sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Интерьер
anonim_44
Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
показать весь текст
attached-photo
693 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 24
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
541
Ответ дляТворческий типаж
Зачем дергаться? Люди, вы все живете в 4-х комнатных квартирах? Или при появлении второго ребёнка, кидаете раскладушку на кухне, чтоб никому не мешать?
П.С. Нас двое девочек, я и сестра, Папа всю жизнь летом ходил дома в трусах, Мама тоже могла спокойно пробежать в трусах и лифчике. Никаких психологических травм мы с сестрой от этого не получили)
Пока они маленькие,то нормально. Потом они и сами вряд ли захотят находится вдвоем в одной комнате. Одно дело ,когда нет выбора и приходится (например,двушка,и в одной комнате родители,в другой дети). Но в 3 комн.можно же разнополым детям сделать отдельные комнаты.

anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
542
Ответ дляуспокойте_Меня
Это неудобство своего рода. Когда я не могу спокойно переодеться в своей комнате и вынуждена выходить или ночью хочу раскрыться и полежать в трусах. Или когда я раньше проснулась и мне приходится выйти из комнаты,чтобы не разбудить никого
Вы в комнате одна живете, без мужа? Вы ночью встаёте и гремите? Я итак в трусах сплю, и муж. И если сын или дочь это увидят - то ничего страшного, они же не дикари, видят дядь и теть на пляже. В дверях есть замок, закрыла дочь и переодевается спокойно, пока брат в туалете. Вернулся раньше - закрыто, 3 мин подождёт, не катастрофа. И наоборот
anonim_100
Мааарковная• 24 марта 2020
543
Ответ дляТворческий типаж
Вот в два этажа не хочу вообще, а вариант под окном вообще страшно
Чего страшно?все не читала
У нас разнополые,дочка выбрала возле окна себе местечко,сына в противоположный угол,шкаф общий на 2х,но на двоих,каждому по ряд полок с двух сторон шкафа,середина уже общая,пока так)
anonim_190
Шопингмонстр• 24 марта 2020
544
Ответ дляТворческий типаж
По честному, я никогда не сидела в своей комнате, как и моя сестра. Вот вспомнила, что был таки недостаток для родителей - мы с сестрой вечно разговаривали до 2 часов ночи, пока не вырубались. А когда мама заглядывала, притворялись, что спим). Но я с этим готова смирится)
У меня в детстве была игровая приставка, в зале был телек и только там можно было ее подключить. Мы с папой резались в короля Льва, Алладина и прочее, мама вязала, сестра была старше, вечно в ванной у зеркала. Вот вспоминаю, как-то не было такого у нас, что каждый сам по себе, никто друг друга не напрягал. Мы постоянно были вместе, всей семьей. Да и сейчас, позанять всех по своим комнатам - ну такое. Дети мне не мешают, мы учимся все делать вместе. Просто если кто-то вырос в двушке, с братом или сестрой, то конечно это мечта - отдельная комната, потому что, кроме, как в туалет, пойти больше было некуда. И варианты - 3 спальни, тоже пойти будет некуда, собраться всем негде, только на кухне. Но кухня - это место для еды, а не для совместного времяпрепровождения.
Вообщем, наверное, каждый вырос в разных условиях, разные отношения в семьях. И мне страшно представить, какая это должна была быть семья, что кто-либо мечтал от туда бежать. И если не складываются отношения в семье с родителями, или братьями и сёстрами, то не важно, сколько комнат, раздражает все. Вот как у меня со свекровью, она отличная женщина, ничего плохого мне за всю жизнь ни разу не сказала, ничем не обидела. Но жить с ней в одном доме я не смогла ( как-то раз приехали на месяц и я через 2 недели бежала), а не смогла потому, что мы абсолютно разные. Вот противоположности. И не смотря на то, что она пыталась мне угодить, а я ей, меня раздражало абсолютно все, как моет посуду, как принято есть, о чем думает, на что жалуется, кого осуждает и прочее. И это при том, что не каждый день мы пересекались в доме, так как дом большой и я могла выйти и через гараж, а не через центральный вход, так было быстрее и ближе, и так же зайти. А вот мой муж нормально, он не замечал многих вещей, которые замечала я. То же самое и с моей мамой. Я привыкла к ней, а муж нет. Потому мы и жили отдельно от всех родителей, дабы не становится врагами. А вот живя с ними под одной крышей, даже в отдельных комнатах - этого было бы не избежать. Так же и с детьми. Если изначально не научить детей взаимодействовать в семье, уступать друг другу, договариваться, дружить - то сколько комнат бы не было, все равно все друг друга будут нервировать.
