ХдеЯсь?• 24 марта 2020

Эвакуация по-украински

Теперь, когда я читаю в новостях и официальных каналах правительства о том, как они борются с коронавирусом, какие методы проверки применяют, об самоизоляции, тестах и тому подобных вещах, могу и имею полное право заявить, что это всё ФАРС И ИГРА НА ПУБЛИКУ!

Будучи полтора месяца в Азии, у меня даже сопель не было ни разу. Там я чувствовала себя абсолютно безопасно. К слову, в Бангкоке в лифтах даже стрелочками показано, в какую сторону должен смотреть каждый человек, находясь в лифте, и все этого придерживаются!

А вот после такой эвакуации (за мой счёт, прошу заметить), я уже сомневаюсь, что не подхватила какую-то хрень.

Сразу хочу предвидеть вопросы и сказать, если бы мы были с детьми, то остались бы в Тайланде не задумываясь. Но дети ждали дома. И нам пришлось искать пути эвакуации (лишь потому, что все эти карантины могли бы продлиться слишком долго и попасть домой мы смогли бы не скоро).

Так вот, вернёмся к эвакуации. Я ещё отдельно напишу про весь наш адовый путь. Когда будучи в Стамбуле в хабе мы думали, что такого треша ещё не встречали, это мы ещё не попали домой🤯🤦🏼‍♀️

Наш эвакуационный самолёт Sky Up совершил посадку в аэропорту Борисполь 22 марта в 18 с чем-то. На борт зашли ребята в экипировке и масках, чтоб промерять температуру. Дальше мы заполнили инструкции по самоизоляции, подписали их и тут началось. Из самолёта долго не выпускали, дышать было нечем, в хвосте стало кому-то плохо от недостачи кислорода. Дальше по холоду раздетые (у нас не было курток с собой) все вышли и пошли к автобусу, который набился битком и отвёз нас к терминалу B. Кто в курсе это старый маленький советский терминал нашего международного аэропорта Борисполь. В билетах был указан терминал прибытия F.

Заходим мы и видим сотни людей. И за нами заходят ещё сотни. Думаем, ну может будут делать экспресс тесты, о которых так везде пишут власти. В терминале холодрыга, туалет на 2 кабинки, а людей уже столько, что дышать становится сложно. Оказывается, прилетели 4 (это то, что точно я посчитала, может было больше) эвакуационных самолёта. Посчитать количество людей таким образом уже не сложно, их точно не меньше 1000. Все толкаются, давят друг друга, ругаются. Наши люди не знают, что такое культурная очередь, всем надо быть первыми. Честно, у нас пропал дар речи. Это было похоже на загон скота перед скотобойней.

На самом деле это была очередь до паспортного контроля. ВСЯ ЭТА ТОЛПА стояла полтора часа в маленьком зале, расстояние между людьми было сантиметров 10, иногда его не было вовсе.

После этого все разъехались кто куда. Какой процент людей из этой массы осознанно уйдёт на самоизоляцию, я не знаю🤷‍♀️

Мой мир перевернулся, правда. Я знаю, что найдутся те, кто будет осуждать. Писать гадости. Но я знаю точно, что это нельзя оставлять так. И я очень надеюсь, что среди украинских журналистов остались те, кто готов показывать реально то, что с экранов телевизоров громко звучит:

«Мы успешно эвакуировали ещё одну тысячу украинских граждан!»

Оригинал взяла тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=286868...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Домохозяйки уже расписания самолётов по миру составляют
к сожалению составляют те, кто заинтересован в колапсе.
Конкретно для вас, еще раз показываю как принимали самолеты в Москве, в Шереметьево , с гражданами РФ .
Мои дети летели из Испании. Да они ждали в аэропорту, да час сидели в самолете- ждали неба, но принимали их по одному, недопустив скопления людей. Замечу, в РФ карантин не объявлен
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Потому что вы попали на праздники, а после него карантин
У меня море выдвинулось после 23-го янв контейнер, уже давно получила.
В конце февраля мой другой заказ приняли, в начале марта выполнили и доставили перевозчику, ждёт отправку в Украину.
У меня застряло все глубоко до 23 января .. последние посылки получены вот ещё не дошла до почты только сейчас по факту .. Вам присылали фото с Китая в те дни их рабочих мест ?? Погуляйте по гуглу там похожие фото есть .. это указывает на то что все было обычно :)) ну значит все по уши в пленке ОБЫЧНО 🤣
АБВГДэшница• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот и украинцы должны были сказать ’Расступись, Маша летит из Таиланда’
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Какая разница Зеленский-незеленский? Как будто от этого меняется скотское отношение к людям. Статья вообще не о Зеленском.
Зеленский-условно власть, государство.
Статья -бОльшая половина обвинений притянуто за уши, как упоминание отсутстрвия верхней одежды. . Цель понятна более чем.
По поводу скотского отношения-это есть, в любой сфере жизнедеятельности
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Правда? Ну расскажите, как надо было? Выпустить Машулю из самолета сразу же, предоставить её ВИП-изоляционный бокс для осмотра и ожидания?
Поделитесь. С удовольствием послушаю.
Нужно было этих людей не отпускать домой, а грузить в автобусы и под охраной вывозить в обсервации. Это так сложно сообразить?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
глупее ваших слов давно ничего не встречала
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляfetana
вам я уже написала- вы не смотрите дальше своего носа.
Гражданина не должно интересовать КАК работает система!!!
Она должна работать.!
Власти объявили карантин- лишили людей работы- единственной возможности заработка...
С другой стороны была ХАЛАТНО ОРГАНИЗВАННА ЭВАКУАЦИЯ- нарушен основной принЦип карантина- БЫЛО ДОПУЩЕНО БОЛЬШОЕ СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, потенциально опасных- ВОЗМОЖНЫХ НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА!!!
Вы можете иметь свое мнение и писать что хотите. Хоть бред, хоть фейки. Это лично ваше мнение.
Написала она.
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы можете ненавидеть этих мадам сколько угодно, но даже вам должно быть понятно, что то того, что власти не озаботились элементарным правилами карантина - переносчиков инфекции стало на 1000 чел больше. Вирусу пофиг кто за чей счет летал и кто кого ненавидит.
Да вы правы вирусу все равно .. включая на этих летунов .. но вот стране не все равно .. сколько сейчас населения которые от з/ пл до з/ пл сидят в полном ужасе , чем кормить детей и у нас не Америка которая даёт подъёмные в 1000 уе (( у нас туристов забирают , а подъёмные не дают , ивл не закупают (( Это печалит ((
В гости звали?• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Как интересно.. То есть, 3 месяца Маша ’без деток’ нормально себя чувствовала, а теперь такая слезная история ’ехаю домой к деткам, срочно нада’...
такая же мысля ))))
В танке• 24 марта 2020
а я считаю, что автор поста стоит своего правительства и именно такой эвакуации. Какого было сидеть в Таиланде до 22.03, когда уже за неделю до этого закрыли границы? Чтобы деньги не пропали? Нет слов просто
п.с. до недавних пор была нейтральна, но когда эти недалёкие люди ещё и претензии начинают предъявлять, то ....
п.п.с. не от зависти, за границей бываю часто, сами у раянэир с боем меняли билеты на Вену с 26.03
АБВГДэшница• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да это понятно. И вообще воздушные маршруты дураки составляют. То ли дело советчицы, с лёгкостью тучи разведут руками
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
вентиляция работает, когда включён двигатель. Или от портового аккумулятора, если самолёт не в полях поставили. Иначе там уже за 15 минут ни одной молекулы кислорода нет. Но диванные эксперты по плацкартам в Бердянск ни разу в такой газмяс не попадали, потому думают, что все пучком.
Не знаю, может в вашем Бердянске и от портового. Вам виднее.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Зеленский-условно власть, государство.
обвинение бывают в суде. Автор правильно говорит о допущенных нарушениях, упоминание о сидении в самолете, о том что люди шли раздетые- это эмоциональное сопровождение. Тем более в принципе так быть не должно.
Вчера сообщали в новостях о том как поезд из Риги стоял часы на перроне в Киеве.
Вопрос- что так трудно было в поезд посадить врачей на границе Украины и проверять и разбираться с ними по ходу движения поезда? Это элементарные вещи. Жаль,что такие как вы их не понимают
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Не могла она ничего купить! Люди за свои деньги билеты покупают. Когда ж вы понимать прочитаное-то начнете. Где пишут, что эвакуация была бесплатна, вот где?
Кто то за свои , кого то государство вы хоть инфо читайте .. а то спорить уже влом (( но суть одна месово и хаос и тонны возвращающихся среди одного больного из таких сами прикиньте масштабы .. потом семья / знакомые и радость от из путешествий .. эххх ни о чем народ не думает 🤦‍♀️
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Праавда? И где же надо разместить всех вернувшихся? И главное, за чей счет? Например, только за период 16-17 марта в Украину вернулось 50 тыс. человек. Помолчим про остальные дни, начиная с момента объявления карантина.

Слушаю ваши гениальные идеи.
Русалка на ветвях• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так многим застрявшими так же нечего будет есть через время, а некоторым уже сецчас, только еще и в чужой стране. Зачем было отменять оплаченные рейсы, обещать, что всех вернем и рассказывать сказки о выделенных миллионах на эвакуацию?
Их меньше, чем здесь те зд, кому нечего будет есть, если закроют всех по домам. Иногда нужно пожертвовать меньшинство, чтоб спасти большинство. Тем более меньшинством безмозглых. Еще в начале января все было понятно. Помню, потому как тоже хотели купить тур на весенние каникулы. И не только мы отказались от этой идеи, большинство, кто путешествует догалывался
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
То есть вы признание,что даже домохозяйки окажыапются умнее людей усвоасти, которые обязаны был заниматься этими вопросами?
От них ведь не изобрести вакцину требовалось, не сделать какое-то научное открытие, а всего лишь составит расписание. И даже эта суперзадача оказалась им не по уму!
Или все это делается специально?
Завозится как можно больше потенциально заражённых людей.
Вместо того, чтобы поместить их в карантин, их сначала как можно дольше заставляют контактировать друг с другом в закрытом пространстве ( чтоб уж наверняка?) , а потом отправляют свободно ехать домой и заражать всех вокруг.
Что это, как не диверсия?
АБВГДэшница• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Или все это делается специально?
Что это, как не диверсия?
Та домохозяйки с Советчицы вообще на все руки мастера)) И да,я даже удивляюсь, что тут ещё вакцину не изобрели. Хотя наверняка изобрели,я просто тему пропустила
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Надо ещё посмотреть, с какими это самолетами бедную Машу вместе принимали. Дамочка такая, соврет и не моргнет.
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
70 тысяч .. куда их ?? Прибыло столько .. Израиль посмотрите как принимает въезжающих и Корея .. читаю и просто восхищаюсь ими
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
но на данный момент , граждане, в т.ч Советчицы , будут жить в условиях, которые им организует влада.
По прогнозам они будут не особо. Вообще, если разиграется вирус,то вина будет полностью на них, из-за описанных автором случаев .
Потому как карантин они ввели заранее, для того,чтобы предотвратить.
А эвакуацию организовать не смогли- сорвали они карантин.
Вы понимаете это или нет?!
Жизнь украинцев под угрозой!!!
Теперь они хотят объявить ЧП, чтобы люди даже не имели возможности высказать свои претензии !!!
и я поражаюсь, почему такие как вы или Стервочка не понимают о чем идет речь! извините
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляГороховая
Много источников читала , не украинских .. одноразовые помогают на 20% если у вас эта маска и у предполагаемого больного одета . 98% помогает ff1 или n 95 если на вас , но ее так же не надолго хватает стоимость на олх выросла .
Поэтому Испания купила их у Украины 130 тонн, ага.
Это только украинцам они не помогают, потому что нет.
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь

Слушаю ваши гениальные идеи.
Гениальные идеи? Вы серьезно?
В таком случае у нас с вами разные понятия о гениальности.
Тысячи закрытых баз, санаториев и лагерей.
Не хватает? Стройте времянки, занимайте ТЦ, в конце концов.
За чей счёт? То есть вы считаете, что это вышло бы дороже , чем парализовать сейчас всю экономику, остановить производства, торговлю, услуги, последствия введения экономику в коллапс ещё неизвестны
Да когда ж люди научатся думать.
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

Где такими глупостями занимаются? Поделитесь. Или вы сами только придумали?

В самолет, случайно, не надо было в воздухе врачей подсадить, чтоб Машу не задерживать? Только в поезде?
АБВГДэшница• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы понимаете это или нет?!
Жизнь украинцев под угрозой!!!
Советчицу в министры здравоохранения! Срочно! Нужно спасти этот мир!
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Купила до запрета. Ага.
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вы вообще не поняли сути меседжа..
Или вы.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Или все это делается специально?
Что это, как не диверсия?
в настоящий момент складывается впечатление, что специально! - получить помощь на борьбу с карантином и тырить ее.
Либо они не состоятельны . Нам , гражданам, не легче ни в первом ни во втором случае(((
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Гениальные идеи? Вы серьезно?
Да когда ж люди научатся думать.
Мда.. Тяжелый случай.

То есть, по вашему зараза именно от таких вот Маш в Украине и никак иначе? Если б всех отправляли в Санжары (условно), то карантин не нужен был бы?

И вообще, вы точно понимаете, что такое размещение и обеспечение 70 000 человек в течение 14 дней?
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ дляВ танке
Вы пробовали купить билеты 14го? Да даже хоть и в обычное время, чтоб успеть долететь до Украины за 3 дня?