БЦАшка• 22 марта 2020

Пока самыми умными оказались голландцы - они изолировали только стариков...

Идея очень здоровая изолировать стариков, и людей в зоне риска. Этот вирус не представляет большой угрозы для взрослых и детей, они должны переболеть , как можно быстрее и тогда коллективный иммунитет защитит стариков. В итоге, смертность будет одинаковая, по сравнению с другими странами, но они сохранят свою экономику и быстрее справятся с вирусом.
Поумничка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Да, это не карантин. Это видимость, развал экономик страны. Вот и все. И кто-то уже начинает это понимать, а кто думает, что сдать анализы, сходить в аптеку и за макаронами, это ок. Масок не выдали - открою наверное не тайну, маски эти не помогают. Нужны специальные против вируса, и одноразовые и менять каждые пол часа и костюмы защитные одноразовые и тп. Сейчас мы просто сидим, чтобы не забивать больницы, которые уже переполнены, но заболешихбудет все больше. И скоро будет пик, и надо смириться, что большинство будет болеть дома.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...
Про маски почитайте вывод.

Поторописька• 23 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не бред. Успокойтесь уже.
у меня 15 лайков
Женщинас• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Карантин -это изоляция. Это доставка продуктов питания и лекарств. Это когда даже на балкон лучше не выходить, чтобы сосед не накашлял. То что сейчас, не карантин.
Ну просто для общего развития поинтересуйтесь что такое в странах протокол по карантину или что такое введение эпидемиологического положения.
Батя, я стараюсь!• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Да
конечно. но кто его знает, этот вирус.
ГугелП@лАмался• 23 марта 2020
Ну так они там каннабис покупают, им все равно
В Нидерландах возобновили продажу каннабиса во время карантина
Власти Нидерландов ввели карантин до 6 апреля. В связи с этим рестораны и бары (в том числе, кофешопы) приказали закрыть. Но вскоре им разрешили работать в формате навынос и при условии, что посетители будут соблюдать безопасную дистанцию.
Такое решение приняли после обращения мэров, обеспокоенных потенциальным ростом уличной преступности, сообщает издание Bloomberg.
После закрытия кофешопов на улицах начали действовать нелегальные торговцы, поставщики раздавали желающим номера телефонов. Каннабис в Нидерландах полностью не легализировали, но разрешена его продажа в специальных кофешопах. Распространение марихуаны вне официальных каналов является преступлением.
https://bzh.life/mesta-i-veshi/v-niderlandah-vozob...
Предлагаете и у нас начать его продавать?
Бойцовская• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы реально не видите, что у некоторых людей просто денег нет еще 2 недели сидеть дома, вы реально не понимаете, что могут начать мародерствовать, голодные бунты и тп. Украина еще как бы и с Россией воюет и у населения куча оружия. Ну конечно не страшно, давайте ЧП. Чего уж там
Ога... ключевая фраза ’Украина еще как бы и с Россией воюет...’! Вот именно, ’как бы’!)))))
АлывердЫ• 23 марта 2020
Ответ дляПоторописька
у меня 15 лайков
Вас радует, что вы не одна такая?
Глас_Народа• 23 марта 2020
Такой эксперимент может себе позволить только страна с огромным запасом прочности в медицинской сфере и большим количеством работающих ИВЛ.
В нашей стране так рисковать - привет гробы в каждом дворе.
Добрый Жук• 23 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
К чему именно во время, я серьезно?
Очень интересно что дальше будет
Мне страшно, а не интересно. Дальше - очень сильный экономический кризис. Сильнее чем в 2014. Тут все ждут будет дефолт объявлен или нет. Это и есть главная загадка. Если объявят то вообще опа

Где тут 0?• 23 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Наверно свезли всех в одну церковь, чтобы так сказать ближе уже к богу и закрыли на замок
Я вот тоже не понимаю, КАК их всех изолировали?
у них есть самосознание-сказали не выходить из дома,значит не выходят,
многим нашим этого не понять(((
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2020
В нас би було достатнім ізолювати подорожувальників та заробітчан
Сегодня на диете• 23 марта 2020
Можно подумать наши старики будут дома сидеть. Им бы в трамвайчиках покататься, потолкаться в толпе. Проезд же бесплатный. Они ж у нас Горцы безсмертные. Пытаюсь бороться со свекровью. У нее большие проблемы с сердцем, задыхается, давление зашкаливает. Но ей нужно поехать за хлебом, в забитом трамвае, в самый большой магазин. Не будет же она просто по улице гулять, там где нет людей, как дура.
ПАЦАНКА О• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Ага, ВИЧ инфицированных и больных раком, рожениц - все эти люди в зоне риска, когда иммунная система ослаблена. Не паникуйте так сильно. Если страна так решила, там есть тоже врачи и вирусологи. Но конечно, проще скупать туалетную бумагу и хаять отдыхающих и заробитчан. Надо думать, как выбираться из задницы, а не ЧП вводить.
Да нет, турЫстов и заробитчан нужно в зад целовать. Как один ****из Польши приехавний на вопрос, будет ли он соблюдать самоизоляцию ответил, что он молодой и не видит необходимости себя ограничивать.
Молчунья• 23 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Давно пора продавать легально марихуану.
Пиши-пропало• 23 марта 2020
Ответ дляПоумничка
Про маски почитайте вывод.
Да какой там вывод! Это наверное, та же дама, которая истерила, что эпицентр работает и магазин ее в подвале с сифонами закрывают. Тот же стиль и подгон фактажа под то, что ей надо. Пусть все сдохнут, что магаз сифонов ’у Мани’ должен работать
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Всех стариков свезли в одно место и закрыли? Или как?
Кокнули , решили проблему одним махом
ВЫВсеВрете• 23 марта 2020
Девочки, откуда вы всё знаете?) Живу в Нидерландах, всё так же как везде- школы закрыты, офисные работники работают на удаленке, магазины открыты но заходит не больше 2х чел одновременно. Советуют всем сидеть дома, если нужно выйти - обязательно держать дистанцию 1,5м. Люди когда идут друг другу навстречу - держатся подальше. Все гуляют в парках и в лесу, катаются на великах, роликах и тп. Мне нужно присутствовать на работе, я хожу но ужесточили гигиену и разделили отделы, у всех отдельный вход и свой кантин. Лично я в опасность короны не верю, считаю что заговор чтобы ухудшить экономику
Поросенка• 23 марта 2020
Ответ дляМанка Я
Чем изоляция стариков лучше карантина в таком случае?
А я что, где-то говорила, что это лучше?
бибизяна• 23 марта 2020
в Турции вышел закон, запрещающий людям старше 65 и хроническим больным находиться на улице.