Автор, ми сейчас ищем квартиру, сейчас живем в 47 кВ, есть вариант 106 кВ, меньше не подойдет - дети разнополие: сколько вариантов пересмотрели - но нужно 3 спальни и хочу оупен спейс - кухня- гостинная- столовая, но не за счет детей. Придумали - все спальни по 17 кВ +/- ( одна из них из кухни), а комнату - 23 кВ - делаем кухней- гостинной. Думаю, что 23 вполне достаточно - сейчас - 17 - отлично, а єто будет + 6 кВ. И я спросила дочку - 5 лет, зочет ли она одну комнату с братом - ответ - нет, хотя любят друг друга и играют вместе, скучают друг за другом. Ви спросите своих?
anonim_114
Ну ниче се• 24 марта 2020
545
Ответ дляТворческий типаж
В зале зона отдыха для всей семьи, диван, телек, камин. Место, куда приходят гости, где можно отдохнуть и семьей, и компанией.
Автор, получается, что пространство вашего дома и удобство гостей формируются за счёт интересов СВОИХ же детей: их потребность в личных границах, общении с друзьями, адекватном сексуальном развитии(поллюции у мальчика и месячные у девочки) будут сильно ущемлены. ’Откусите’ кусочек от гостинной)
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
546
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор вы видите свою правду и никого слышать не хотите.
Я выросла в 4х комнатной с отдельной комнатой, но когда дочери не было и года мы купили квартиру больше, у неё должна быть своя комната, вот ждём пока она сможет спать сама и мы переедем в свою спальню. Если бы планировался второй ребёнок, брали бы квартиру больше.
Общее место это отлично, но вы вспоминаете своё детство, а нынешнее время очень отличается. Вы в комнате не сидели, так как у вас не было своей комнаты, а в зале собирались у главного украшения квартиры телевизора, сейчас все по-другому.
Мы с братом могли рассорится в хлам, разойтись по своим комнатам, остыть и через 2 часа уже нормально встретиться в общем пространстве. Зато я спокойно рыдала по первой любви в подушку в гордом одиночестве, читала и училась ночами, болтала с подружками, они даже оставались у меня ночевать и в любой момент могла уйти в свой тихий безопасный мир. Благо право на уединение в нашей семье всегда свято чтили.
Если бы у вас не было возможности сделать детям детские, никто бы и слова не сказал, но когда вы, в угоду своим комплексам, на огромной площади не находите места для личного угла своим детям... ну не знаю
У нас в доме только один телевизор. В зале. В спальне нет и не хочу, в детской тем более, на кухне есть под телек - это вредно. Так что да, у нас, как при союзе - один телек в одной комнате) в комнате я не сидела, потому что мне было не интересно одной сидеть в комнате. Там было интересно с сестрой, мамой или папой, чтоб играть вместе, а одной - скукота. Так и моя дочь сейчас. Она не сидит там и не хочет. Я не даю детям планшеты и телефоны, они не зависают часами в играх.
И да, разделить зал, сделав одну комнату-бункер без окон - это страшный сон. При этом спальня будет с окнами в пол через всю стену с видом на соседей - вообще идиотизм. Плакать в подушку никто и никому не запрещает и подушки не забирает. Мы с мужем тоже ссоримся, но быстро отходим и тумбочку между кроватями не ставим, и тем более не разъезжаемся по разным комнатам
anonim_97
Гомосноб• 24 марта 2020
547
Ответ дляТворческий типаж
Зал для гостей есть
Вообще не понимаю зачем нужен ’зал’. Я бы расселила детей по отдельным комнатам. Это взрослым достаточно и совсем маленькой спальни, а детям нужен простор.
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
548
Ответ дляМааарковная
Чего страшно?все не читала
У нас разнополые,дочка выбрала возле окна себе местечко,сына в противоположный угол,шкаф общий на 2х,но на двоих,каждому по ряд полок с двух сторон шкафа,середина уже общая,пока так)
Мне страшно сейчас, потому что младший лезет везде, на любую поверхность залазит, потому возле окна пока боюсь что-то ставить
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
549
Ответ дляТворческий типаж
Вы в комнате одна живете, без мужа? Вы ночью встаёте и гремите? Я итак в трусах сплю, и муж. И если сын или дочь это увидят - то ничего страшного, они же не дикари, видят дядь и теть на пляже. В дверях есть замок, закрыла дочь и переодевается спокойно, пока брат в туалете. Вернулся раньше - закрыто, 3 мин подождёт, не катастрофа. И наоборот
При чем здесь муж? Муж,это не брат.Когда приезжает в гости мой брат, я перед ним в трусах не хожу. И голой меня мой брат не видел никогда

anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
550
Ответ дляуспокойте_Меня
При чем здесь муж? Муж,это не брат.Когда приезжает в гости мой брат, я перед ним в трусах не хожу. И голой меня мой брат не видел никогда
Тоесть, мужа можно ночью будить, а брата нет?
