ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Задумывалась. Ищу подтверждения некоторым своим догадкам сейчас
из Италии сделали ’непослушного ребенка’. и со всех утюгов вещают - смотрите, что там происходит. а итальянцы ж гуляли и веселились.
Пошаманю• 23 марта 2020
Ответ для4мама
а что не так с США?
У них зараженных в день больше, а смертность намного меньше
вчера смотрела +8000 зараженных, а смертей 112
Твоя подруга• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
это гораздо более вероятный сценарий
вот и я скорее жду грабежей и мародерства чем революцию...
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для4мама
И тут такая Юля на белом коне с пачками тамифлу который спасет всех
Юля будет. в смысле, реинкарнация образа
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Самое страшное что могут отобрать все что им захочется! Наделят полномочиями пленных, местную администрацию и пойдут рейды по отжатию квартир!!
Напишут писюльку и все, прощай квартира, машина...
И никто и вякнуть не посмеет!
Это будет узаконенное мародёрство!
Но видать половине наших людей это все досталось на шару и в запасе десяток квартир имеется!
И никто и вякнуть не посмеет!
Это будет узаконенное мародёрство!
угу....я вам больше скажу, администрации районные тоже распустят, оставят избранных
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
революция будет, если будет спонсор. сами по себе революции не случаются.
Твоя подруга• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Её не будет , не успеет случиться, все пройдет по-другому сценарию. К концу этой недели будет какой-то интересный переломный момент.
уже не знаю что лучше - пропасть в конце пути или переломанный хребет по дороге(...
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ для4мама
К сожалению, больше.
Потому что нас отвлекают от сути.
Потому что было (уже сплыло из аптек) по сути копеечное лекарство, которое вполне успешно предотвращает тяжелое протекание болезни.
потому что нам голову задурили совсем не тем чем надо.
Так что у нас в стране умрет немало.
Вон даже те трое умерших которые есть.
Вирус новый. Открытия ученых все еще эмпирические, но все же - про очень много лекарств уже писалось - что они очень сильно осложняют протекание заболевания. Знают ли об этом наши медики? Да нифига! Знают такие блондинки как я на карантине торчащие в интернете и читающие опыт Китая, Италии и других стран.
Потому что нас отвлекают от сути.
Так что у нас в стране умрет немало.
Вон даже те трое умерших которые есть.
и что это за чудо-препарат?
Твоя подруга• 23 марта 2020
Ответ для4мама
только не это!
предпочитаю эвтанаЗЕю продлениЮ агонии
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Ну, не углуюляясь сильно в дебри - в Италии у руля власти в том числе очень мощная фарммафия. Думаю там где-то собака зарыта.
а еще итальянцы самые большие в мире разводилы
пАлАвинкА• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Не советую ИВЛ. Вот просто не советую. Не в нем спасение.ИВЛ - всего лишь отстроченная смерть
Девочки, не дай Бог, чтобы он кому-то из нас понадобился

Маргарита и Мастер• 23 марта 2020
Вот если бы не эвакуировали никого, то все бы сейчас учились, работали, улыбались весне. Нет, бл.....ь, надо было всех домой вернуть...
Петя-петушок• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Читаю много. Если объявят дефолт - значит, врали, точно врали
Ответ дляПодставка для припева
и что это за чудо-препарат?
В единой теме писали, в протоколах многих стран он есть - гугл в помощь, я зареклась здесь, на Советчице что-либо в этом роде писать, уж простите. Информация общедоступна. Гуглите. Сопоставляйте.
У нас в аптеках его уже НЕТ все равно.
Твоя подруга• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
дык спонсоры у нас на такое в очереди стоят. инвесторов нетУ(...
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Сказали бы мне раньше, что буду вспоминать годы до 2013 как суперблагополучные и спокойные, я бы не поверила. Тогда хотелось бОльшего, казалось, ничего особенного, можно и нужно лучше . Но все познается в сравнении(
я так в 2014 -2015 говорила, думала дно уже.....аннет. снизу снова постучали
Железный коготь• 23 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Переломный момент в положительном аспекте.
Он чуть снимет мировое напряжение , но механизм запущен , и до конца нам очень далеко.
Свисток ля-минор• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
Представьте себе, являясь практикующим юристом, еще как читала!
Вас всех так пугает п. 6 ст. 16, аж потешно))) вот прям кинулись у всех квартиры отбирать)))
Не забывайте, что речь идет о введении ЧП в связи с ПАНДЕМИЕЙ!!! Как??? Как Ваши квартиры помогут в борьбе с пандемией, не подскажите? Правильно, никак!!! Поэтому никто их и не отберет, не сходите с ума.
Для мене куда более приоритетны п.п. 1-5 ст. 16 и положения ст. 17. Вот эти меры ввести необходимо, чтобы заставить наш народ сидеть по домам и не разносить заразу по стране.
Вы юрист? Не позорьтесь!
Закон ’О правовом режиме чрезвычайного положения’ позволяет властям гибко применять инструментарий ограничений. Вплоть до экспроприации автомобилей, имущества, запрета интернета и СМИ.
Я Главная• 23 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А в вашу голову не приходит, что это выбор исключительно каждого человека, которого хотят лишить этого права выбора.
А потом этого человека лечить за государственный счёт и людей, которых он позаражал, пользуясь своим правом выбора. Если люди тупые в большинстве своем, то этот выбор нужно сделать за них.
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
да просто отберут, и все.
вы как маленькая...ну не квартиры, конечно, а бизнесы точно поотбирают.
Не несите бред! Прежде чем спорить, рекомендую сначала изучить нормативную базу. А то услышали фразу ’вилучити майно’ и всё, давай панику нагонять. А чтобы основательно изучить вопрос и основания/порядок изъятия имущества так нет, зачем, мы и так ’умные’))
Для начала, рекомендую начать с закона ’Про передачу, примусове відчуження або вилучення майна в умовах правового режиму воєнного чи надзвичайного стану’, разъяснения к закону.
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Но стариков ихних реально жаль. Жили себе не тужили.
и умерли в положенный срок
Твоя подруга• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
я в феврале 14-го похоронила и оплакала надежды. к сожалению не ошиблась(
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
куда страшнее пандемии такие юристы, которые дальше собственного носа ничего не видят
Свисток ля-минор• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
И эти избранные напилят себе, пользуясь случаем, по максимуму
Жидкость для снятия глаз• 23 марта 2020
Чем меньше по улицам будут шляться особенно пенсионеры, тем быстрее все закончится. Предприниматели закрылись, а народ все равно в кучки сбивается.
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
увы, но нет, а смеюсь я с абсурдности высказываний, так как в наших реалиях заначка это роскошь...
ясно)) но в таком случае не смеяться надо, а плакать...
по поводу абсурдности так вообще не поняла, потому как, в моем понимании, абсурд - это не иметь заначку))