди, вы вот реально не понимаете разницы ресторанного блюда и домашней еды?
Вы как гребешки и тигровые креветки дома готовите? А сибаса или морского окуня?
Мне кроме сковородки ничего в голову не лезет. А соусы? Без них совсем не то!
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Сибас дома отлично)
автор младокошкина • 22 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Да. Так и есть. Сидим в убитом хруще без мусорного ведра).
У нас таких домов даже на районе нет. И думаю, что я не одна такая.
автор младокошкина • 22 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Сибас дома отлично)
Ну он не такой получается как в ресторане.
Там какие-то соусы особенные. И такой горелки ручной у меня нет. А просто в духовке не получится.
бЭйбА• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Открою вам Америку, кроме сковороды существуют такие гаджеты как духовка и гриль
автор младокошкина • 22 марта 2020
Ответ длябЭйбА
В духовке не получается. А гриля нет.
Хз как они в ресторане его делают.
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Ну и?у меня родственники домашний персонал распустили ,никто не разучился варить кашу и рыбу запекать ,ради здоровья семьи
Судя по постам,посудомойки у вас нет,иначе б не писали про тяжкую очистку от остатков пищи
Нашли в капусте• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
В духовке за 20000+ все получается,и на индукционной плите с дорогой посудой)
Чеширская кошечка• 22 марта 2020
Автор, никто не спорит, что сходить в ресторан вкусно посидеть с бутылочкой вина не равно приготовить самому и сидеть дома на кухне. Но сейчас это необходимость. И не переживайте, Глово не загружено, у людей нет денег заказывать, а у кого есть - большинство их придерживает на всякий случай. Я очень страдаю без ресторанов и посиделок с друзьями, но это точно не то, чего нельзя пережить.
ТихоЯ• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Слушайте, ну кто вам мешает заказывать в тех ресторанах, где раньше? Вам не страшен коронавирус - вперед. Но выше правильно написали: на работу сейчас добираться будут единицы в связи с закрытием общественного транспорта. Кто и что готовит, в каком состоянии здоровья - вы этого не узнаете. Завтра ваш повар или курьер в больнице с коронавирусом может оказаться и окажется, что был заразен 2 недели до этого.

А большинство вам ответило уже, написав, что сейчас ничего не заказывает.
Утка_в_тапках• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Да ходите куда хотите, не мойте посуду хоть неделю, не любите готовить и т.д. Всем похрену на это. Но сейчас карантин. Неужели так сложно перетерпеть свои ’удовольствия’ в домашнем режиме и не гонять курьеров по дождю и снегу (а в Украине сегодня дождливо и снежно во многих регионах), а поднять зад и натереть рыбу солью с травками? Если нет посудомойки (а у таких, как вы, она обычно есть) и рукожопите мыть вручную, то можете готовую рыбу в фольге поместить на тарелку, и аккуратно развернуть, чтоб не пачкать посуду.
Вам, блин, удовольствие, а чей-то сын, муж или отец должен мотаться в период карантина, чтоб вы пожрали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Я не готовлю. Не умею и не люблю.
В Эгерзунде, на Позняках
Унция яда• 22 марта 2020
Ну вы нашли где спросить. Из тёток яд так и брижжет, что кто то может себе позволить ресторанные блюда, пока они сидят без заначки даже на хлеб или с заначкой, но думают как ее растянуть до второго пришествия, потому доставка из Мака им за счастье.

По теме. Заказывайте термообработанные блюда из любимых мест и не парьтесь. Но то, что будет не то пальто и не сомневайтесь. Попробуйте грузинскую кухню - хинкали, они неплохо доставку переносят. Приятные эмоции от ужина с вином в такое непростое время тоже очень важны.
Унция яда• 22 марта 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Они сами выбрали вот это мотаться и деньги за это получают.