Странно, если бы взрослая тётя, которая живет отдельно, ходила бы в трусах перед взрослым братом
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
551
Ответ дляГомосноб
Вообще не понимаю зачем нужен ’зал’. Я бы расселила детей по отдельным комнатам. Это взрослым достаточно и совсем маленькой спальни, а детям нужен простор.
Так простор в зале, детям в зал вход не воспрещён)). А зачем нужен зал, читайте в теме. Вы когда-то жили в квартире, где есть общая комната, свободная, без кроватей?
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
552
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот ещё вариант
Это хороший вариант,если нет возможности сделать детям по отдельной комнате
anonim_97
Гомосноб• 24 марта 2020
553
Ответ дляТворческий типаж
Так простор в зале, детям в зал вход не воспрещён)). А зачем нужен зал, читайте в теме. Вы когда-то жили в квартире, где есть общая комната, свободная, без кроватей?
Ага, жила. В двухэтажном доме с большой столовой, залой и четырьмя спальнями на втором этаже. Сейчас живу в двушке и ’залу’ мне отлично заменяет просторная кухня-столовая, а две комнаты детская и взрослая спальня. Все, места всем достаточно (мама, папа и дочь).
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
554
Ответ дляТворческий типаж
Мне страшно сейчас, потому что младший лезет везде, на любую поверхность залазит, потому возле окна пока боюсь что-то ставить
Мне кажется,что за 2-леткой логичнее родителям присматривать, чем на 5-летку надеяться.
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
555
Ответ дляТворческий типаж
Тоесть, мужа можно ночью будить, а брата нет?
Странно, если бы взрослая тётя, которая живет отдельно, ходила бы в трусах перед взрослым братом
Я и в подрастковом возрасте в трусах перед ним не ходила
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
556
*подростковом
noavatar
Jhenya_Sh• 24 марта 2020
557
Ответ дляТворческий типаж
В своём доме, когда вырастут. А пока пусть между собой договариваются, кто, к кому и когда приходит. Или вы из той серии мам, которые покупают ребёнку комбез за 5 тыс, а сами ходите в ботинках за 100 грн с секонда? Все ж лучшее детям, не так ли? Мои дети сыты, обуты, одеты, имеют крышу над головой и даже свою отдельную комнату, пускай и на двоих. А ведь этого не имеют многие. Пусть учатся ценить то, что имеют!!! Меня так учили, и я буду своих детей этому учить. И да, я ценила в своё время сьемную квартиру в 40 кВ с тараканами, которых ни одна отрава не брала. Я ценила, потому что это было гнёздышко моей семьи, отдельно от родителей. И ни у меня, ни у мужа не возникало вопросов к родителям, почему они живут на больших жилплощадях, а мы перепрыгиваем через погремушки на своём островке). Что смогли дать и что посчитали нужным дать и предоставить родители - на этом им спасибо. Это все равно, что я бы, будучи взрослой, сказала бы родителям, зачем вам такая большая квартира, двоим? Продайте и дайте денег мне, так как мне и моим детям нужно большее пространство.
Нет, дети должны расти и довольствоваться тем, что имеют, и стремится к лучшему, если что-то не устраивает. А не так, что родители должны забить на свои интересы, желания и мечты, чтоб деточка с подружками уютненько пошушукалась в отдельной комнате.
ну что вы? тут у большей части комплексы и обвинения родителей в том, что они не додали им денег-любви-заботы-шмоток-жилплощади, а также зачемродилияваснепросила, а разродилитодайтезвездуснеба ))))
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
558
Ответ дляШопингмонстр
Автор, ми сейчас ищем квартиру, сейчас живем в 47 кВ, есть вариант 106 кВ, меньше не подойдет - дети разнополие: сколько вариантов пересмотрели - но нужно 3 спальни и хочу оупен спейс - кухня- гостинная- столовая, но не за счет детей. Придумали - все спальни по 17 кВ +/- ( одна из них из кухни), а комнату - 23 кВ - делаем кухней- гостинной. Думаю, что 23 вполне достаточно - сейчас - 17 - отлично, а єто будет + 6 кВ. И я спросила дочку - 5 лет, зочет ли она одну комнату с братом - ответ - нет, хотя любят друг друга и играют вместе, скучают друг за другом. Ви спросите своих?
