Мадам БрЮшкина• 20 ноября 2013
Что за тенденция такая пошла у мужей
Девочки!вот смотрю и поражаюсь,сейчас многие мужчины хотят иметь в основном дочек...раньше только сыновей подавай!а сейчас наоборот!и вот знакомую спросила,которая акушеркой работает,тоже говорит,что с кем не сталкивалась,в основном папы дочек хотят...у вас тоже так?мы планируем второго,и мужу только дочку подавай,несмотря на то,что первый ребёное тоже только девочка!
Весенний Марафон• 20 ноября 2013
А еще если рассматривать, что девочка, в будущем девушка, как говорит моя бабушка, - чужодвiрка, тоесть уйдет из родного дома на территорию мужа. То да выгоднее девочка)))Мальчишкам еще квартиры купить надо. А то наведут в дом невесток))
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А папа что-то для этого делать должен?Или как?
конечно должен!не только зачать сына,а растить его,кормить,выучить,дать хорошее образование!не все отцы на такое способны,а многие гаразд только пивко тянуть где-то в гараже или с дружбаном водочку пить!
а ребёнок сам крутится как может!
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а вот тут уже и с дочками хорошо,и с сыновьями!не придерёшься нигде!дочка в принципе как и сын будет при родителях,родит когда обратится к маме,с хорошим сыном особо не паришься,что ему надо квартиру купить)ну тут можно перечислять ещё многое!
Весенний Марафон• 20 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну вот понимаете,с ваших слов,тоже получается,что с мальчиками они хотят продолжить род,а вот девочек боятся рожать!это ответственность тоже не малая,что с мальчиками по вашему мнению,самолётики позапускал,в футбол поиграл,показал как на банан презик одеть,и норм)сгодиться!а вот дочкам уже так всё скоренько не объяснишь!!
это палка в двух концах!
я не против сына,была бы очень не против!главное это здоровье моего ребёнка!просто ещё раз повторюсь,что есть такое понятие как ’предпочтение’и муж предпочитает вторую дочку,и поверьте мой муж самостоятельный,не глупый человек,и сына он воспитать и выучить сможет-это не вопрос принципа!это вопрос желания!
это палка в двух концах!
Я никак не хотела обидеть Вашего мужа. Просто мне кажется, что он говорит Вам что мечтает о второй дочке, чтоб Вас не обидеть, ведь я так поняла у Вас две девочки)
А вообще в тему девочки есть анекдот:
’Встречаются два МЧ
- Я слышал твоя жена беременна?
- Да
- А ты кого больше хочешь мальчика или девочку?
- Мальчика
- А почему?
- Ты знаешь тут даже не столько мальчика, сколько машинку на радиоуправлении, которую ему когда-то подарят, я о ней с детства мечтал!’
А вообще в тему девочки есть анекдот:
’Встречаются два МЧ
- Я слышал твоя жена беременна?
- Да
- Мальчика
- А почему?
Белоснежко• 20 ноября 2013
У автора явно какие то проблемы (
Ну если бы ей не болела эта тема, то она к примеру не парилась с таким вопросом в соц.сетях..
Весенний Марафон• 20 ноября 2013
Папы любят дочек, балуют, а мечтают все таки о сыне)
Меня папа тоже больше любит чем брата и балует, но он продолжитель рода и фамилии, а я нет)))
Кстати, по поводу бракодела. У брата первая дочка. Нам со старшим сыном тоже до 34 недели говорили, что девочка, так вот моему папе тогда сказали, что и сын, и зять у тебя бракоделы. Когда мальчика родила, то мужу сказала, что не бракодел))))Так что тут как вы своего мужа обзовете так он и поплывет))) Мой ювелир по мальчикам)Хоть бы в третий раз ошибся, девочку хочу
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А вообще в тему девочки есть анекдот:
’Встречаются два МЧ
- Я слышал твоя жена беременна?
- Да
- Мальчика
- А почему?
А вообще в тему девочки есть анекдот:
’Встречаются два МЧ
- Я слышал твоя жена беременна?
- Да
- Мальчика
- А почему?
