КоролеВешна• 20 ноября 2013
Подскажите, как поступить в ситуации с соседями
Дело в том,что соседи живут в конце коридора и решили захватить метр коридора себе,поставив еще одну дверь.При этом они захватили и наш счетчик....Спросить у нас - не спрашивали согласны ли мы....Мы случайно увидели как они ставили уже дверь.На мой вопрос, а как же мы будем снимать показания,или что-то случится они ответили,что ничего страшного,звоните в дверь,откроем,снимите показания. И тут началось...
Их никогда нет дома, снять показания практически не возможно,выбивает пробки- мы сидим без света...Они могут уехать на неделю на дачу....Я просила уже несколько раз - дайте ключ от двери.Кроме обуви и барахла ведь у них ничего нет.На что мне был дан ответ: ключ не дадим, у нас тут и ценное лежит....
И вот недавно у меня опять вырубило свет, я пошла,сосед недовольно - Ты вообще кто такая? Я говорю - как то,соседка. (и это при том,что мы каждый день здороваемся и едем в лифте). Вчера тоже выбило пробки в 22,30.А что делать - дите в ванной купается,я в интернете,работаю...Муж пошел.Ему хамски ответили - Вы в своем уме,смотрели который час???
И сегодня приходила женщина,из киевэнерго снимать показания,их не было дома.Мне придется опять потом звонить и просить когда наши соседи будут дома,чтоб из жека еще раз отправили работника...
Вот что делать,скажите? Сосед - дибил 100% как с ним говорить..
Мао_Мяо• 20 ноября 2013
Писать жалобу в ЖЭК, пусть разбирают их тамбур. Терпения вам и крепких нервов
фрау Гитта• 20 ноября 2013
я вообще говорила что заявление в милицию напишу, это вообще беспредел... а если маленькие дети то как без света
Samaya_samaya• 20 ноября 2013
Уважаемый автор. В вашей ситуации это называется самопроизвольный захват территории общего пользования. Соседей пугать разными инстанциями бесполезно. Быдло есть быдло… Нужно действовать. 1)Заявление в ЖЭК в 2-х экз. (на вашем экз. должны проставить № и дату принятия). В течении 10 дней они должны Вам предоставить ответ и желательно ПИСЬМЕННЫЙ о проведенных мероприятиях. 2)Заявление в энерго кампанию, о ограничении свободного доступа к счетчику по причине... Может быть вариант, что Ваши соседи «подмажут» работникам ЖЕКа. Я обращалась в 1551 (гарячая линия Киева), последняя инстанция и самая действующая – Обладминистрация. Эта организация раздает подзатыльников всем и очень оперативно! У нас решетку сняли – доступ свободный. Удачи Вам в отстаивании своих прав!