Сам себе Петросян• 22 марта 2020
Неужели реально все так плохо у людей?
Почитала темы и в шоке. Люди пишут в темах о аренде, что живут от зп до зп и нечем платить за квартиру. Ненавидят хозяев). В другой теме о море пишут, что годами !!!!! думают о заграничном море и не могут позволить. Кто-то написал, что ездит с детьми на наше море в плацкарте.
Почему люди позволяют себе так жить? Что ими движет сидеть на работе с низкой оплатой? Это какой-то менталитет? Или просто тут публика такая?
Нашла этот сайт случайно. По запросу в Гугле.
Люди, Вам реально так плохо?
Крошка Енот• 22 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как она хотела? С долгами? В не своей квартире?!
А у нас все рожают в своих квартирах и без долгов? В идеале конечно рожать в своей квартире и без долгов, но в нашей стране на квартиру можно долго зарабатывать, а время на ’рожать’ очень быстро проходит
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
И?
Жизнь то одна. И выбор профессии во многом определяет будущее.
Вы его не сами оплатили. Вам много дали родители. А дети из сел тоже не бедные учились. Вы действительно такая или прикидываетесь? Ну вроде 30 должно быть. Инфантильность - это плохо.
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Со мной в меде учились дети из сёл. Ну вот у них получилось)
Впевнена, що у кожного з них були свої обставини, через які це вийшло зробити.
А ще з Вами НЕ вчилося десятки тисяч дітей, які хотіли, а у них не вийшло через інші обставини.
Вважаєте, що ці діти гірші за Вас?
Царевна в уггах• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Нужно получить востребованное образование и найти работу.
После например сельской школы поступить на бюджет на магистратуру видимо????
Сам себе Петросян
• 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вважаєте, що ці діти гірші за Вас?
Конечно! Мед не для всех. И так было всегда.
Трусы с капюшоном• 22 марта 2020
Автор, я Вам по-доброму завидую - открылась . вернее, обнаружилась параллельная реальность.
Я иногда начитаюсь этого треша - и благодарю Вселенную за то, что далека от этого негатива.
И да, я мать, которая воспитывает одна двух парней, ни разу не взяла пособие или субсидию (ибо да я читаю что она нужна для действительно нуждающихся). У меня доход сейчас упал , но мозги свободны от негатива.
Будут нужны деньги - с двум высшим пойду мыть унитазы, работы не боюсь,НО!
Но я уверена в себе, что через год минимум у меня будет востребованная команда мойщиков во главе со мной
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
И?
Не у всіх хист та схильність до медичних професій.
Не завжди медична професія може бути в плюсі - ніхто не може сказати наперед, як повернеться життя через 5-10-20 років.
І не у всіх є гроші чи там достатньо знань, щоб вчитися в медичному.
В інших ситуаціях що, наперед програш, чи що?
Чи Ви знаєте один-єдиний шлях до успіху - виключно той, по якому провели Вас?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Хуже Вас? А может у них денег не хватило? Ну так и пляшите от этого.
МаксХмара• 22 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
У меня все коллеги в отпуск только за границу ездят. У всех свое жилье. Одеты хорошо. Спортом занимаются в хороших залах. Плюс люди хобби имеют не дешевые. Например, мотоциклы...
Ну а вокруг вы смотрели?
В метро спускались?
Интересно где это у вас?
В метро спускались?
Интересно где это у вас?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Идите.
Сам себе Петросян
• 22 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я конечно же не сама его оплачивала. У меня родители нормальные.
А дети из сёл были и бедные. Мы все вместе гуляли. Бывала 100 раз в общаге и видела как они жили. Им родители картошку передавали плюс стипендия. Вот ей они и питались. Но теперь очень многие хорошо устроились. Особенно двое парней бюджетников из села!
Вообще все кто хотел - все устроились.
МаксХмара• 22 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
За ваши? Если на то пошло, то это деньги МОЕЙ семьи. Значит, по логике, мои? Или как?
По логике, там не $500 и ещё остаётся.
Хватит писать ерунду
Автор, держитесь
. Вы не одна. Очень хорощо вас понимаю.
Совок очень попортил генофонд нашей нации. Люди массово не хотят учиться, боятся менять себя, завидуют успешным, мечтают взять все и поделить. Не верят в себя. Не радуются успеху ближнего. Очень мало кто берет на себя ответственность за свою жизнь. Не знаю, как этому помочь:-(.
. Вы не одна. Очень хорощо вас понимаю. Совок очень попортил генофонд нашей нации. Люди массово не хотят учиться, боятся менять себя, завидуют успешным, мечтают взять все и поделить. Не верят в себя. Не радуются успеху ближнего. Очень мало кто берет на себя ответственность за свою жизнь. Не знаю, как этому помочь:-(.
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Це Ви так знову не захотіли всі образити, чи що?
Ось так красиво всіх опускати нижче себе де вчать, цікаво? В меді чи вже прямо у фармбізнесі? Чи це сімейне?
І як у Вас в голові одночасно таке існує - і ’не для всіх’, і ’а як це у інших людей не все в шоколаді’?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Вообще все кто хотел - все устроились.
А, значит у меня не нормальные? Зачем Вы других оскорбляете? У меня другое образование, но спасибо родителям за то, что смогли сделать.
Своего не предлагать• 22 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы зарплату медсестры знаете??? У меня ставка 3048грн. Только не нужно мне-’ля-ля’ про ищите другую работу! Я люблю свою работу!!! Только не понимаю, почему у нас у медиков такие зарплаты((( И верю в лучшее, что когда то нам будут платить достойно.
В Чехии медсестрам платят от 800 у.е, при этом жизнь там совсем не дорогая.
Кто переехал - очень довольны.
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Ну и какая средняя? Честно, не в курсе.
средняя 6000-9000 гривен
оксюморон• 22 марта 2020
Ответ дляГусеница
Автор, держитесь
. Вы не одна. Очень хорощо вас понимаю.
Да, по вам видно, что генофонд не очень) Уймите гордыню.
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Вообще все кто хотел - все устроились.
’У меня родители нормальные.’ - серйозно, все більше схиляюсь до думки, що Ви пройшли спецкурс ’Як опустити всіх навколо себе без використання прямих образ’.
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляГусеница
Автор, держитесь
. Вы не одна. Очень хорощо вас понимаю.
Как же Вы это переживаете? Мрак, а?
Крошка Енот• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
В медицинском училась. До этого в гимназии.
Обычно жила.
Родители с начала 90х за границу ездили, но меня не брали.
Жила как все.
Обычно жила.
Жила как все.
Жили как все это как? На плацкарте не ездили?
Сам себе Петросян
• 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я ж не говорю, что всем дано мед закончить. Мы лучшие из лучших!
Но есть и другие профессии. У меня много коллег из периферии. Многие приехали в Киев бедными студентами и питались мивиной и картошкой. А сейчас достигли высот.
Я реально понимаю, что не у всех есть способности учиться. Не все умные. Не всем это вообще надо. Но даже с рабочей специальностью можно зарабатывать. А не ныть тут, что 1500 грн осталось на семью.
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Спасибо. Вы меня на землю спустили. Честно.
Я не думала, что отдыхать за границей, жить в своей квартире он и заниматься спортом в нормальном зале = элита. Я думала, что это обычный уровень. Реально не сталкивалась с людьми, которые тут пишут темы о плацкарте с детьми и т д
И кого по вашему плацкарты возят? Может их нет?
Или они пустые ездят?
Бабканадвоесказала• 22 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Кто переехал - очень довольны.
Переедут все. Кто тут работать будет?
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Ну близко)
Я в фарм бизнесе)
Должность высокая. А муж вообще в другой сфере. Но и у него не все печально. Заказы есть.
Я в фарм бизнесе)
Не у всех есть мозги. Не у всех была возможность учиться.
Я за вас рада, что у вас все так хорошо сложилось.
КрытыхРынков• 22 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Та видно що автор ще молода , і не зовсім мудра ( зовсім не мудра!)
Ще життя не бачила, а вже всім розставила приорітети. Як кажуть :в ср@ці була, гімно бачила!
Чучело сосны• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Відкрийте якийсь ресурс про пошук роботи та подивіться, скільки є вакансій в маленьких містечках, які саме, і за які гроші.
Це моя остання спроба, розумна ви наша.
Хоча малоймовірно, що щось зрозумієте. Не дано, схоже.
Це моя остання спроба, розумна ви наша.
КинДза• 22 марта 2020
Ответ дляБрынза
Ну и какая средняя? Честно, не в курсе.
а почему Вы не посмотрите в гугл? Отлично всё гуглится и средняя и минимальная. И прикиньте, люди её действительно получают)
Также тут бывают иногда темы кто сколько откладывает. И по кол-ву людей, которые не откладывают вообще ничего либо откладывают 50-100 дол в мес вполне себе можно представить, что будет, если вдруг наступит такая ситуация, как сейчас. Что будет с этими людьми.
У Вас хоум офис? Не у всех есть такая возможность. Множество людей лишились работы и дохода на неопределенный срок. Конечно радостно, что Вас это не затронуло, но не может быть, что Вы не видите других людей вокруг себя. Не на острове же Вы действительно живете.
Ну если даже не видите, то наверное можете представить, сколько денег сейчас теряют магазины-кафе-рестораны-курорты и многие, многие другие.