Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
nahaka• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я молчу про отдельную комнату. ваше дело. но отдельный угол у ребёнка должен быть. в котором он сможет отвернуться и уединиться. Хоть как вы хотите вырастить дружную семью - так всегда не бывает. не верю, что вы с мужем никогда не ругались. И что дети у вас в 2 года и в 5 лет - не дерутся. А дальше - больше. Это две личности. Но можете их сломать и приучить жить вместе, наплевав на личные интересы ребёнка. Просто человека.
Знаете, я вот тоже так думала. И очень долго, а потом как-то осознала, что для меня не подходит всю жизнь свою убивать на детей, а себе ничего. И так же с комнатами: далеко не все наши люди могут купить себе даже однокомнатную квартиру, без помощи родителя и начиная свою карьеру с обычных работ, без протеже кого-либо. И я считаю, что сейчас наши люди очень ударились в индивидуализацию всего, учёта личности ребёнка, да и в целом его интересов больше, чем своих, и всего, из этого вытекающего... Лично вы можете так жить - ок, но такой взгляд не единственно верный, ведь правда? И инцесты и изнасилования внутри семьи, раз уж на то пошло, возможно и при наличиях 4-5-6 комнат в жилье

МойНеТакой• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тоесть сделать одну комнату без окон? Такой себе бункер?
Да, зал вполне может быть без окон. Но если так хочется окно, его можно сделать в стене, но пусть оно будет не прозрачное, а мутное, тогда вам с ребенком не будет видно друг друга, но свет будет попадать. Но а по-чесному, дети будут после школы скорее всего делать уроки в своих комнатах и играть там. Ну во всяком случае будут больше проводить времени там, чем в вашем огромном зале, это пока они маленькие, сидят с вами, но еще 3-5 лет и все, они будут заняты каждый своим делом.
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Не все)) если мои дети будут проклинать меня за то, что не обеспечила каждого отдельной жилплощадью, то Бог им судья. А большинство отписавшихся, наверное, так и считают, что родители им вечно что-то должны, не имеют уважения и благодарности к выбору родителей и это ужасно.
нет, не потому что не смогли обеспечить отдельной жилплощадью, а потому что вам тупо пофиг на их потребности!!!
это разные вещи, не находите???

бррр.. вот пришла девочка с ванны в полотенечке и сидит на своей кроватке ножки в порядок приводит- пятки шлифует, ногти красит, кутикулу обрезает на пальчиках... да обычные девчачьи делишки
вот ей надо что бы чужие глаза на это смотрели??
Прикуси Язык• 24 марта 2020
Автор, лучше закрывайте тему и идите на пинтерест))) вам уже советчицы, сделавшие из квартир 70 квадратов четырехкомнатные и живущие с мужем на раскладушке на кухне, чтоб не дай бог не ущемить детей, рассказали, какие непоправимые психологические травмы получат дети вдвоём в одной комнате и самое главное-чтоб у каждого по комнате, а то, что члены семьи между собой общаться не умеют-так то они просто отдельные Уникальные личности
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну я ж говорю, предыдущее поколение так и выросло, сломанными личностями))
дак у них выхода другого не было!!!
хорошо хоть какая то крыша на головой. А вы тупо не считаетесь с потребностями детей, имея такую возможность
ЧакрыНеРаскрылись• 24 марта 2020
Ответ дляnahaka
я согласна с Вами насчёт того, что не стоит рвать жопу только ради детей. и за то, что не все могут купить квартиру. Я выросла в 1-комн, и до сих пор я не могу купить себе хотя бы 1-комн.
НО! у автора есть эти квадратные метры. Есть. И 18 страниц люди не понимают, зачем ’лепить горбатого’ в комнате на 15 метрах, если можно организовать детям удобнее. Элементарно, чтобы вещи детей хранились в комнате у каждого. Чтоб был гардероб. Комод. Чтоб дети могли через 5 лет приучаться содержать свою территорию в порядке. Чтобы могли хлопнуть дверью, в конце концов. Зачем сейчас вешать над кроватями шкафы и рисковать жизнью детей? ради того, чтоб себе джакузи поставить? ну, может это и правильно...но тогда и рожать не стоило...
Фрикаделька• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Разнополые не должны жить в одной комнате. Это нарушение законодательства. Вначале бы жилье подходящее приобрели, а потом плодились. Вечно дети мучиться обязаны.
Ваш ответ- просто жесть. Расскажите, КАК можно спрогнозировать рождение однополых детей? Дай вам бог опыта!
Фрикаделька• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Рождение разнополых-законодательство хоть разрешает?
Анонимушка• 24 марта 2020
У меня у детей подобная мебель)все ок пока

автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
По честному, я никогда не сидела в своей комнате, как и моя сестра. Вот вспомнила, что был таки недостаток для родителей - мы с сестрой вечно разговаривали до 2 часов ночи, пока не вырубались. А когда мама заглядывала, притворялись, что спим). Но я с этим готова смирится)
У меня в детстве была игровая приставка, в зале был телек и только там можно было ее подключить. Мы с папой резались в короля Льва, Алладина и прочее, мама вязала, сестра была старше, вечно в ванной у зеркала. Вот вспоминаю, как-то не было такого у нас, что каждый сам по себе, никто друг друга не напрягал. Мы постоянно были вместе, всей семьей. Да и сейчас, позанять всех по своим комнатам - ну такое. Дети мне не мешают, мы учимся все делать вместе. Просто если кто-то вырос в двушке, с братом или сестрой, то конечно это мечта - отдельная комната, потому что, кроме, как в туалет, пойти больше было некуда. И варианты - 3 спальни, тоже пойти будет некуда, собраться всем негде, только на кухне. Но кухня - это место для еды, а не для совместного времяпрепровождения.
Вообщем, наверное, каждый вырос в разных условиях, разные отношения в семьях. И мне страшно представить, какая это должна была быть семья, что кто-либо мечтал от туда бежать. И если не складываются отношения в семье с родителями, или братьями и сёстрами, то не важно, сколько комнат, раздражает все. Вот как у меня со свекровью, она отличная женщина, ничего плохого мне за всю жизнь ни разу не сказала, ничем не обидела. Но жить с ней в одном доме я не смогла ( как-то раз приехали на месяц и я через 2 недели бежала), а не смогла потому, что мы абсолютно разные. Вот противоположности. И не смотря на то, что она пыталась мне угодить, а я ей, меня раздражало абсолютно все, как моет посуду, как принято есть, о чем думает, на что жалуется, кого осуждает и прочее. И это при том, что не каждый день мы пересекались в доме, так как дом большой и я могла выйти и через гараж, а не через центральный вход, так было быстрее и ближе, и так же зайти. А вот мой муж нормально, он не замечал многих вещей, которые замечала я. То же самое и с моей мамой. Я привыкла к ней, а муж нет. Потому мы и жили отдельно от всех родителей, дабы не становится врагами. А вот живя с ними под одной крышей, даже в отдельных комнатах - этого было бы не избежать. Так же и с детьми. Если изначально не научить детей взаимодействовать в семье, уступать друг другу, договариваться, дружить - то сколько комнат бы не было, все равно все друг друга будут нервировать.
Jhenya_Sh• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы сейчас нанесли удар по розовым очкам советчиц) блин, мир, оказывается, не идеален, а дети могут быть и дружными. И сёстры могут не махать прокладками перед братьями, раскарчившись на шпагате в стрингах с прокладкой во время месячных. И не всем братьям в обязательном порядке надо быть дрочунами в уголке комнаты, ну или для этого дела целая, отдельная комната не целесообразна)
я в собственном доме по вечерам делаю зарядку. Так даже в собственном доме я в одних трусах почему-то не занимаюсь. А надеваю лосины и футболку )))) тут уже вопрос, почему девочка ходит в трусах по дому и светит прокладками родителям )))
Рыжик-пыжик• 24 марта 2020
Вот ещё вариант
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
это разные вещи, не находите???

Какие чужие? Она не с соседом в комнате, а с родным братом) или ногти на ногах стричь - это тоже никому нельзя показывать??
А потом темы на советчице - хочу в туалет и не могу пойти, жду, когда муж на работу уйдёт. Или, куда девать свои грязные трусы и носки? Или о ужас, муж заметил 3 волосины на ноге, получил псих травму и ушёл к лысой любовнице.
Не знаю, голыми у нас никто по квартире не ходил, но ноги мы брили при папе без проблем, ногти чистили и пятки тоже - никого это не смущало. Прокладки у нас хранились у каждого в своём шкафу. Найденые презервативы в папином шкафу никаких травм нам с сестрой не наносили ( мы обычно в родительских шкафах подарки перед праздниками искали свои). Ну вот честно. А вы где свои ногти красите и пятки шлифуете? У вас с мужем у каждого своя спальня?
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот ещё вариант
Воздушные шары понравились, но у меня так не получится, не такое большое окно.
Jhenya_Sh• 24 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Говорят современные дети получают глубокую психологическую травму, если их попросят выйти на минутку из комнаты
у современных детей вообще сильно много психологических травм. Если и дальше так пойдет, то от простого взгляда чужого человека на улице дети начнут биться в истерике.
Jhenya_Sh• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так у вас еще маленькие дети. Но в 9-10-11 и дальше они не будут с вами в зале сидеть и на камин смотреть. Они захотят с друзьями-подружками общаться и чтобы никто не подслушивал. А где им уединиться, в туалете, кладовке?
моя сестра с подружками уединялась в гостиной. Когда начала встречаться, тоже там же общалась. А что, совместную жизнь надо дома у родителей начинать? что такого страшного, когда друзья детей приходят?
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Как по мне, то этот вариант девчачий.
Мы зонировали комнату на 2 разных стиля.
Покажите, пожалуйста. У нас разнополые:( 10 и 7...
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Извините, но вы, мягко говоря, не умная
Оч@ров@Шк@• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я с вами согласна абсолютно во всем!

