Пушистый Пельмень• 23 марта 2020
дефолт и его последствия. Ликбез для начинающих.
Обьясните мне, темной, какие последствия дефолта?
Бусурманша• 23 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
О каком будущем? Чтобы пенсия была не 2000, а 3500? Так вы за 20 лет сами гораздо больше насобирать можете. И тратить можно будет на свое усмотрение, хоть на Мальдивах за год все протрынькать, хоть дома экономно, помогая внукам.
Или детям достанется, если не доживём.
Ответ дляЯ в дамках
Дефолт, Вы что не помните, что в 90е было? З/п будут задерживать, потгм напечатает Зеля денюжек, чтобы пенсии и бюджетникам кость кинуть. Чем больше будет печатать, тем больше они будут обесцениваться. Курс доллара поползёт, цены вверх, помните как цены росли и мы миллионами расчитывались, и уже Ваши З/п, которых хватало на еду, 5000грн будет , как 50грн.
что за бред, в Украине не было в 90-е дефолта, кризис был, инфляция была, деноминация была, но дефолта не было. дефолт это банкротство государства, невозможность выплачивать и обслуживать внешние долги, а не любой финансовый кризис.
Я в дамках• 23 марта 2020
Девочки, от души совет, деньги в земле хранить. Имеется ввиду хоть дачку с огородиком купить и велик. Сейчас пойдёт рост цен на частные дома с огородом в пригороде. Как же я вовремя, пол года назад в черте города за 6000$ , 6 соток со скважиной и времянкой 30м² купила с твердотопливным котлом, плюс электрический поставили. Прям чувствую себя на коне сейчас.
Я в дамках• 23 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Бред несёте Вы. Если считаете, что дефолт не коснётся населения внутри страны. А только внешних кредиторов.
Ответ дляЯ в дамках
Вы уже сами додумали за меня, что я считаю. А я лишь заметил, что в Украине не было дефолта в 90-е. Кризисы были, и в 90-е, в 2008, и в 2014, но это не дефолты.
Творческий типаж• 23 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
а разве у нас еще есть ничьи предприятия?
Государственные
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
так не бывает .никому не удалось спрятать так что бы никто не нашел .п.с.у нас длинные руки )
Ну да:))) Конечно же легче вообще не работать или работать на копейки, а потом длинными руками доставать сбережения у зарабатывающих:) Еще и хвастаться этим:)
Разгуляшка• 23 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Я и так работаю на комуналку, я - бюджетник.
Ну значит вам не привыкать к рабской нищете и работу за тарелку похлебки. Хорошего президента выбрали, поздравляю
Пушистый Пельмень
• 23 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы достали. Я его не выбрала! И Порошенко я не выбирала.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Какая-то странная позиция страуса. Никого не выбирала, а они все меня обобрали, все вокруг виноваты, что вы работаете за копейки и в 34 (а в 2014 году вам было именно столько) вы уже думали не о том, как бы нормально жить сегодня, а о будущей пенсии через 26 лет....
годовасик• 23 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Коломойский за копейки получит в собственость все обанкротившиеся предприятия, вы получите нищету и работу за пайку хлеба
Будете в полном рабстве у хозяев. Как жить, чуму можно и нельзя учить детей, выживать на гроши, чипизация, донорство
Пушистый Пельмень
• 23 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы читать умеете?! Вопрос: что есть дефолт.
Вы то ли не умеете читать, то ли понимать написанное...
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
для того, чтобы не допустить дефолт, люди ложны иметь какую-то гражданскую позицию, а не сидеть в болоте и ругать Пороха с Коломойшей.
Пушистый Пельмень
• 23 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вопрос: не как допустить или не допустить дефолт. Вопрос: ЧТО ТАКОЕ ДЕФОЛТ?
Вроде и по-русски, и понятно...