Сколько_мне_лет?• вчера в 22:15

Я в шоке второй день

Не могу не думать о случившейся трагедии. Скажу сразу. Это не в Украине. Умерла девочка . 13 лет. Это одноклассница бывшая моей дочки. Мы переехали, в ту школу уже не хотим. Живём в другом городе. Но они все общались раньше, дружили. Я ничего плохого не замечала. Семья вроде нормальная. Дочкой интересовались так как на школьные собрания ходили. С этого вывод. Девочка любила у себя дома собирать кучу друзей ,подруг. И вот вчера я узнала, что она умерла от передозировки наркотиков. Подробности не знаю. Так как около полгода мы там не живём. Но откуда. Бляха ,13 лет. Откуда наркотики? И ,скорей всего, друзья об этом знали . Те ,кто были с ней последнее время. Своей пока не говорю . Не знаю знает ли она. Но поднять и говорит на эту тему буду и хочу. Мне страшно. Очень страшно. Семья не украинцы. Европа.
сладкий_ноябрь• вчера в 22:18
В мого знайомого по музичній школі старший брат помер від передозування в 14 років. Це був 1994 рік.
Наркотики завжди можна було знайти, якщо цього сильно захотіти.
автор Сколько_мне_лет? • вчера в 22:18
Скажите ,зачем вы ставите эти фиолетовые морды? Как мне это расценивать ?
автор Сколько_мне_лет? • вчера в 22:19
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну ,извините, я дожила до 39 и этого не знала. И не пробовала. Моё окружение так само
сладкий_ноябрь• вчера в 22:21
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну так це не значить, що наркотиків не має і їх ніхто не вживає
220В• вчера в 22:23
Это очень страшно, а какая страна?Я когда была студенткой по обмену, то очень удивилась что наркотики такая же обычная вещь нас вечеринках в Европе была, как у нас выпить шампанского.
Londa___• вчера в 22:23
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы как и каждый из нас живете в своем пузыре. Но то что запрещенные вещества существуют и они рядом, это ни для кого точно не новость.
Най хоч раз• вчера в 22:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Навіть і дуже шукати не треба - в деяких школах їх прямо пропонують.
Свезло так свезло• вчера в 22:25
У знакомых племянница 13 лет под электричку шагнула. Не наркотики. От этого не лучше. Благополучная семья, у ребенка было всё на максималках.
Никто не знает почему так
Майданщица• вчера в 22:26
Ответ дляНай хоч раз
Як страшно жить((
Одна блогерша вже доросла розказувала пару років тому, що ледь не померла після передозування. Ще й зауважила, що вони регулярно брали речовини у перевірених людей, доза в неї весь час була однакова. Аое того разу її вштирило більше, нвж завжди. Ледь вижила
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 22:32
Дети абсолютно непрогнозируемы. Мы живём в иллюзии, что те дети были какие-то особенные, не как наши, вот поэтому с ними такое случилось.
А на деле, дочка нашей соседки 17 лет пришла с выпускного вечера в школе, там поссорилась с мальчиком, вышла на балкон и прыгнула.
Вельми шановна• вчера в 22:32
сейчас наркотики просто химические, соли там всякие, в моем детстве наркотики были натуральные, поехали на поле на великах, набрали мешок травы, сварили молоко, вышли из тела, ушли в астрал, был и у меня передоз , мозги до сих пор на место не вернулись из астрала, но никто не умерал
Единорог помог• вчера в 22:36
У дочки есть подружка. Подружкин старший брат после ссоры с мамой напился и порезал вены. Хорошо, что подружку послали позвать его на ужин. Учится мальчик в гимназическом классе, 15 лет. Напился пивом, которое стояло в подвале
Это Германия и почти у всех стоит ящик пива , на всякий случай.
Моему уже почти 18. Но , как оказалось, у него был поддельный аусвайс, чтоб можно было покупать сигареты и спиртное. Или кто-то из компании, кто старше, покупал.
Ромашкинная• вчера в 22:36
Ответ дляСколько_мне_лет?
Европа небезопасна? Да вы шо....
Силиконочка• вчера в 22:43
Мне знакомая тоже рассказала историю про наркотики в 11 лет в Германии. Я посмеялась, конечно, а теперь задумалась, может, и правда там это как витаминки.
Поміркована думка• вчера в 22:44
Мне подруга, в кругу профессоров водится, наукой занимается, предлагала печенье просто повеселиться, ничего такого, просто хорошо вечер провести
Пришлось снизить общение с ней, не ожидала
И_В_офигительных_штанах• вчера в 23:04
Ответ дляСиликоночка
Які вітамінки? Моя дитина у старшій школі, Європа. Діти менш дорослі, ніж українські ровесники. У багатьох батьківський контроль на телефонах або обмеження на користування телефоном. Ніхто не п´є алко, максимум - Різдво з келихом шампанського чи сидру. Ніхто не палить і ніяких заборонених речовин.
автор Сколько_мне_лет? • сегодня в 00:55
Ответ для220В
Польша
автор Сколько_мне_лет? • сегодня в 00:58
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В Европе подростки не курят? Не смешите меня ,пожалуйста.
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 04:49
Ответ дляСколько_мне_лет?
Все йде від сім´ї і виховання. Як і в Україні. Є такі, що з 12 років сидять на puff-puff, але то швидше виключення. Крім того, поділ старшої школи за здібностями дуже фільтрує коло оточення. Але на шкільному подвір´ї ви ніколи не зустрінете школяра, який палить. За це суворе покарання. Порівняйте з Україною, де палять на розі школи. Тут же палять одиниці, які вже закінчили ліцей, мають 18+ і відвідують курси після ліцею.