Булку Дай• 22 марта 2020
Девочки, а как же Пасха с этим карантином?
Если продлят, а его продлят....Запретят походы в церковь. 🤦♀️
Пушистый Пельмень• 22 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
Ага, я тоже видела как корреспондент после видеобращение сидите дома но в храм можно, пошел в храм, (не в Украине) , увидел как причащают всех Одной ложкой, офигел подошел к батюшке с вопросом нормально в пандемию и карантин одной ложкой пользоваться для толпы, на что получил гениальный ответ это благодать божья и вреда не принесет
а меня причина короны убила ,а косит бабушек и дедушек почему тогда? что воспитали внуков таких ))))?
Зам. зав. Анонима• 22 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Словарь в помощь
Зачем словарь? Все правильно. Съедите Паску
Organic• 22 марта 2020
Я соблюдаю пост. И Пасха для меня большой праздник. Но, в этом году прочитаю молитву дома и побрызгаю святой водой. Никуда не пойду.
Снегопадка• 22 марта 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
а вообще филарет сказал ,что корона из за геев и однополых браков ,наказание нам .а так то в если молиться и ходить денюжку кидать ,то никакой вирус не страшен
Кирюха Гундяй говорил, а московские попы и вовсе сказали, что отменять богослужения не будут и призвали всех духовноскрепных в Лавру идти)))
БЦАшка• 22 марта 2020
Вот они, больные люди! Эти хуже коронавируса со своей дурью. Так реально отменят карантин, побегут мощи и кресты друг за другом целовать
buterfly_2013• 22 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
Если бы эти причащенные оставались на том же месте, где причастились и в случае заболевания не занимали койку и время в врачей, то всеми руками за.
А так кроме себя еще и нормальных потянут.
Щепотка_совести• 22 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Соглашусь. Одна из самых странных религий. Еще и при власти. И после их ходов вся фигня в карантином и началась.
Мальчун-задирун• 22 марта 2020
Автор, есть вариант - проведут службу на улице. И сейчас не целуют икон, причащают из отдельных ложек (каждому отдельно). Есть службы онлайн. Было бы желание. Освящение Паски не обязательно, суть праздника не в этом
Нервогенератор• 22 марта 2020
Я о пасхе думаю меньше всего, но в супермаркетах и магазинчиках куличи по любому будут