Рыжик-пыжик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это как идея, как вариант зонирования и расстановки мебели, цветового решения. А вы уже адаптируйте под своё окно и расположение двери
Мелочунь• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Может покажите, как оформить детскую, может кто-то видел интересные варианты для разнополых детей?
У нас были разные варианты пока снимали квартиры
Шкафы над головой - не удобно
Шкаф купе - удобно, но занимает много места
Мы такую заказали, мне очень нравится, может и Вам зайдет мысля, каждому ребенку свой тематический угол и своя цветовая гамма
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляМелочунь
Шкафы над головой - не удобно
Это у вам кровать, а под кроватью ящики, правильно?
Мелочунь• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
и под кроватью, и в ступеньках, а в дальнем углу короб - открывается сверху там крупногабарит даже влезет)))
успокойте_Меня• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Зал для гостей есть
Зачем для гостей выделять зал? Не много ли?Они важнне,чем члены семьи?
nahaka• 24 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну так это ведь не выбор, правда?
успокойте_Меня• 24 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
вообще не понимаю таких вопросов. В зале мы сидим семьей, дочка играет с животными, когда к нам заходят гости, то мы тоже сидим в гостиной. Я там занимаюсь своими поделками, вышиваю, читаю, ребенок сидит играет рядом. Это комната для досуга семьи. Зачем зал? Явно не для того, чтобы закрыть его на ключ.
Дети маленькие,пока нормально,но через пару лет 1 комната для 2 разнополых детей -это тесно. Другое дело,если бы не было вариантов. А так,я б с мужем заняла большую комнату,а детям сделала б одтельные комнаты. А гости на кухне чай попьют
успокойте_Меня• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я тоже выросла в комнате с сестрой. С лет 15 мы вообще с ней не пересекались. Приходили в свою комнату спать, или делать уроки, а так всей семьей всегда играли в зале, или торчали на кухне. А потом, когда мне было 17, сестра уже переехала в другую квартиру, и я через 2 года, тоже переехала. А в 10 лет мы вообще друг другу не мешали, в 15 лет в каждого была своя компания и свои интересы, дома никто не сидел.
Это от человека зависит. Мне после школы хотелось отдохнуть и побыть наедине с собой в тишите после школьной тусни и ора. Уроки мне тоже было приятнее делать,чтобы не мешали. Музыку свою послушать,какую я хочу. Когда приходила подружка,то посекретничать в своей комнате.А так ,если нет своей комнаты,то дома нельзя толком уединиться
успокойте_Меня• 24 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Без одежды ни она меня не аидела, ни я ее. В крайнем случае, если брат /сестра находятся в состоянии неподвижности в детской, и выходить не собираются, можно взять одежду и переодеться в санузле или зале ) толтко не надо мне писать о невыносимых детских психологических травмах, заранее прошу. Мое сердце этого бреда не выдержит )))
Это неудобство своего рода. Когда я не могу спокойно переодеться в своей комнате и вынуждена выходить или ночью хочу раскрыться и полежать в трусах. Или когда я раньше проснулась и мне приходится выйти из комнаты,чтобы не разбудить никого
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляМелочунь
Классно
В каждой бочке...• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Автор вы видите свою правду и никого слышать не хотите.
Я выросла в 4х комнатной с отдельной комнатой, но когда дочери не было и года мы купили квартиру больше, у неё должна быть своя комната, вот ждём пока она сможет спать сама и мы переедем в свою спальню. Если бы планировался второй ребёнок, брали бы квартиру больше.
Общее место это отлично, но вы вспоминаете своё детство, а нынешнее время очень отличается. Вы в комнате не сидели, так как у вас не было своей комнаты, а в зале собирались у главного украшения квартиры телевизора, сейчас все по-другому.
Мы с братом могли рассорится в хлам, разойтись по своим комнатам, остыть и через 2 часа уже нормально встретиться в общем пространстве. Зато я спокойно рыдала по первой любви в подушку в гордом одиночестве, читала и училась ночами, болтала с подружками, они даже оставались у меня ночевать и в любой момент могла уйти в свой тихий безопасный мир. Благо право на уединение в нашей семье всегда свято чтили.
Если бы у вас не было возможности сделать детям детские, никто бы и слова не сказал, но когда вы, в угоду своим комплексам, на огромной площади не находите места для личного угла своим детям... ну не знаю