Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
фото
Ну если мне кто-то выдаст по комнате, то без проблем)) вы этот отрывок вырвали из текста)

ПироженкА• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Дети в более старшем возрасте уже имеют свои интересы и свой круг общения, отдельный от родителей и братьев/сестер. И хочется и по телефону поговорить и в гости к себе пригласить друзей и не всегда удобно во дворе общаться. В ваших реалиях жизни это не предусмотрено или надо делать по расписанию. Вы сами себе усложните таким подходом жизнь., не говоря уже о детях. Ссоры у детей за личное пространство будут и вас это тоже затронет. Но сейчас, пока дети маленькие, вам все представляется в розовом цвете.
Согласна.
К дочери приходят подружки с 11 лет в выходные и каникулы на весь день. Родители привезли и вечером забрали. Они находятся в её комнате, а в другие выходные она к ним. Это очень удобно.
У младшей своя комната.
Мы в частном доме...камин и гостиная есть
Все эти шторки и зонирования от безысходности. Шумоизоляции нет, кто-то книгу читает, а кто по телефону трещит, кому-то уроки делать, а второй играться.
Сплошной компромисс
ГендиреХтор• 24 марта 2020
У нас 81 квадрат и однополые дети, но мы сделали 3 спальни и кухню, зала нет. Да, зала не хватает, но у каждого ребенка есть свое пространство.. а имея 100 квадратов и разнополых детей у меня бы даже мысли не было селить из в одну комнату
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы с дизайнером пообщайтесь, вариант разделения 100% найдется. И сделают гораздо красивее и интереснее, чем у вас есть . А сейчас , на том фото, что вы выставили, у вас этот’зал’ абсолютно бестолковый-гектар пустого места.
Он так и будет пустым, будет огромный диван и телек. Может ещё низкая тумба и журнальный столик. Разделить это невозможно, разве что пополам, но одна комната будет без окна, это страх. А вторая, спальня, с огромными окнами. Тоже никуда. Объединять с кухней - нет. Кухня должна быть отдельно. У нас в кухне даже выносной балкон, где поставили холодильник, морозилку, стиралку, микроволновку, чтоб не мешало на кухне и сохранялось пространство. Эту квартиру и купили именно из-за площади зала, так как для нашей семьи - это важно. Важно большое пространство, ничем не загроможденое, где можно спокойно собраться всей семьей, чтоб детям было где побегать, и чтоб было просторно и свободно.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Напишу свой опыт. Моему сыну очень нравился Маквин когда ему было 2.5 годика. Мы ему купили кровать машинку. И мебель в этом стиле. вроде комната была прекрасная. В восемь лет он резко начал хотеть обычную металлическую двухэтажную кровать и взрослый дизайн. Хорошо что мы купили другой дом и так все совпало что особо затрат не понесли на переделки. Поэтому сразу надо ставить подростковую мебель. То что у вас на фото красиво но абсолютно не практично.
Это я уже поняла. У меня дочь один день хочет всю квартиру розовую, через неделю хочет радугу на белой стене, вчера сказала, что надо срочно нарисовать принцессу из холодного сердца и так далее. До этого любила Белоснежку, но я ей купила постельное белье с белоснежной, и на стене не пришлось ничего рисовать. Просто думаю варианты. В прошлой квартире у них в комнате был шкаф купе на 6 дверей и 2 кровати. Все. В шкаф влазили все игрушки, вещи, ещё и мои вещи) никакого навала игрух не было. Потому и думаю, что такое сделать, чтоб и красиво было, и функционально. Вот тут один вариант кровати с тумбами увидела, очень прикольно. И кровать, и не 2 яруса, и со ступеньками, и куча всего туда можно сложить и дети сами могут все доставать без помощи взрослых.
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы , если будет желание все таки детям более комфортные условия проживания в вашем доме сделать, пригласите дизайнера , уверена, что вам подскажут , как разделить удачно и удобно пространство. Я видела вариант до работы дизайнера и после. Это небо и земля. И чудесным образом появляется отдельная комната и пространство кухня-зал становится гораздо интереснее, а не просто ровный прямоугольник с пустотой, которую не так просто сделать уютным местом отдыха, поставив диван и телевизор. У вас сейчас просто пустая, длинная, узкая, темная и безликая комната. В которой на данный действительно только на велике кататься или побегать, но дети вырастут и это пространство будет никому не нужно и никакой камин, диван и телевизор его не спасут. А личное пространство подросшим детям ой как понадобится.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Никакой дизайнер не сможет изменить фасад дома. В спальне окна до пола на всю стену - это жесть. Объединять с кухней - ни за что. Вы что, думаете, если бы мы хотели 4 маленькие комнаты, вместо большого зала, мы бы не нашли такую квартиру? Нам это не по наследству досталось, что теперь мне не нравится и буду делать перепланировку, изначально, выбирая жилье, выбирали такой вариант. Пространство нужно мне и мужу. А дети вырастут и вообще переедут в свои квартиры. А большой диван и телек будет очень клёво, примерно вот так.
atrorubens• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Есть закон. Это нарушение. Точка.
Номер статьи в студию!
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Им обязательно переодеваться одновременно? Ванна для этого есть.
Пипец...

Играю_на_кларнете• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
В вашей длинной прямоугольной комнате так, как на фото не будет, увы, планировка не та.
А дети ваши пока вырастут и переедут, примерно 10 лет будут жить в тех жестких условиях, которые вы им создали, основываясь на каких-то ваших розовых мечтах и детских воспоминаниях. Абсолютно не комфортных условиях, удобных исключительно вам. Зато будет в квартире гектар бестолкового пустого места, на котором уже кататься и бегать никому не интересно, да и вообще не пойми для чего оно.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет. Люди живут и растут в однокомнатных квартирах, с 2-3 детьми, все в одной комнате, все выпростают, никаких проблем. У меня были в детстве друзья, они спали в малюсенькой комнате на двухэтажной кровати рядом с родителями ( разнополые), при этом у них ещё и гости постоянно были. Все выросли, все счастливы, все разъехались, теперь у всех свои семьи. Я не планирую, что дети будут с нами жить до 30 лет.
Да. Люди живут.
Но одно дело, когда просто других вариантов нет - ну не выкрутишься ты никак на 50 квадратах, приходится ужиматься, и совсем другое дело, когда в квартире 110 кв.м. (!) двум разнополым детям выделили аж целую одну комнату 15 м.
Это сейчас, пока они маленькие, им нормально. Лет с десяти (плюс-минус) - станет ой как ненормально.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
На самом деле, всех дрочунов в ванную, делов то))
Тогда сына придется на ночь спать ложить в ванной)).
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Детям 5 и 2, а Вы уже думаете, о том времени, когда дети вырастут.

А как они будут жить ДО этого момента - Вы не думаете?

Что детство у них - одно, что другого у них не будет?
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
И вообще, зачем мне потом 2 пустые комнаты? Я 15 лет замужем, как вчера ещё в белом Платье рассекала)), быстро время пролетело, и не заметила. Так и следующие 15 лет пролетят и детки вылетят из гнезда. Останутся 2 пустые комнаты, маленькая спальня и малюсенький зал, или вообще, кухня с залом, что мне не нравится априори. А вот большой зал сейчас - это отдых всей семьи, гости, веселье, потом это место, куда смогут дети, приехать к нам в гости уже со своими детьми, мужьями, жёнами, котами и собаками, места на всех хватит. В дальнейшем, детские комнаты просто станут не нужными, не востребованными, поэтому делить, уменьшать ничего не будем. И эти доводы - говорить по телефону, слушать музыку, читать книгу, приводить друзей. Да пожалуйста, музыку в наушниках, телефон - для секретов есть ванна, балкон, зал, кухня, подъезд ( если надо, чтоб никто не подслушал), смс)))читать книгу никто не мешает, если один спит. Играть можно в зале сколько угодно, если другой спит. Друзей приводить - та не вопрос, один в комнату с друзьями, другой в зал. Ну а понаставлять везде кроватей, лишая себя и детей общего пространства, комфорта, гостей - ну так себе перспектива. Тем более, что большой зал - это наша мечта, к которой мы шли не один год. А теперь, из-за каких-то навязанных предрассудков про личное пространство, секреты, шушуканья, прокладки и подростковый стояк - все это покромсать, та ну нафиг.
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Я думаю, что у меня жизнь одна и я хочу ее прожить так, как хочу этого я, в таком комфорте, который мы с мужем можем организовать сами себе. Детство у детей никто не отбирает. Детство - это где-то до 11-12 лет. До этого времени они друг другу мешать в комнате точно не будут, а подростковый период пусть договариваются и приспосабливаются. Вырастут, купят себе отдельное жильё и будут там жить так, как считают нужным. И да, количество квадратных метров на счастливое детство никак не влияет. Сделать каждому по комнате, вручить по телефону и планшету и оставить их в личном пространстве? Нет уж, будем искать другие развлечения. А без планшета и телефона сидеть в своей комнате и втыкать в потолок - ну такое себе счастье и интерес)
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Жесткие условия? Завтра, ради интереса, создам опрос, у кого 2 детей и больше, уюкажлый ли имеет свою комнату. И вообще, какой метраж у людей с двумя детьми) я создала своим детям отличные условия. Не будут довольны - вперёд, в школу для девочек или Суворовское училище. Там все раздельно ( мальчики на право, девочки на лево). Я не с Луны, вижу, как и в каких условиях живут семьи, и мой вариант, далеко не самый худший, думаю, что вы и сами об этом знаете. Ну а если вам не понятно, для чего зал, то это ж не мои проблемы и не ваша квартира)) вы даже смотрите на фото, видя 2 идентичные комнаты, говорите о разных планировках, ну смех. С вас ещё тот дизайнер)
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Это уже проблемы сына, если вдруг вырастет дрочуном))
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Емммм.... почитайте что-то про подростковые изменения у мальчиков... или у мужа спросите, что ли))). Сколько раз он просыпался в насквозь мокрых трусах (и какой запах при этом), и сколько раз в день дрочил потом, года на 2-3 старше.
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Да. Люди живут.
А те люди, которые всю жизнь живут на 50 кВ? Да и 50 кВ это что? Две комнаты, санузел и небольшая кухня? Так это да, пойти реально некуда. А у нас есть - в зал, всем, кто не хочет сидеть в спальнях. И если люди вообще не смогли купить больше 50 кВ, живут в маленькой квартире, это ой, как не нормально? У них вырастают не нормальные дети? Дети из-за этого ненавидят своих родителей? Дети ненавидят друг друга? Так это не проблемы метров, а проблемы воспитания, к сожалению.

автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Ну так что? Для того, чтоб дрочить, отдельная комната должна быть? У меня сейчас мозг взорвется, куда катится мир?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Логика ’а вот люди живут хуже, и ничего’ или ’а вот я вырос в худших условиях, и ничего’ - изначально неправильная логика.

Пример:
У меня одно из приятных воспоминаний детства - в квартире стоят несколько ящиков мандарин или апельсин. Подгнивших, подпорченых, таких, что нужно обрезать, - но несколько ящиков!!
Моя дочь такие и не ест, не то что радоваться их наличию, - и слава богу!

Наши дети должны жить лучше, чем мы - хотя бы пропорционально прогрессу. А дети богатых родителей должны жить лучше детей бедных - иначе зачем эти богатые люди стараются, пашут, зарабатывают деньги?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет! Пусть дрочит при сестре! Тем более, к тому времени она его сперму уже столько раз увидит и в мокром, и в засохшнем состоянии - что даже привыкнет.
Или пусть окупирует ванную 14 из 24 часов в сутки. Вторая ванна-то хоть есть, я надеюсь?
А если еще и у дочери вдруг гормоны заиграют - будут составлять график и вешать на двери ванной)).
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
Ой, вы меня улыбнули на ночь глядя. А дальше то, детки вырастут, будут приводить своих возлюбленных для потрахушек, а мы с мужем будем сидеть в шкафу и притворяться, что нас нет дома, чтоб детям не мешать и не стеснять их, так?
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну вот в этом коменте и содержится ответ на все вопросы.

Вы много лет мечтали об определенной вещи (большая гостинная) - вы ее наконец получили. Теперь ни зачто не расстанетесь. Исвои желания/хотелки/мечты/потребности ставите на первое место. Если для этого приходится пожертвовать интересами детей - то жертвуете, а что делать.

Позиция понятная. И даже, наверное, можно сказать, что вы имете на нее право - ваши деньги, вы заработали, распоряжаетесь по своему усмотрению.

Вот только настойчиво делать вид, что дети ВООБЩЕ НЕ УЩЕМЛЕНЫ никак - немного нечестно. Ущемлены. Сейчас - нет, но в будущем - да.
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Пример:

Дети должны жить лучше нас, но строить это лучше, своими руками, а не ездить на горбу у родителей. Мы делаем все, в меру своих возможностей. Была бы у нас возможность купить 140 кВ м, где были бы 3 комнаты и зал нашей мечты - купили бы. Такой возможности нет, потому исходим из того, что имеем.
atrorubens• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
В 5 лет много человек может настроить своими руками? В 10? Даже в 15?
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens

Возможно, но имеем то, шо имеем. Дети вырастут и у них будет шанс жить в таких условиях, в которых они захотят, вернее смогут себе обеспечить.
Играю_на_кларнете• 25 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Мне понятно для чего зал. Мне непонятно для чего примерно 20 квадратов пустого места? На счет того, что я тот дизайнер- так это ваша выдумка, а не мое утверждение. Комната ваша и та ,которую вам бы хотелось -вообще из разных опер. Узкий темный прямоугольник никак не сможет стать почти квадратом. У вас ширина вашего’зала’ наверное 3-3,4 м, а на желаемом вами фото только ширина дивана метра 3. А про жесткие условия для детей- даже комментировать не хочу,вам тут уже много всего написали, главное, что вам удобно.
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляatrorubens
У них все в будущем, а сейчас они живут с нами, а не мы с ними
автор Творческий типаж • 25 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Прямоугольник шириной 4,5 метра. Тёмный он, потому что выключен свет, а на желаемом фото хорошее освещение и включены все лампочки). Получится так же, как на фото, или почти так, диван можно модифицировать как угодно. В ширину его можно сделать не 3 метра, а 2,5 без проблем, картинка особо не изменится. И такой зал удобен не только для меня, но и для детей..это не моя персональная комната. Зачем 20 пустых квадратов? Ну попробую объяснить. Нам самим, жителям квартиры, нужно место. Для жизни. У нас есть тело, которое занимает определенную долю пространства, которому нужно место для движения и которому не нравится протискиваться по коридору шириной 90 см, биться локтями о выступающие углы и упираться коленями в раковину, сидя на унитазе (зато урааа! Раковина влезла в санузел). Такой просторный и пустой зал - это возможность ходить по прямой, не огибая и не отодвигая предметы на своем пути, это комната, с одной, конкретной выделенной функцией, нет ощущения зажатости и тесноты. Вот смотрите, многие люди привыкли жить с высотой потолков 2,6 м. И считают это нормой. И им так удобно. Но на самом деле, нормальная высота потолка - это 3-3,1 м. При такой высоте можно повесить нормальную люстру и свободней дышать, но да, пространство это ничем не займёшь, то есть с утилитарной точки зрения это пространство просто теряется. Но тут опять на весы: комфорт или полезное пространство. Короче говоря, пустота – такой же полноправный элемент интерьера, как и предмет, и в интерьере именно я, муж, дети - главные экспонаты)) Нам. Нужно. ПУСТОЕ. Место. Для. Жизни. Без кроватей, шкафов, кастрюль и прочего.