Творческий типаж• 24 марта 2020
Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?
Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы серьезно? Сначала купить четырёхкомнатную квартиру, а потом рожать детей? А вдруг однополые будут? Вы с Луны?
У меня большая (100 м.кв.) двушка в центре Киева. И разнополая двойня.
Им уже по 12 лет. Я третий год предлагаю им продать эту квартиру и купить другую, чтобы у них были разные комнаты. Ни в какую. Правда и комната у них 28 метров. Они мучаются, когда кто-то из двоих не ночует дома.
Так у вас двушка. Спальня и детская. Других комнат же нет? А тут у них есть ещё одна комната, общая, большая, для беготни, игр и прочего.
Не знаю, как дальше, но старшая у меня пока сама не хочет быть ни секунды, везде хвостом. Когда у них появилась своя комната, она там самостоятельно играла где-то недельку. Потом все, или ждёт брата, или сидит рядом с нами.
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Что-то моей сейчас 5 и она совсем не мучается)) так что минус 5 лет точно
Нехай буде гречка
Из Хацапетовки• 24 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
У нас аналогичная ситуация - одна детская 22м для разнополых детей (11 и 8 лет) и большая гостиная. Дети 80% своего времени проводят вместе с нами в гостиной. В детской у них у каждого своя кровать, стол и свой шкаф. Мы долго думали, как зонировать комнату. В итоге дизайнеры придумали разделить ее шторой. Когда кто-то из детей хочет побыть наедине, закрывает штору. За два года проживания в новой квартире могу сказать, что это идеальный вариант.
Это струна на натяжном потолке? Или как штора крепится?
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Та да, тут все супер сознательные, детей можно рожать только имея 7 пядей во лбу, будучи айти, как минимум, в 20 лет купить своё 4 комнатное жилье, или до 40 о детях и не думать. Пахать, пахать, пахать, потом рожать, потом глядишь - уже 60+. Че видел? А ниче)) зато все, как в книжке написано - квартира, дети, старость
Куратор дебошей• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У моего мужа родители построили дом в 3 этажа, 12 спальных комнат, 2 детей. 2 отдельные кухни даже есть, Думали, что дети вырастут, жениться, приведут невесток и нарожают детей в этом доме и будут жить одной большой и дружной семьей. По факту, один сын стал жить отдельно с 17 лет, второй с 19 лет. Живут сейчас родители только в 2 комнатах и пользуются одной кухней. Все остальное стоит не понятно для чего. Приезжаем мы с ночёвкой 2 раза в год, другой сын живет не далеко, потому никогда вообще не ночует. Ну а сейчас большая часть дома стоит без отопления, так как такую махину топить нынче дорого.
У вас перекосы,то 12 комнат на двоих ,то 15 метров на 2 разнополых.
У меня свекры вдвоём в 90 метрах,лишнего места нет.
Утка_в_тапках• 24 марта 2020
Ответ дляПурген
Вы из мальчика растите девочку?
А при чем тут это? У меня у мальчика белая мебель в стиле икеа, небо на потолке и высокие перины на кровати,как у принцессы на горошине,с кружевом. А на стенах коллекция мечей,пока из дерева. Мальчиков которые женятся на мальчиках мы ненавидим и интерьер тут ни при чем.
Шумелка Мышь• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Разнополые не должны жить в одной комнате. Это нарушение законодательства. Вначале бы жилье подходящее приобрели, а потом плодились. Вечно дети мучиться обязаны.
Почему богатые такие несчастные? Мучаться обязаны. счастливый человек такого бы поста не написал.
В каждой бочке...• 24 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У вас совсем другая история. У вас двойня, там особые отношения (у меня сестры близняшки), они редко могут друг без друга. Плюс они одного возраста, три года это все таки разница в интересах. Да и комната в два раза больше.
Вопрос же даже не совсем одна/две комнаты, вопрос в том, что автор хочет «запихнуть», как она выразилась, двоих разнополых разновозрастных детей в пространство 15 квадратов. И я бы это поняла, если бы площадь не позволяла выделить больше, но не в ситуации автора
Утка_в_тапках• 24 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ссылку, пожалуйста. На законодательный акт.
Спорьте спорьте. Даже если нет закона,по совести по комнате надо иметь.
Сижу на стуле• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну конечно, это мой выбор. Дети вырастут, купят своё жильё и как захотят, так и будут там жить
Куда же девается ваша хлебосольность? Или вы добрая только по отношению к гостям?
Шумелка Мышь• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Каждому своя комната. Открываем интернет, читаем законодательство.
Идем в школу, учимся читать, а потом раздаем советы.
Дон Пэдро• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тоесть сейчас вы сидите у детей на голове?