Конечно! Моя абсолютно не против брата в комнате. А вы, когда решали завести второго ребёнка, дочку спрашивали, разрешает ли она? Не доставит ли ей, ваш второй ребёнок неудобства? Я свою спрашивала, хочет ли она братика или сестричку. Она сразу сказала, что сестричку не хочет, только братика и имя ему сразу назначила. И ждала его, и животик мой гладила, и памперс мне помогала менять, и одежду для него выбирала, даже сейчас купаются в одной Ванной вместе, так как ей самой скучно. Он свой, вернее ее)) только ему она даёт свои игрухи, свою шоколадку, свой самокат. Со всеми другими детьми ведёт себя абсолютно противоположно.
anonim_215
Самый умный• 24 марта 2020
559
Ответ дляТворческий типаж
Нет. Люди живут и растут в однокомнатных квартирах, с 2-3 детьми, все в одной комнате, все выпростают, никаких проблем. У меня были в детстве друзья, они спали в малюсенькой комнате на двухэтажной кровати рядом с родителями ( разнополые), при этом у них ещё и гости постоянно были. Все выросли, все счастливы, все разъехались, теперь у всех свои семьи. Я не планирую, что дети будут с нами жить до 30 лет.
Кто Вам сказал, что они счастливы были?! Жить всем в одной комнате, это ещё то испытание! Особенно для подросших детей! Своего угла нет, уединиться негде! Слушать по ночам аханье родителей, то ещё удовольствие! У нас девочки, пока ещё маленькие, живём в девушке, но муж уже задумывается поменять на 3-ку т.к. понимает, что им нужно будет по отдельной комнате. А Вы, автор, разнополых детей хотите в одну комнату ’запихнуть’! При наличии 4-х комнат, две, точно можно выделить детям!

anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
560
Ответ дляГомосноб
Ага, жила. В двухэтажном доме с большой столовой, залой и четырьмя спальнями на втором этаже. Сейчас живу в двушке и ’залу’ мне отлично заменяет просторная кухня-столовая, а две комнаты детская и взрослая спальня. Все, места всем достаточно (мама, папа и дочь).
А мне не достаточно. Мне нужен большой диван, для всех, а не сидеть на стульях или кроватях, мне нужно пространство. На кухне не люблю сидеть. Приготовили, поели и вышли
anonim_69
БезобидныйКрокодильчик• 24 марта 2020
561
Ответ дляТворческий типаж
Какие чужие? Она не с соседом в комнате, а с родным братом) или ногти на ногах стричь - это тоже никому нельзя показывать??
А потом темы на советчице - хочу в туалет и не могу пойти, жду, когда муж на работу уйдёт. Или, куда девать свои грязные трусы и носки? Или о ужас, муж заметил 3 волосины на ноге, получил псих травму и ушёл к лысой любовнице.
Не знаю, голыми у нас никто по квартире не ходил, но ноги мы брили при папе без проблем, ногти чистили и пятки тоже - никого это не смущало. Прокладки у нас хранились у каждого в своём шкафу. Найденые презервативы в папином шкафу никаких травм нам с сестрой не наносили ( мы обычно в родительских шкафах подарки перед праздниками искали свои). Ну вот честно. А вы где свои ногти красите и пятки шлифуете? У вас с мужем у каждого своя спальня?
вы какая то ненормальная. чесслово. Муж - это не брат.
перед мужем можно и прокладку менять, ну то такое...
а брат - это просто член семьи.
Но больше нет смысла вас убеждать
пусть дети ютятся в конуре без личного пространства, зато вам будет просторное место погульбанить))
anonim_154
успокойте_Меня• 24 марта 2020
562
Ответ дляТворческий типаж
Вы в комнате одна живете, без мужа? Вы ночью встаёте и гремите? Я итак в трусах сплю, и муж. И если сын или дочь это увидят - то ничего страшного, они же не дикари, видят дядь и теть на пляже. В дверях есть замок, закрыла дочь и переодевается спокойно, пока брат в туалете. Вернулся раньше - закрыто, 3 мин подождёт, не катастрофа. И наоборот
Почему вы решили,что я ночью мужа бужу?
