Беззубовна• 24 марта 2020
Вы делаете замечание тем, кто без масок?
Например, пришел в магазин и ходит без маски, а потом в очереди рядом.........
Чучело сосны• 24 марта 2020
Ответ дляdisc5555
Можно сшить, если очень хочется )))
Из лифчика сшить? У нас даже бинтов нет.
Мюллерная• 24 марта 2020
Нет, я дома сижу. До супермаркета не докричу, а на улице они не нужны - смысл орать из окна)))
КараПузовна• 24 марта 2020
Делала вылазку за продуктами в Сильпо. Большинство в масках, меньше в перчатках. Людей мало. Никто не контролирует количество входящих в магазин, висит санитайзер, кроме меня никто никто к нему не подошел. Большинство людей без масок пожилые... ну что ж, это их выбор. И это не вопрос доступности, видела бабушку в ватно-марлевой повязке (это просто кусок марли со слоем ваты завязанный вокруг головы)
Замечаний не делала. Верю в естественный отбор и не собираюсь ему мешать.
Точный_сантиметр• 24 марта 2020
Не делаю...
Маску в супермаркет одеваю обязательно. Хотя слышала, что нифига она не помогает. Только для успокоения своего.
А так да, половина людей заходят в масках. Дистанцию не соблюдают.
Хлопаю ресницами• 24 марта 2020
Можно я напишу о грамматике, раз никто не хочет? Постоянно это слово пишут здесь с двумя Н. Оно пишется и так, и так. Если это краткое причастие, то Н, если прилагательное, то НН - в кратком прилагательном столько же Н, сколько и в полном, - две. Например: прилагательные - моя мама всегда уверенна и энергична; она была спокойна и уверенна; причастия - я уверена; будь уверена в этом: всё будет хорошо.
КараПузовна• 24 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
ВОЗ рекомендует не ниже ffp2. Значит и ffp2 тоже подходит
Много Вы этих ФФП накупите по 150-900 грн. штука? Они максимум на 8 часов рассчитаны, они тоже одноразовые и вообще, строительные не катят, нужны медицинские респираторы ФФП2 и 3, или N95, как рекомендуют америкосы. Но опять же, это для людей близко и продолжительно контактирующих с заболевшими, мне на пройти в магаз и обратно обычной медицинской маски вполне достаточно.
Хлопаю ресницами• 24 марта 2020
Ответ дляLediBlac
Наблюдаю сегодня в троллейбусе- на 6 масок 3 флищелиновых однослойных самопала и один тканевый. Кого и от чего они защитят?
Хозяин маски морально спокоен и в морду не получит от неадеквата какого-нибудь ))
СкиниУскачи!• 24 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Вот мне интересно откуда Вы берете эти цифры? Инкубационный период 14 дней, не 35, не 48, не 96.
И 14 маловероятно....
СкиниУскачи!• 24 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
А зачем нужна одежда? Зачем мыть руки?
Что за тупой вопрос? Вы в школе учились?
Вот руки помыть, воды попить, а маска это вред
Не раскрытый парашют• 24 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Руками? Я представляю эту маску
А что не так в этой маске? Шесть слоев, зарыты и нос и рот. Можно стирать и пропаривать утюгом. Своим всем нашила по несколько штук, на смену. Чем такая маска хуже аптечной одноразовой, которая из-за нехватки масок, превращается в многоразовую?
Ответ дляНе раскрытый парашют
А слой ваты вы туда вшили? А обработали антисептиком изначально? Просушили? Обрабатываете регулярно?
Да банальное- соблюдаете лицевую- изнаночную при каждом надевании?
Уходя дверю не хлопать• 24 марта 2020
Ответ дляdisc5555
А зачем маска, напомните
Чтобы люди потенциально заразные никому не передали.Никто не может быть уверен есть у него этот вирус или нет.
Верочка 100%• 24 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Уже и наши верха осознали это, правда ранее многим в голову вдолбили другую информацию
Виктор Ляшко призвал всех надевать маски, идя в магазины, аптеки и т.п. Причина - каждый из нас может быть инфицирован и находиться в инкубационном периоде. И даже об этом не знать, учитывая, что чаще всего Covid-19 проходит в легкой форме.
мне лично пох,на то,что он сказал..лично для меня этот дядя не представляет абсолютно никакого авторитета....от слова СОВСЕМ..как вся наша брехливая антинародная власть..
Мир Мир Мир!• 24 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот Наконец то. И я путаюсь постоянно.
Мир Мир Мир!• 24 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Сколько раз вам говорить, маски не помогают!!!
Китай в курсе!
Японский Городовой• 24 марта 2020
Маски должны раздавать бесплатно. Иначе нет смысла упрекать людей в том, что они их не носят.
Маурита• 24 марта 2020
нет, конечно. никогда не делаю замечаний чужим людям. тем более из за отсутсвия масок...
IQ 80• 24 марта 2020
Ответ дляdisc5555
Ну да. Нет больных, есть недообследованные.
Делала на днях МРТ позвоночника, а потом стремглав бежала к невропатологу с результатами. Она меня сразу успокоила сказав, что на МРТ ни у кого нет абсолютно здорового позвоночника))
IQ 80• 24 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
У того кто делает замечания больше шансов получить в морду))
Я не Тролль• 24 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
посмотрите на весь мир...в странах масочный режим, а нам всем пох...
наш народ не сломить, надеюсь частично вирус подкорректирует особо всезнающих
Беззубовна
• 24 марта 2020
Ответ дляTolko-beauty
Удалено администрацией...
А у Вас как с головой. Выше привели столько доводов, для чего их носить, а вы только и можете, что оскорблять.
Alena-алёна• 24 марта 2020
Вчера показывали китайцев по новостям, так они до сих пор на улице в масках гуляют! У нас люди просто некультурные, не уважают других людей. Даже если маски выдадут бесплатно, то половина носить не будет. У нас при свинном гриппе на работе выдавали маски, так люди больные их не надевали, им стыдно, а заражать других не стыдно. Так что если вы даже и сделаете замечание, толку не будет, только слюной набрызгают вам в лицо. Надо чтобы государство вводило масочный режим, и большие штрафы тем, кто не носит. И продавать в аптеках их должны по 2 грн. максимум, как раньше.
Не раскрытый парашют• 24 марта 2020
Ответ дляLediBlac
Конечно. Причем маски с принтом, сторону лицевую и изнаночную не пеерепутаешь. Сейчас сделала каждому по две, но шью ещё, минимум четыре на день. Маску снять, в пакет, надеть новую. Использованные- постирать, пропарить, обработать спиртом из распылителя. И маски готовы на следующий день. Чем же они хуже чем аптечные?
Етитьская богомышь• 24 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Вот интересно, откуда вы берете цифру 14, если инкубационный период составляет до 30 с лишним дней?
Дерево береза• 24 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Официальный сайт ВОЗ
Сколько длится инкубационный период COVID‑19?
Инкубационный период – это период времени между заражением и появлением клинических симптомов болезни. Согласно большинству оценок, продолжительность инкубационного периода COVID‑19 колеблется в пределах от 1 до 14 дней и чаще всего составляет около пяти дней. Эти оценки будут уточняться по мере поступления новых данных.
Беззубовна
• 24 марта 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Они могут помочь другим людям