На софе, предусмотренной именно для отдыха. 2 детей в 23 квадраьах вполне много места. Там стоят только 2 кровати, растушки от икеа, одна сейчас 160, вторая 130 см. Большой стол для занятий, софа и коробки с игрушками. Ни шкафов, ни комода, ничего.
Поиграли с детьми, уложили их, и пошли к себе в комнату. К стати, да, сын раньше говорил что хочет жить отдельно, так как брат мешает ему засыпать. Моим сейчас 7 и 3 года. И когда меньший был меньше, ложился на дневной сон, то вечером плохо засыпал, и мешал старшему. Сейчас вроде наладилось все, больше претензий не поступало. Очень много нужно делать нам родителям, чтобы дети были дружны. Я ходила к психологу на консультацию даже для этого... Двое детей в одной комнате это нормально, но не разнополые.
Сижу на стуле• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
А когда уедет учиться, ей позволено будет приезжать с визитами в отчий дом? Где ее размещать собираетесь?
КоКоКоКоКоКо...• 24 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы правы, у подруги дочка 10 лет и сын 3 года. Кошмар полнейший. Девочка в переходном возрасте, уроки и т.д. И малыш громкий и шумный, которого к ней подселили.
Вероятненько• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вот ещё вариант присмотрела. Типо так. Или обязательно должна быть перегородка и они друг друга не должны видеть?
Мне не нравятся перегородки и тем более высокие шкафы. Они съедают воздух, пространство. Когда одна зона у двери, а другая у окна вообще ужас.
Вариант у каждого своя сторона - отличный
Вероятненько• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну как есть. Со свекрами не согласна жить ни при каких обстоятельствах, как и другая невестка. Зачем они ту домину строили - не пойму. Нигде не были, ничего не видели, на всем экономили. Дети никогда сутками в доме не сидели, всегда на улице с друзьями. Муж радовался тогда отдельной комнате только потому, что она была на первом этаже и с 16 лет он мог спокойно ночью вылезти в окно, чтоб никто не видел и пойти гулять, а потом так же вернуться.
Вероятненько• 24 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Последнйи вопрос, вот представим, вырастут дети и возможно в жутком дискомфорте
Однажды у вас спросят, мама а почему ты нам выделила на ДВОИХ комнату размером с кладовую/коридор? Почему ты считала что ВСЕ должно быть ОБЩЕЕ? почему ты у нас не спросила каково нам??? Кто мы в твоей жизни что при наличии 110 кв ты выделила 10% от этого всего?? на двоих детей, разнополых!
Если вам наплевать, оставайтесь при своем мнении.
Потому что мы, родители, так решили.
Вы, детки, в своих семья и квартирах будете решать по своему
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
А где детские вещи храните, раз у них шкафов нет? И потом, когда вырастут, вы их своим присутствием в их комнате напрягать будете.
Миссис Буркул• 24 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
Автор, заказывайте мебель по своему вкусу и никого не слушайте. Моя знакомая послушала советы и заказаза детям двухэтажную кровать. На втором этаже никто не хочет спать, доходит до слез и истерик.
А мои наоборот, каждый хочет спать на втором ярусе. И это им уже 9 и 12 лет. Решили что будут меняться, по одной неделе каждый спит на втором.
А Я Самая Самая• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Разница в 9 лет и в 3 года между детьми - это разные вещи.
Ну не совсем разные...дети есть дети. У меня с сестрой разница 3 года и была у нас одна на двоих комната. Вы даже не представляете как мы дрались и мешали друг другу. Особенно, когда мне уже было лет этак 14. Я ее выгоняла всеми правдами и неправдами....
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ее комната никуда не денется) а когда уедет учится, то приехав на неделю, и в гостиной может поспать) или с братом, ничего страшного в этом не вижу
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Скажите это всем безсовестным в однушка и двушках
Сижу на стуле• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У нее нет комнаты. Она общая с братом.
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я просто адекватно распределяю пространство. Гости - гостями, а общее пространство в квартире должно быть. А не сидеть у детей в детской постоянно, думая, что присутствие родителей это лучше, чем присутствие брата или сестры).
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Автор,вы тему санузлов не раскрыли.Их сколько?
Один. А должно быть 4, как минимум?
Вероятненько• 24 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Но она у него есть, согласитесь что куда приятнее иметь выбор, быть наедине или нет?) или когда без вариантов ты кроме туалета нигде не можешь закрыться
Соглашусь.
Но вот вспоминаю свое детство, с братом 2 года разница, одна детская. Не помню неудобств. Когда пришел возраст различных интересов, мы в эту комнате приходили только спать.
При этом я интроверт, от собственного мужа и детей прячусь, отдыхаю. Почему то в детстве такой потребности не было.
Может потому что наше поколение чаще было на улице, чем дома. Днем родители были на работе, один ребенок в детской с книжкой, другой в зале у телевизора. Сейчас семьи проводят больше времени дома, все хотят свои норки...