Скокмоно - стокнуно• 23 марта 2020
Похудеть при инсулинорезистентности
Девочки! Уже крик души( не знаю, как мне похудеть. 36 лет 172 рост и 65 кг,но я мелкокостная, весь жир на животе и боках, грудь еше большая, там же тоже жирок.
Год не могу ничего сбросить,хотя пер одически считаю калории, питание всегда нормальное, здоровое, без пищевого мусора, порции маленькие. Конечно, бывают и вкусняшки и пицца, но это эаизодически и не часто.
Спорт есть, дома как минимум 3 раза в неделю, чаще больше, ребенок маленький. Ноги, руки, попа подтянутые, а живот на месте, мне кажется даже больше стал(
За год напридерживании диеты и спорте +1.5 кг.
Для кого-то это смешно и маленький вес, но у меня реально огромная складка жира на животе. Кроме того что безобразно,еще и для здоровья очень плохо.
Имею СКПЯ, андрогены в норме, щитовидка в норме, инднекс хома 3.2, глюкоза 5.
Назначил эндокринолог метформин 1 раз в день на ночь 500 мг на 3 мес. По питанию очень бегло рассказала, в интернете масса противоречивой инфы.Но то что она сказала я и так не ем.
Вчера выпила 1 таблетку.
Подскажите, удалось ли сбросить вес и вернуть индекс хома в норму на метформине?
Просто не видя результата, пропадает всякая мотивация.
С подругой с НГ начали худеть, питание одинаковое, у нее минус 4 кг,а у меня ничего совсем.
Вчера выпила 1 таблетку.
КликОЛЬКА• 23 марта 2020
Я с таким ростом вешу 96, пью метамин 500 уже 6 месяцев, сначала немного сбросила, потом опять набрала, отказалась от мучного. Вес стоит...
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
И считаете ли вы калорийность, б/ж/у?
Считала, но сейчас забросила
Воздух в банке• 23 марта 2020
У меня преддиабет много лет. Ну ещё куча хроники и возраст взрослый.
Худею только если рот лейкопластырем дня на три заклеиваю(((( и потом ещё недели две голодаю на жменьке кашки или кошачьей палочки супчика в день... никакие диеты не помогают (((
Но это не всем подходит, надо готовится и чувствовать свою организьму...
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Блин( я тоже наберу
КликОЛЬКА• 23 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Блин( я тоже наберу
Не факт, у вас веса меньше.
Мозговая пилочка• 23 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Считала, но сейчас забросила
Из вашего описания нет четкой картины по питанию. Может, едите мало, но калорийное, может, углеводы преобладают. В дни нарушений (пицца, веусняшки) можете нивелировать весь потенциальный прогресс.
Не гоню• 23 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Блин( я тоже наберу
Я урезала углеводы, помогло. Но тяжелый период перестройки организма, в первый раз сорвалась
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Сложно, что нет мотивации. Вес стоит. Начинаю считать калории, не вижу результата и бросаю.последний раз 2 месяца считала и ничего.
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляНе гоню
Как именно? Каши тоже?
Чудо-Рыба-кит• 23 марта 2020
Автор Вы выпили 1 таблетку и ждете результата???
По теме - я принимаю глюкофаж XR 1000, вес постепенно снижается. Но я еще принимаю хром, от него у меня действительно меньше есть хочется, думаю секрет похудения в этом. У меня тоже был живот, вот именно он начал уходить. Но у меня вес больше был, 72 при 160
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Конечно, я не жду за 1 таб.) Это я написала к тому, что уже начала что-то делать.
У меня то и аппетита как такового сильного нет, перед КД хочется конечно больше есть, но объективно порции небольшие.
Как же я хочу убрать этот живот( там реально см 10 складка
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, а сколько Вы пьете воды в день?
Не считаю, ориентируюсь на потребности организма. Очень люблю легкий травяной чай, его пью 4-5 раз в день огромной чашкой. Это практически безцветная и безвкусная теплая жидкость)
Воды чистой 3-4 стакана точно выпиваю
Не гоню• 23 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Как именно? Каши тоже?
Каши, хлеб, крахмал: картошку, кукуруза..
Калёва Замалёва• 23 марта 2020
Автор, Вам не каллораж считать, а максимально убрать углеводы. В рационе мясо, рыба, яйца, много овощей и зелени. Осторожно с фруктами и молочными продуктами. Каши пару раз в неделю. И непременно спорт при инсулинорезистентентности
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Спорт есть, дома, 3-4 раза в неделю на все тело,но видно этого мало
Каши конечно есть в рационе
База_птеродактилей• 23 марта 2020
и другие ролики на том канале
правда нужно не только смотреть/слушать, но и главное следовать рекомендациям.
Покорительная• 23 марта 2020
Автор,а инсулин у Вас повышен или норма? У меня такая же ситуация глюкоза 5,2, индекс нома 4,5, тоже с сегодня пытаюсь сесть на диету, завтра пойду куплю Метформин тоже
Губка Боб• 23 марта 2020
Глюкофаж, диета и ежедневные 20-30 минутные тренировки. Эндокринолог назначал дочери(13 лет) и настаивала именно на ежедневных занятиях спортом. И вес и индекс пришел в норму. Сейчас конечно расслабилась, дома занимается из-под палки в зал ей неохота. Мы живём в пригороде, добираться действительно не очень удобно. Поэтому слегка поправилась, но индекс тьфу-тьфу в норме.
Скокмоно - стокнуно
• 23 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Инсулин и глюкоза в пределах нормы, индекс нома повышен
Грубо говоря этот индекс показывает сколько единиц инсулина нужно на 1 глюкозы. Выработка самого инсулина не нарушена, но чтобы доставить 1 ед глюкозы, нужно не 1 ед инсулина, а 3 к примеру
Покорительная• 23 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
А в какой дозировке глюкофаж назначали и как долго принимать?
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какого производителя хром принимаете?
Губка Боб• 23 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Дочери на момент назначения 13 лет было, если Вам для этого возраста нужна информация, посмотрю карточку (должна быть дома) точно не помню, уже 3 года прошло