Омлетик• 23 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Меркель сама без защиты в магазине...
это да, меня удивило... но не знаю, насколько это актуальное фото
Манка Я• 23 марта 2020
Ответ дляОмлетик
это значит, что молодые могут работать и зарабатывать, кормить свои семьи, оплачивать себе лечение. Нидерланды существено более благополучная страна, чем мы. Там и при остановке денег людям даст государство. А у нас выгоняют за свой счет. Нет, снизить социальное взаимодействие нужно. Но полная остановка всего приведет грубо говоря к голоду потом, у нас нет у государства денег, чтобы всех кормить.
Карантин - это и есть снижение социального взаимодействия. А не изоляция пожилых людей.
Другое дело, что карантин у нас половинчатый. Никто не изолирует и не проверяет людей, массово прибывающих из-за границы..
Манка Я• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Родители должны жить изолированы отдельно. Сейчас вы не гуманно тащите в дом сумки с супермаркетов. Нажимаете кнопки лифтов, касаетесь к поверхностям и тп.
Касаюсь поверхностей, а не К поверхностям.
Не справится Украина с выполнением такой задачи - поселить всех пожилых людей отдельно, а также всех гипертоников, людей с аутоимунными заболеваниями и других из зоны риска. В таком ракурсе к чему приводить пример Голландии? Разве что просто посплетничать.
Манка Я• 23 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Я задавала АВТОРУ вопрос, в чем смысл изоляции пожилых людей. Вы мне зачем-то ответили, ’В том, чтобы растянуть процесс во времени. Если заболеет все население сразу, ни одна система здравоохранения не справится’.
Я уточняю, чем изоляция стариков поможет лучше карантина.
А Вы пишете, что не говорили, что лучше.
Разберитесь с тем, кому и на какие вопросы отвечаете)
Ресничный червь• 23 марта 2020
Ответ дляОмлетик
У нас хотят ввести ЧП. Это остановит все предприятия.
Глупости. Остановят только то, что уже остановлено. Я про сферы. Остальные будут работать. Металлурги, аграрии и тд. Те, кто приносит стране основной доход.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Глупая тема, обсуждается фэйк, то чего в действительности нет.
Вчера вечером по нидерландскому телевидению в программе передавали, что последнее время в интернете постят очень много фэйковой информации, фото и видео прошлых лет, как пустые полки, драки в магазинах, которые были опубликованы в разных странах давно и по другим обстоятельствам, как например акции в 70% на продукцию Нутеллы.
Но многие недалекие хватают этот фэйк, несут на советчицу и начинается бурное обсуждение НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ вообще информации
Омлетик• 23 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
так если уже итак все остановлено, что нужно было остановить, зачем ЧП? что это даст?
МеняАЖтрусит• 23 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Те у кого хронические заболеванмя сердца, почек, легких. И 5 лет после онклогии
Ия думаю молодые адекватней пересидели б дома
Я на этой неделе 3 раза видела дедулкй и бабулей перебегающих дорогу, накрасный свет - в МАСКЕ!
я,например, 2 года не знала о своем заболевании, тоже группа риска
ЕлькиПальки• 23 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам даже аноним дали в стиле Советчицы.
Потому что тут лучше знают Что, Где и Как происходит.
Ресничный червь• 23 марта 2020
Ответ дляОмлетик
За чп я не могу сказать, я отвечала только о предприятиях. Чп предполагаю потому, что слишком многие не соблюдают изоляцию и как-то их нужно контролировать. Но предприятия сверх остановленых сфер не останавливают и не будут.
tamila363• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
ОНи уже думают. Я читала новости, так вот премьер министр наш новый теперь думает, как реанимировать бизнес. РЕаниматоры хреновы!