Вы считаете удобно стоять под комнатой 3 мин и ждать,пока сестра разрешить войти? Или сестре ждать удобного момента чтобы переодеться,когда брат выйдет в туалет
noavatar
Jhenya_Sh• 24 марта 2020
563
Ответ дляМамзелькин
Особенно, когда одному будет 14, а другому 17)) Пусть сидят в одной комнате))
а что, дети сутками сидят в одной комнате? я в таком возрасте в своей комнате только сидела делала уроки, читала, вышивала, играла на компе и спала. А для таких занятий посторонние не помеха. Друзей и подруг я принимала в гостиной, а если одна закадычная подружка, то и в своей комнате. Сестра старшая по своим делам бегала. А если к ней кто-то приходил, то она в гостиную шла, или вообще гулять.
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
564
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне кажется,что за 2-леткой логичнее родителям присматривать, чем на 5-летку надеяться.
Конечно, я и не оставляю их одних. Но это секунда дела. Я отвернулась, складываю вещи в шкафу, а малой уже на пластиковом ящике с игрухами, сверху на столешнице пластиковой парты и т д . Для этого много времени не нужно. И держать ребёнка за руку дома, я тоже не могу постоянно. Потому проще обезопасить жилье, насколько это возможно, чем бояться выйти на секунду в туалет, зная, что стоит стол возле окна
anonim_98
Бегущаяпо• 24 марта 2020
565
Ответ дляТворческий типаж
У нас в доме только один телевизор. В зале. В спальне нет и не хочу, в детской тем более, на кухне есть под телек - это вредно. Так что да, у нас, как при союзе - один телек в одной комнате) в комнате я не сидела, потому что мне было не интересно одной сидеть в комнате. Там было интересно с сестрой, мамой или папой, чтоб играть вместе, а одной - скукота. Так и моя дочь сейчас. Она не сидит там и не хочет. Я не даю детям планшеты и телефоны, они не зависают часами в играх.
И да, разделить зал, сделав одну комнату-бункер без окон - это страшный сон. При этом спальня будет с окнами в пол через всю стену с видом на соседей - вообще идиотизм. Плакать в подушку никто и никому не запрещает и подушки не забирает. Мы с мужем тоже ссоримся, но быстро отходим и тумбочку между кроватями не ставим, и тем более не разъезжаемся по разным комнатам
У Вас зал 35 метров и там ДВА окна.
Значит,Вы Тролль,если этого не видите!!!!!!
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
566
Ответ дляСамый умный
Кто Вам сказал, что они счастливы были?! Жить всем в одной комнате, это ещё то испытание! Особенно для подросших детей! Своего угла нет, уединиться негде! Слушать по ночам аханье родителей, то ещё удовольствие! У нас девочки, пока ещё маленькие, живём в девушке, но муж уже задумывается поменять на 3-ку т.к. понимает, что им нужно будет по отдельной комнате. А Вы, автор, разнополых детей хотите в одну комнату ’запихнуть’! При наличии 4-х комнат, две, точно можно выделить детям!
У меня не 4, а 3 комнаты)
anonim_98
Бегущаяпо• 24 марта 2020
567
*или даже три!У моей подруги зал 20 метров и два окна,у Вас в полтора раза больше
anonim_44
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
568
Ответ дляБегущаяпо
У Вас зал 35 метров и там ДВА окна.
Значит,Вы Тролль,если этого не видите!!!!!!
Там не 2 окна, а одно, через всю стену, от потолка до пола
anonim_181
В каждой бочке...• 24 марта 2020
569
Ответ дляТворческий типаж
Конечно, я и не оставляю их одних. Но это секунда дела. Я отвернулась, складываю вещи в шкафу, а малой уже на пластиковом ящике с игрухами, сверху на столешнице пластиковой парты и т д . Для этого много времени не нужно. И держать ребёнка за руку дома, я тоже не могу постоянно. Потому проще обезопасить жилье, насколько это возможно, чем бояться выйти на секунду в туалет, зная, что стоит стол возле окна
Замерите все ручки на ручки с замками, поначалу очень непривычно, зато безопасно.
А для лазанья посмотрите детские спортивные уголки, мой должен на следующей неделе приехать, уже дождаться не могу. Мне стоит только присесть и дочь уже забралась на коленки и пытается залезть на плечи, про мебель и прочее уже молчу
anonim_166
Кондуктор маршрутки• 24 марта 2020
570
Ответ дляЯ не на долго
Таких юристів, як політологів і вірусологіа тут повно.
Ссылку сейчас вам не найду
Но когда приходят орган опеки и попечительства и смотрят в каких условиях проживают дети, то у разнополых детей должны быть разные комнаты , но там есть ограничения по возрасту
|« «» »|
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff