АфродитаПетровна• 22 марта 2020
Вирусолог Надежда Жолобак: Вирус "не заинтересован" в
смерти человека, его "задача" – не убить, а максимально долго существовать в окружающий среде 16:35, 18 марта 2020 48958 0ИНТЕРВЬЮ Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины Надежда Жолобак рассказала УНИАН о том, почему темпы распространения коронавируса не должны удивлять, для кого COVІD-19 особенно опасен и что произойдет с эпидемией в ближайшие месяцы и годы.
АфродитаПетровна
• 22 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Какой умный вирус))
Прочитайте больше, чем один абзац
Русалка на ветвях• 22 марта 2020
Какой умный вирусолог...уже тошнит от таких заявлений - все стали экспертами прям
Просто красавица• 22 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
ага, только лекарства не найдут ни как.
Баба на горошине• 22 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага,до вируса все были экспертами- политологами))
Маурита• 22 марта 2020
А Италию косит, потому что не любит итальянский? Францию молодых, потому что они едят лапки лягушек? Хочу логику понять супервирусологов
Ума Палата• 22 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Сто процентов.
А теперь переквалифицировались)
Смешнюча• 22 марта 2020
Ну, это как бы задача любого вируса. Некоторые вирусы умеют менять поведение людей и животных для лучшей своей выживаемости. Грубо говоря, если вирусу, промежуточный хозяин которого рыба, нужно попасть в чайку, он заставляет рыбу плавать ближе к поверхности воды. Интересная штука вирусология.
Сумчатая кошка• 22 марта 2020
Есть 2 варианта- первый, когда вирус становится слабее, второй- когда становится сильнее. Почему то о втором развитии событий все молчат.
Пасти Ла• 22 марта 2020
Кто нибудь из них бы,лучше обьяснил,зачем его изобрели и как он попал к людям.
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
Этот вирус был открыт еще в 1965 году, и их более 40 разновидностей.
Понятно, что сейчас это уже не те вирусы, что были полвека назад, т.к. они мутируют, приспосабливаясь и повышая свою выживаемость
КапитанльнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
Вот вы правы. Я не верю в летучую мышку вирус вырастили и выпустили в массы.
Русалка на ветвях• 22 марта 2020
Ответ дляПросто красавица
ага, только лекарства не найдут ни как.
Да какие лекарства-они даже инкубационный период не неусидчив устанавливать толком...
Кому там слова не давали• 22 марта 2020
Очень правильное, грамотное мнение. Только это теория. А жизнь покажет, как будет. А оправдан тли неоправдан карантин? Вопрос риторический. Всегда найдутся те, кто уйдёт ругать, другие поддерживать. Но итальянцы, испанцы и китайцы, я думаю, уже не сомневаются в его целесообразности.
Легко нам ещё говорить, пока в стране всего доказанных 47 случаев. Будет 47 тысяч, мнение быстро у вирусологов поменяется.
Наивная Хо• 22 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
И как от него избавиться
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
У нас минимум с января люди от стремительной пневмонии умирали. В январе было более 10 смертей. Это был сюжет в ТСН. Думаю, что в Украине вирус уже не первый месяц. Так что возможно мы уже пик перенесли, а сейчас портят статистику заробитчане вернувшиеся домой.
Проня_Прокоповна• 22 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
а что Вам не понравилось?
На_оба_рот• 22 марта 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
А испанку которая косила во время первой мировой косила, тоже искуственно вырастили?
Вот до чего люди любят всякие коварные заговоры везде подозревать.
Не фонарь• 22 марта 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если бы вы читали не теории заговоров а тематическую литературу то поняли бы, что не надо ничего ’выращивать’, в любой момент любой вирус может мутировать так, что ковид-19 покажется сказкой, без вмешательства человека. Кстати, он тоже может мутировать еще. Поэтому ’выпускать’ что-то, даже имея иммунитет = играть в ’русскую рулетку’ со своей же безопасностью.
Кина_не_будет• 22 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
да нет, она правда вирусолог ))) Я ее знаю, сама проработала 10 лет в ИМВ, но в другом отделе.