Стриптизерка• 24 марта 2020

Срочно! Укусила собака семейный врач морозится.

Девочки, укусила собака утром. Собака хозяйская. Он не от агрессии а от избытка эмоций. Куртка не прокушена, но кожа рассечена на предплечии. Семейный доктор морозится. Консультировалась в скорой ( ну а кому было звонить), сказали обращаться в травмпункт. Там то конечно нет ни противостолбнячной ни против бешенства. Покупать самим. А колоть только в медучреждении?
Просьба на собак не наговаривать самадуравиновата. Мысли только по существу.
Благодарю всех высказавшихся по теме.
ЯспАкойнаЯ• 24 марта 2020
Рану промытую мазью с Аб обработать, это при укусусе любого животного, и чем вам поможет семейный,тепло всегда в травмпункт ехать если сомневаетесь

Бабка в тапках• 24 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
Да я бы купила и уколола. Просто нужно наверное по правилам, с занесением в личное дело. Плюс - точно знать какую . Их там много
БЕТАДИН - назначал врач детской областной больницы. Сами дома делали перевязки и наблюдали 14 дней за собакой. Очень вредные уколы от бешенства, если есть возможность, то наблюдать за собакой.
Каравай-каравай• 24 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
Дякую за відповідь. Протирабічна сироватка на даний час не коштує стільки. Консультував заступник голови санепідемстанції .
В іншому дуже інформативно.
Мене не стільки бентежить сказ, скільки правець
ой, вона не так називаєтсья
ви праві, не протирабічна сироватка - вона на рівні 250 грн,
а іммуноглобулін конячий! - ось він колеться протягом 24 годин і коштує дуууже багато
мені кололи в умовах стаціонару
автор Стриптизерка • 24 марта 2020
Ответ дляКаравай-каравай
ой, вона не так називаєтсья
мені кололи в умовах стаціонару
Це да!
автор Стриптизерка • 24 марта 2020
Ответ дляКаравай-каравай
ой, вона не так називаєтсья
мені кололи в умовах стаціонару
У вас була надзвичайна ситуація ?
БеллаДонна• 24 марта 2020
Наблюдать за собакой 21 день , если она здорова трети вы будете .. рану обработать обычно .
Каравай-каравай• 24 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
У вас була надзвичайна ситуація ?
так. вкусила дика тварина
автор Стриптизерка • 24 марта 2020
Ответ дляКаравай-каравай
так. вкусила дика тварина
Їжак , білка, лисиця? У нас вони живуть майже поряд с будинком. Завжди якось неспокійно
Olaria• 26 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Если куртка не прокушена, значит контакта со слюной не было? Обработайте рассечение, наблюдайте за собакой.
согласна)