нет,у нас одна дочка)и будем планировать второго,мне всё равно кто будет-главное что здоровенький малыш)если говорить опять же о предпочтениях,хотелось бы дочке сестричку,а муж хочет только дочку)
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
У автора явно какие то проблемы (
так я и не парюсь)с чего вы взяли!мне просто стало интересно чтобы мамы ответили на этот вопрос честно!
а у меня самой страшный сон, когда две или больше дочек в семье
. А вот от двух сыновей точно не отказалась бы)). У меня и сын, и дочь, конечно, девочка, нежнее, ласковее, но сын для мамы - это что-то волшебное, непонятное, чудесное. Девочка - будущая женщина, тут все понятно, ничего таинственного, но как ты, женщина, родила мужчину? Вот это для меня загадка)). Ну и не секрет, что обычно мамы ревнуют своих сыновей сильнее, чем дочек. Это не значит, что их больше любят, нет, но то, что от сердца дольше не отрывают - факт.
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну вот я отвечаю честно )))) у нас 2 мальчика и муж хотел мальчика. И первый раз и второй раз. Ещё хотим третьего ребёнка. Разговаривали и советовались с ним по этому поводу, решали когда мы планируем зачать ребёночка и говорили кого именно мы хотим третьего. Муж сказал, что искренне он хотел бы третьего сына, что три сына в его понятии это вообще дар свыше и что чувствует он, что хочет третьего сына.
Но если подумать с другой стороны, то он хотел бы третью дочку, потому что у нас не было дочки и ему интересно что да как ...
Но в конечном итоге... Весь разговор сошёлся на том, что мы с ним любим друг друга и нам обоим абсолютно всё равно кто у нас будет третий. Главное что это будет плод нашей любви. И он/она будет самым прекрасным ребёнком во вселенной!
А вы автор так описали своего мужа, вроде он за счёт дочерей хочет компенсировать недостаток любви к себе. Ему что, не хватает от вас нежности и заботы, что он так хочет дочек для того, чтоб они его обнимали и вкусненьким баловали ?
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
ой ’Белоснежко’,только вот не надо бросаться такими вот словами ’компенсировать’,’недостаток’!такой ’достаток’как у него-всем бы такой достаток!во всех смыслах!
вот вы и ответили сами на свой вопрос!
ваш муж хочет третьего сына!а почему?он что не самодостаточен?или может не уверен в себе?или может хочет воплотить в сыновьях то,что нет в нём?а?
ИТОГ ОДИН!НЕ ВАЖНО СЫН И ИЛИ ДОЧКА!ЭТО КАК ГОВОРИТСЯ ПАЛКА В ДВУХ КОНЦАХ!
вот вы и ответили сами на свой вопрос!
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
А завела я эту тему не для того чтобы обсуждать кто лучше мальчики или девочки,а потому что стало интересно,почему в наше время в основном отцы уже больше девочек хотят!куда делись прошлые традиции,сын-будущий глава семейства..и т.д.
Весенний Марафон• 20 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так, а мы и не говорим что мальчики или девочки лучше. Вы спросили почему большинство мужчин хотят дочек. Мы опровергаем - не большинство!!! Лично в моем окружении только один папа который хотел дочку,но у них первый сын, так что продолжителя после себя он оставил, а уж потом хотел дочку. Я не могу сказать,что мой муж не хочет, он любит наших детей независимо от пола!
Не за Будка• 20 ноября 2013
Я не думаю, что сейчас актуальна идея рожать первого мальчика, продолжителя рода, фамилиии, тд и тп..так как ,пардоньте дворян и князьев уже давно нет, собственно и продолжать род Пупкиных не вижу смысла
так что неважно какого пола ребенок,главное что б желанный...а по теме,то мужчины желающие сыновей,пытаются маскулинизировать все свои дела поступки (спорт ,активная конкуренция,рожаем только сына,)ведь у ’настоящего’ мужика получаются только мужики....что бы не дай бог окружающие не уличили в ’не мужественности’...
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот вы и ответили сами на свой вопрос!
