НаливайКа• 23 марта 2020

Воспитателей отправили за свой счет?

Клин_Кляйн• 23 марта 2020
да
Copy-Paste• 23 марта 2020
вон в Харькове воспитателей послали ходить по площадкам и гонять.
если не уйдут, вызывать полицию
Подтяжка• 23 марта 2020
Повинні заплатити не менше, як 2/3
В 2009 так платили
Советничаю тут• 23 марта 2020
а почему учителей и воспитателей не могут отправить в оплачиваемые отпуска хотя бы на месяц, у них и так летом жирный отпуск-более 2 месяцев у многих, за счет лета и отправили бы, зачем сейчас вхолостую тратить деньги бюджета и оплачивать им простой. Тем более может летом еще и учеба будет, тогда им тем более не надо такой длинный отпуск
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Так им же вообще никогда ничего не нужно. З.п. небольшая, теперь пусть без отпуска будут. Он же у них ,жирный,.
Мда.....
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Пойдите вы учителем поработайте и поймёте: 2 месяца жирный отпуск или худой.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 марта 2020
Классный отпкск- в пандемию просидеть дома и бояться в магазин выйти. Воспитатели заслужили так отдыхать?
куркулиха• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Ой, какая учеба летом? Вы что? Учителя первые кто будет против этого. Они хотят сейчас зарплату 100% и летом отдыхать в положенный им отпуск.
Солнечный день• 23 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
если не уйдут, вызывать полицию
Откуда у вас эта информация? Можете ссылку дать.

Я воспитатель.

Слышала, что в Изюме воспитатели будут патрулировать улицы вместе с полицейскими.
куркулиха• 23 марта 2020
Выше уже отписались учителя))
Подтяжка• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
В них просто розкішні умови праці і зарплата огого, тільки чомусь в купа вакансій в школах і садках
Чого б то?
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляПодтяжка
Чого б то?
Отожбойвоно.
РозаЛюксен• 23 марта 2020
Что, утомило дитятко дома?)
Желаю вам дождаться окончания карантина и устроиться в садик - конфеты дарят, отпуск 56 дней, делать ничего не надо, знай себе играй с детками.
Всем, кто завидует сохранению зарплаты воспитателям, желаю жить на 4 тысячи.
Диверсификация• 23 марта 2020
Домохозяйки с 20 летним стажем не высыпаются и не отдыхают, да?. Толи до карантина - одного в школу, другого в институт и сиди дома, рассказывай, как тяжела жизнь .
Кастрюлька• 23 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Мда.....
У меня папа работает в обычной школе и его жена у него 17 000, у нее 15 000-17000. Плюс она еще репетиторством подрабатывает 5000. Нормально живут. У моего мужа 16000, если что)) и день рабочий не в 2 заканчивается как у них. И отпуск 14 дней, а не 54.
Кастрюлька• 23 марта 2020
*Киев. Я рада, что наконец то они нормально зарабатывают, но я о том, что в школе вполне приличные условия.
Обижулька• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Что это за школа такая? Частная?
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
И в сем проблема???
Пусть ваш муж рассмотрит вакансии на должность учителя. Их полно сейчас. И будет вам счастье)
Кастрюлька• 23 марта 2020
Ответ дляОбижулька
Что это за школа такая? Частная?
Нет, обычная государственная школа. Но стаж более 30 лет у обоих + классное руководительство. Молодым специалистам платят мало, но у опытных другие условия и зарплаты. Кстати часто бывает метод день. Считай, еще один выходной.
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Какой метод день??? Не знаю ни одного учителя, у которого ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ выходной в будний день.
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Напишите,пожалуйста, номер этой столичной школы. Просто очень интересно в районо уточнить, может учителя и руководство других школ не знают, что можно только 4 дня в неделю работать.
Очень жду вашего ответа.
Спасибо.
Кастрюлька• 23 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Очень жду вашего ответа.
Спасибо.
Зачем? Чтоб у них были проблемы?( я просто о том, что условия разные в гос.школах. но они искали именно такие. И Вы ищите. А ябидничать в районо не стоит. Удачи!
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
И???
Мы все ждем...
Как нефиг делать• 23 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Да ладно, у нас есть учителя предметники, которые только по определенным дням в школе.
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Что и требовалось доказать.
Скорая помощь• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Условия в гос.школах у всех одинаковые.
Не пишите ерунду.
Кастрюлька• 23 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Что и требовалось доказать.
Ну а в чем смысл? У них отменят, а Вам не введут. Вы как будто районо первый день знаете. Я так рисковать не буду их работой. Просто считаю честныманонимно рассказать. У нас тоже на работе у кого то 12000, у кого то 17000. Вакансии одинаковые. И мне в голову не придет об этом рассказать кому то. Им хватает и все устраивает - ок. Это не мое дело. Но несправедливо, да.
Copy-Paste• 23 марта 2020
Ответ дляСолнечный день

Я воспитатель.

в новостях, сначала Кличко выступил, потом какой-то чиновник харьковский про патрулирование площадок и мест отдыха
Как нефиг делать• 23 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Условия в гос.школах у всех одинаковые.
Не пишите ерунду.
Послушайте, чему вы можете научить, если сами поиском воспользоваться не можете?

Доброго дня! Я працюю в школі та маю педагогічне навантаження 18 годин, не є класним керівником. Чи маю я право на методичний день?

Профспілка: Галузевою угодою між Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України та ЦК Профспілки працівників освіти і науки України на 2011–2015 роки передбачено рекомендацію керівникам закладів та установ освіти і науки створювати умови для використання педагогічними працівниками вільних від навчальних занять та виконання іншої педагогічної роботи за розкладом окремих днів тижня з метою підвищення кваліфікації, самоосвіти, підготовки до занять тощо за межами навчального закладу. Ця норма Галузевої угоди має рекомендаційний характер. Зобов´язання щодо надання ’методичних’ днів може міститися в колективному договорі, укладеному в Вашому закладі.
Как нефиг делать• 23 марта 2020
Вывод: читайте колдоговор, настаивайте на внесении в него методдней (если их нет).