Пиу!Пиу!• 24 марта 2020

Покраска хной

Девочки, подскажите, какой хной и басмой можно покрасить волосы в темно-каштановый или чёрный? (3-ка в палитре обычных красок)? Проблема в том, что масс-маркетовская хна не дала цвет, я всегда красилась дорогими красками, но волосы сейчас из-за болезни недавней вылазят пучками, более химкой красить не могу((( Помогите, есть немного седины, если поможете с рецептом заваривания хны и подскажите, какой бренд лучше, буду очень признательна
Ms. Android• 24 марта 2020
Покупала обычную хну в Еве, смешивала с басмой в равных долях и красила.
Может не все волосы хна брать.
И да, после хны вашим волосам будет ещё большая жопонька, чем после самой дешёвой краски из той же Евы. Где-то год хной красила - сухие, ломкие, лезут ещё больше
Русалка на ветвях• 24 марта 2020
хна времен мам и бабушек была натуральной, сейчас сомневаюсь, что там химии нет.
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2020
Я брала ту ,что с аромазон. Сначала крашу хна +немного басмы+амла, на следующий день просто басма на час-потора. Цвет очень красивый получается и седина только так у меня закрашивается
Дона Ко Ко• 24 марта 2020
ничего смешивать не нужно ,уже давно продаются готовые смеси из хгы и басмы. Посмотрите на мейк апе Chandi , Sattva, Lady Henna
Пффф 100%• 24 марта 2020
Хна lush черная
Винник• 24 марта 2020
Сейчас в хне химии побольше, чем в краске. Это я вам как мастер говорю
ТигрЛьвович• 24 марта 2020
Крашу Lady Henna.
Но мне свелтые тона нужны.
Берется лучше наших производителей,держится хорошо,цвет почти не вымывается.Седые красит,но в более светлый оттенок.Тоже проблема с выпадением.
Любви вам!• 24 марта 2020
а кто наносит чистую хну на волосы?...хоть бы гуглили...
я уже много лет пользуюсь краской-хной Chandi + добавляю любое масло....и держу на волосах час, полтора....а не 20 мин
волосы шикарные, живые, блестящие, ничего не сушит и не обламывает
ОноВамнадо• 24 марта 2020
если добавить масло виноградных косточек в хну все будет отлично. Басму не использую, только хной покраску делаю
Дайте подуться• 24 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+ за аромазон
там есть и смеси на основе хны
тоже нрав
Тролю как могу• 24 марта 2020
Беру хну из аромазон,она очень мелкая и хорошо прркрашивает. Для темного цвета нужно взять три части басмы и одну хны.
Сигарный шланг• 24 марта 2020
Самая хорошая зеа Индия и Пакистан. Это зелёный порошок. Запаривать кипятком. Это натуральная хна
Сигарный шланг• 24 марта 2020
20 лет крашусь. Ничего не высыпается и не сохнет. Просто надо хорошую хну брать. + Масло немного в краску
Боюсь признаться• 24 марта 2020
Я беру 8 пачок хни і заливаю відваром червоного сухого вина +каркаде+корінь марени красильної.До суміші ще додаю мелену гвоздику і каву.Щоб суміш була густіша даю желатин.Тримаю 6 годин.Колір виходить каштановий з червоним відтінком.
барабанщица• 24 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Крашу Lady Henna.
Но мне свелтые тона нужны.
И у меня она.
Люблю ее
Просто Филя• 24 марта 2020
Aroma zone, качественная натуральная хна, басма, амла.
Волосы не повреждает, наоборот, эластичные, живые. Красивый цвет, нет раздражения на коже головы, волосы не ломаются.

Повреждает волосы, как выше написали, хна низкого качества, в которую добавляют химические агенты... Так как собственный пигмент уже почти полностью разрушился

Если седины мало, красьте смесью.
Хну готовьте на тёплой воде (около 60 градусов). Басму с малой заварите кипятком. Консистенции - густой йогурт. Соотношение 2 басмы + 1 хна + 0,5 амлы Когда все остынет до комфортной температуры, смешайте и наносите на чистые подсушеннве волосы (вымыть с шампунем, но без масок, бальзамов и пр.)
Сверху плёнку (я советую из дешёвых пакетов для мусора сделать косынку, они эластичные, в отличие от прочных ).
Оставьте на 3 часа, смойте.
Вуаля!

Масло и пр. не добавляйте - жир мешает краске хорошо ложиться.
автор Пиу!Пиу! • 24 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Крашу Lady Henna.
Но мне свелтые тона нужны.
А Вы как завариваете её?
автор Пиу!Пиу! • 24 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
Хна lush черная
А как она седину красит?
автор Пиу!Пиу! • 24 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Крашу Lady Henna.
Но мне свелтые тона нужны.
А вы сколько держали ??
автор Пиу!Пиу! • 24 марта 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Отзывы неоднозначные...
автор Пиу!Пиу! • 24 марта 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Это Вы покупаете краску на основе хны, верно? И сколько масла добавляете?
автор Пиу!Пиу! • 24 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
+ за аромазон
там есть и смеси на основе хны
тоже нрав
А какое название у хны? Это бренд особый какой-то?
Дайте подуться• 24 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
аромазон это франц сайт. на кидстафф гляньте может кто из посредников по аромазону брал для торговли. там была индийская, йеменская хна. из йемена подороже была.
ТигрЛьвович• 24 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
А вы сколько держали ??
Почти кипятком завариваю.Но там написано,что 80° должно быть.Мне просто померять такую t нечем)
У меня русые волосы,цель покраски - замаскировать седину без радикального изменения цвета.Поэтому держу недолго.Не считая времени нанесения,полчаса.Даже спустя полтора месяца без покрасок цвет на седых есть,не вымывается,хотя мою каждый день.
Губы рыбы• 24 марта 2020
Автор могу вот такую краску на основе хны Вам предложить
Принцесса24038200• 29 марта 2020
Моя мама все время хной окрашивает