Персонаж Аноним• 23 марта 2020
Как у девочек начинает расти грудь?
Дочке 8.7, напухли железы и болезненные при касании. Я по себе не очень помню, боли это нормально или нет? Как у ваших девочек начиналось?
Отвечаю всем• 23 марта 2020
Да, так и начиналось. Я тоже у себя такого не помню, а дочка иногда прямо заснуть не могла, так болело. Началось лет в 9, сейчас 11 лет, вроде уже нормально, размер чуть вырисовывается.
ЗдесяЯ• 23 марта 2020
Нормально) Моей исполнилось 8 лет, начинает). И у меня в таком возрасте начала.
Пенять на зеркало• 23 марта 2020
Напухают соски, чешутся. При чем могут несиметрично абсолютно. Все нормально
Перемелица• 23 марта 2020
У меня было также. Начали расти в 4 классе. Так болело, что на животе вообще не спала много лет(
Jullimeduza• 23 марта 2020
’камушки’ были лет с 8ми) прибежала с улицы и говорит болит, видно задела. У меня сразу кипиш, потом почитала) забылось уже как это)
Jullimeduza• 23 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Дочке 10 с половиной. Ещё никаких намёков. Мне не нужно переживать?
У всех по разному, у нас мес с 11,6
Пенять на зеркало• 23 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Дочке 10 с половиной. Ещё никаких намёков. Мне не нужно переживать?
Моей так же, тоже ничего нет, хотя в классе есть девочки с единичкой уже и давно носящие бюсгалтеры. У всех все индивидуально, у меня у самой месячные начались поздно - в 15 лет, и грудь тоже росла позже, чем у одноклассниц. У каждого свое время созревания. Грудь начинает расти примерно за 2 года до начала менструаций.
Яйцеголовая• 23 марта 2020
Как сказала моя подруга с 1кой, чем больше грудь, тем больше ей времени нужно, чтоб вырасти)) У меня 4ка, заметные бугорки были в 9 лет.
с_переулочка• 23 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Дочке 10 с половиной. Ещё никаких намёков. Мне не нужно переживать?
Моей 11, ещё ничего нет.Но она у меня тоненькая, худенькая.
Отвечаю всем• 24 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Дочке 10 с половиной. Ещё никаких намёков. Мне не нужно переживать?
Рано переживать) У меня у подруги грудь выросла с 1 до практически 3го с началом активной половой жизни в браке в 20 лет. А у дочки у однокоассницы в 4м классе уже была конкретная троечка. У всех абсолютно разные периоды созревания. Как и месячные, у кого-то в 9 лет начинаются, у кого-то в 15.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу