ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020

Вы считаете, что это подло?

Потребовать развода, если больше не любишь человека?
Вместе 14 лет, есть общие дети.
Просто поняла, что больше не хочу жить с ним вместе, не люблю. Это взвешенное решение, думала долго, пыталась что-то поменять в себе, в наших отношениях (но не помогло).
Сказала о разводе спокойно, муж кричал на меня, что я подлая, потом просил не бросать. Думаю, у него шок просто.
Считаю, нечестно жить и дальше с ним, вопреки нелюбви и раздражению. Он может себе найти кого-то, кто будет его любить и восхищаться им.
Мне 32, мужу 44
Результат:
вже голосів: 365
290 (79.45%) Нормально
33 (9.04%) Подло
32 (8.77%) Результат
10 (2.74%) Свой вариант (напишите)
Попипиповна• 22 марта 2020
Это отлично!

Регионщица• 22 марта 2020
Ого, я первая. Так честно.
КошкинДом• 22 марта 2020
Это правильно. Это честность по отношению ко всем.
100%• 22 марта 2020
Человек в состоянии крайнего стресса, что Вы от него хотели? Много чего можно сказать.
ZvezdaIzNefrita• 22 марта 2020
вы свободный человек , вправе прекратить брак тогда , когда вам захочется , так же как и он
Диверсификация• 22 марта 2020
Подло, это продолжать жить, при этом изменять и врать. А вы правильно поступаете!
Дадосвидания• 22 марта 2020
А в чем счастье, если жить с не любимым? Разводитесь и живите. Терять нечего абсолютно.
Україна понад усе!• 22 марта 2020
Это нормально. И для мужчин тоже

А то тут интересная позиция - женщинам можно, а мужчинам почему то нет, им вообще все нельзя, если женился
gloriya8305• 22 марта 2020
Это нормально. Подло изменять в браке, разводиться на этой почве и рассказывать что дело в партнере. Подло кидать на деньги и совместный бизнес после развода и т п. Имитировать возврат с Коммерч целью и выносить вещи из дома. Подло манипулировать чувствами и ради своих интересов подвергать стрессу детей. Подло настраивать детей против. Рассказывать небылицы третьим лицам.
А все в открытую это честно.

Не буду• 22 марта 2020
Вы как раз поступили нормально, а я смогла уйти только, когда нашла другого
ЛедиДи• 22 марта 2020
Автор. Это не подло. Это порядочно с вашей стороны.
Дай Бог тошько, чтобы он остался хорошим отцом вашим детям.
автор ТыЧиНеТЫ • 22 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
Время покажет. Все может быть
Печальки.нет• 22 марта 2020
это нормально.

но.
разница 12 лет ощутима, особенно когда Вы в самом сексуальном соку, а Ваш муж в кризисном периоде.

он просто начал Вас бесить. раздражать. гундеть. а раньше он был ого-го, покровитель и защитник, а Вы маленькая девочка.
особенно когда ему было 30, а Вам 18.
Мона_Лиса• 22 марта 2020
А как мужчины уходят, то норм. Ишь какой. Вы еще молоденькая, а ему пятый десяток. Вот и обоср...ся
Зубачистка• 22 марта 2020
А если б вам было 44, а муж решил, что все, не любит, нафиг семью, детей, отношения, выстроенные годами? Любовь - это не вечная страсть. Она переходит с годами на новый уровень - нежности и понимания, чувства долга и дружбы... вы просто не смогли перейти на другой уровень:(
Фекла Персиковна• 22 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это нормально. И для мужчин тоже

-пойдём по пиву?
- нельзя по пиву
-пойдём на рыбалку?
- нельзя на рыбалку..
-не жалеешь что женился?
- нельзя жалеть..
Мона_Лиса• 22 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
это нормально.

но.

особенно когда ему было 30, а Вам 18.
Ну так все справедливо. Мужчина тоже должен думать, что это вероятный исход событий.
Умный хвост• 22 марта 2020
человеком невозможно восхищаться всю жизнь.
семьи держатся не только на восхищении и любви с точки зрения влюбленности и страсти.
Если нет вообще никаких точек соприкосновения и компромиссов, то тогда развод - правильная вещь.
А если не восхищаюсь, потому, что пресс с возрастом не такой и секс пореже, то не факт, что в следующих отношениях не произойдет то же.
Печальки.нет• 22 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
наши мужчины с их менталитетом, как правило, не думают в принципе.
за них думают мамы, а потом жены.

ЛедиДи• 22 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
В принципе оно то так , чисто теоретически.
Можно рассуждать про уровни и т.п.
НО если человек, который рядом начал раздражать, то лучше расстаться и не мучить себя в первую очередь.
Бабушка-байкерша• 22 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это нормально. И для мужчин тоже

Ну, всё таки небольшая разница есть. Женщина развелась и ушла с ребёнком, а мужчина помахал ручкой и он свободен, как ветер, все обязанности относительно детей сводятся к своевременной оплате алиментов. Если бы было 50 на 50 относительно воспитания, проживания, вливания финансов в потребности детей, но это же утопия, всё тянет мама, ну потому что она мама и всё.
автор ТыЧиНеТЫ • 22 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
это нормально.

но.

особенно когда ему было 30, а Вам 18.
Нет, не ощущала себя маленькой девочкой и его сокровищем. Хотела, но этого отношения не было
гражданинГрубиян• 22 марта 2020
Нормальная реакция у мужа,делайте свои дела дальше, если решили уже точно.
гражданинГрубиян• 22 марта 2020
У меня тоже муж так кричал,и год ещё качели были, пока его не решилась и не выгнала
автор ТыЧиНеТЫ • 22 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Так не исключено, что он мог уйти от меня, когда мне было бы 44 или 54.
У меня есть чувство долга, нежность в меру. Но я не вижу его больше своим мужчиной, и в этом не только моя вина. Частично да, но только наполовину
18 мнеУЖЕ• 22 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Это отлично!
Это в первую очередь честно по отношению друг к другу. Не получается вместе - сказали друг другу ’спасибо’ за все, что было, и разошлись, сохранив человеческие отношения
18 мнеУЖЕ• 22 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
18 мнеУЖЕ• 22 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
А все в открытую это честно.
18 мнеУЖЕ• 22 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Сейчас разводятся мои бывшие одногруппники, им 53 и 55. Так муж клянет бывшую жену и желает ей смерти
ФФФФристайла• 22 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
И пельмени покупные есть нехоцца