Ну так я и не задавалась для себя вопросом, чтоб на него отвечать самой себе ))))))))
Нас всё устраивает в наших детях и я опросы не провожу в отличии от вас
Мой муж не хочет воплотить в сыновьях то, чего нету в нём :) даже мысли такой нету. Наши сыновья это самостоятельные индивидуальные личности, у каждого свой путь и своя судьба. Мой муж хочет сыновей, потому что он может дать миру здоровых полноценных мужчин, он продлевает свой род. Самое ценное и важное что он пытается дать своим сыновьям, это научить их жить осознанно в этом мире. А не для того, чтоб дети его ценили, холили, кормили, и тд.
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Продолжение рода. - имеется ввиду не передать фамилию, а передать ту самую заветную игрек хромосому, которая несёт в себе весь родовой код.
Второй момент по поводу желания иметь сына, это не выпендрос перед окружающими, чтоб не уличении в не мужественности, а самый обыкновенный инстинкт самосохранения. Это идёт инстинктивное размножение, именно то продолжение рода о котором я говорю. Ведь в мальчике есть прямое продолжение отца, он передаёт напрямую свои гены из поколения в поколение.
Девочки тоже прекрасно, но по природе будет более естественно, если мужчина будет желать сына....
Не за Будка• 20 ноября 2013
Причины, почему родители предпочитают иметь ребенка конкретного пола, самые разнообразные. Начиная от медицинских, скажем, чтобы избежать наследственных болезней, проявляющихся у потомков по мужской линии (например, синдром гемофилии) и заканчивая психологическими-желают иметь свое подобие. Планируя завести второго ребенка, родители нередко руководствуются практическими соображениями: если первым родился мальчик, то второй непременно должна быть девочка или наоборот. Но чаще всего выбор пола малыша продиктован неосознанным желанием родителей воплотить в сыне или дочке собственные ожидания и стремления. Кроме того, достаточно сильны и вековые традиции. Так, у многих народов имя и родовое состояние всегда наследовал сын, поэтому так важно было для супругов иметь мальчика. Ну а женщинами, мечтающими родить сына-первенца, интуитивно движут более прозаические причины: подарив мужу сына, женщина не только обретает уверенность в себе и как бы вырастает в его глазах, - с наследником на руках куда легче привязать мужчину к себе.
Не за Будка• 20 ноября 2013
заветная у-хромосома))) это громко сказано...заветная возможно конкретно для вашего мужа
и передает он из поколения в поколение только эту хромосому, отвечающую только за пол...ничего больше..и во время ’инстинктивного’ как вы выразились размножения,мужчины меньше всего думают о том, какого пола будут их отпрыски)))
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
ой только не надо тут опять говорить про эти хромосомы!передавая эти самые хромосомы...рождаются такие дебилы,что ужас!!!так что про это смешно слышать,род,фамилия,хромосомы-это уже всё давно не актуально!
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка

вот полностью согласна!хоть одна здравая мысль!))
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляmamba:)
для меня бы был наоборот самый страшный сон иметь двух сыновей!!
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну воооооот....!
Надо было с этого и начинать, а то зачем стрелки на мужа переводить ? Я ж говорю, что у автора на самом деле проблемы.
Автор хочет воспринимать желаемое за действительное и сама себя утешает, что муж хочет только дочерей.
Автор, это ужасно когда мать хочет определённый пол ребёнка. Как так можно, заведомо ненавидеть нерождённого ребёночка ..
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Какая вы наивная
Белоснежко• 20 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Размножение как у вас, и осознанное продолжение рода как у нас - это разные вещи .
Вы размножаетесь, а мы продлеваем род
Будьте счастливы в своей жизни. Возможно вашим дочерям ( если они у вас есть) посчастливится встретиться с нашими сыновьями, чтоб они смогли в этой жизни продлевать род своего мужа, а не размножаться...
Вы размножаетесь, а мы продлеваем род
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Ну воооооот....!
С чего начинать?!да,я бы меньше всего хотела двух сыновей,и что тут плохого?!дочку,сына-да,или две дочки!у каждого свои желания!
Мадам БрЮшкина
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Ну воооооот....!
Не говорите ерунды тут про ненависть!уж тут-то вы бросаетесь такими не хорошими словами!