Идеальная оптимистка• 24 марта 2020
У кого мужья работают на АЭС ?Их отправляют в резервацию?
Мой муж работает на ЮУ АЭС .Сказали скоро отправят на резервацию в местный профилакторий.Минимум на неделю.А я дома одна с тремя детьми,один который с иванвалидностью и отцом после химиотерапии:(.И помочь больше не кому:(((.Вот что они такое придумали??
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Чернобыльская- неделю дома сидим
Да и у нас многих домой отправили кого можна.Но оперативный персонал и с блочного не отправят из дома управлять.Вот и будут неделю так работать,а неделю дома с семьей .Как то по сменам.
ПАЦАНКА О• 24 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Чернобыльская- неделю дома сидим
Хмельницька .Всі працюють,жорсткий контроль в місті давно
Божий одуванчик• 24 марта 2020
Наверное это правильно. Оперативники - стратегически важный персонал. Жаль конечно, что помочь не кому. А дети маленькие?
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Запорожская - ходят такие слухи. Рядом ТЭС - у них уже так.
Надеюсь только слухи по поводу оперпесонала.Со щитка сегодня домой уже не вернутся.С вещами в профилакторий ночевать.
МЧСница• 24 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
а Вас в отпуска отправили или на дистанционку?
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Да.9,6,1 год.
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляМЧСница
На дистанционку.
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
На работу в автобусах по 10 чел возят.Автобусов не хватает.Просят кто может на своих авто пусть приезжают.Но стоянка не резиновая:((
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
А почему так делают, девочки?
Потому если АЭС закроют то будут все без света сидеть.Потому нельзя работникам болеть.
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
В чем причина этой резервации?
Некому работать будет если заболеют те кто реактором управляет.Они практически не заменимые.
Божий одуванчик• 24 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
В чем причина этой резервации?
В том, что реактором управляет лицензированный персонал, у них персональные лицензии. Средний срок подготовки такого персонала 5-6 лет. Они по сменам. Заболеет один-два -разнесут очень быстро.
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
А о 13 зарплате что то слышно?Или можно забыть о ней пока карантин?
Туфли в чешуе• 24 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мой муж по работе общается с вашим начальством. Еда закуплена со стратегическими запасами. Вчера как раз мне рассказывал, что АЭС сделают полностью закрытым объектом. Работников домой отпускать не будут
Беговая дорожка для носа• 24 марта 2020
Автор, мои родители работаютина РАЭС. Мама сказала, что у них та же ситуация: оперативников селят в гостиницу (с обеспечением питания) без доступа к семье.
Беговая дорожка для носа• 24 марта 2020
Автор, мои родители на РАЭС работают. Мама сказала, что тоже резервацию вводят для оперативников. Только наших вроде в гостиницу селят (с обеспечением питания).
Беговая дорожка для носа• 24 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну, всех не могут не отпустить)) Персонала на РАЭС почти 8000 чел.
Большую часть уже отпустили по домам на карантин. Моих родителей пока не отпустили, я очень переживаю: папа гипертоник и диабетик, мама тоже в зоне риска! Выдали по 2 маски ffp2
А оперативников, конечно, нужно в строю держать. Иначе гаплык нам всем - кина не будет, т.е. электричества.
Жидкость для снятия глаз• 24 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Обещали на днях
Беговая дорожка для носа• 24 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мои родители ждут со вчера тринадцатую. Вроде как могут и не дать :(
vita25041984• 24 марта 2020
Южноукраинская АЭС. Кого модна было, отпустили на удаленку. Остальные ездят. Никого пока не отселяют.
Божий одуванчик• 24 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сегодня будет.
Идеальная оптимистка
• 24 марта 2020
Ответ дляvita25041984
Блочников сегодня в резервацию на Искру отправили.
Божий одуванчик• 28 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Подскажите, правда что 13 на РАЭС еще не дали?
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Не дали :(
На ЮУ вроде дали. Поэтому мои ещё надеются.
Божий одуванчик• 29 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не дали :(
Спасибо за ответ