Жирафовое варьенье• 24 марта 2020
Интересно, границы откроют ?
У меня торговля импортными товарами питания. Естественно, все стало. Интересно, после карантина откроют границы ? Будут поставки ?
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Чехия готовится закрыть границы на 2 года, в Польше поговаривают в СМИ о приостановке выдачи рабочих виз, ВНЖ на 1 год
а пока по факту 2 соседских парня улетели в воскресение на работу в Прагу)
по прилету будет карантин 14 дней.
Заикальница• 24 марта 2020
Ответ длякотопёс
Я щас не поняла, а что поставки товпров тоже остановили? А еда, лекарства?
Это было наверняка о чёрных поставках - там в магазинах купили, мешком без соблюдения температурных режимов привезли *бусиком*, и тут торговали
Попижёновна• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Польская сторона применяет карантин в отношении водителей транспортных средств, зарегистрированных за пределами Европейского союза, грузоподъемность которых не превышает 3,5 т и на борту которых отсутствуют тахографы (приборы, позволяющие контролировать режим труда и отдыха). Водителям таких авто разрешается въезд в Польшу с последующим карантином на 14 дней. В случае отказа автомобили возвращаются на сопредельную территорию.
А у меня муж- поляк. Вот и не знаем, сможет ли приехать в Украину
АБВГДейка• 24 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если там семья Ваша
Это только Германии касается про семью? Откуда такая информация неподелитесь?
Белая котичка• 24 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
по прилету будет карантин 14 дней.
Сейчас улетели?? Границы ж закрыты
СиренаФеоктистовна• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Слышала в новостях. Я сейчас в Европе
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ дляБелая котичка
Сейчас улетели?? Границы ж закрыты
да, в это воскресение.
наверно, не очень плотно закрыли)
самые обычные парни улетели на работу на завод.
информацию о самолетах можно посмотреть онлайн
наверно, не очень плотно закрыли)
АБВГДейка• 24 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Слышала в новостях. Я сейчас в Европе
А в какой вы стране? Если это не секрет, конечно.
Люда Людоедова• 24 марта 2020
Ответ дляПопижёновна
Ну так сами к нему поедьте или у вас нет внж в Польше?
Уси-пуськи• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
откуда такая информация?
Басноплетка• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Нет. Знакомые сейчас в Словении, Литве, Чехии - их уволили задним числом, сказали вышло постановление чтобы обеспечить работой в первую очередь своих граждан - а некоторые заводы тупо уволили да и всё. Сидят не знают что делать, многие готовы работать за копейки лишь бы не возвращатся в Украину - так что о заработках можете забыть, сейчас война там за рабочее место
А местные пойдут за 650-850 эвро на завод?
Не пойдут, пособие порядка 600 эвро, смысл работать, если даром дают тоже самое
графиняВишенка• 24 марта 2020
Ответ дляБасноплетка
пойдут, и за меньшее пойдут, сейчас все изменится
СССРовна• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
А у них там что? Разрешение на работу? Карта временного проживания?
СССРовна• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
А если ПМЖ есть то въезжать и работать можно?
Попижёновна• 24 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Не могу- маленький ребёнок)
Белая котичка• 24 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, в это воскресение.
наверно, не очень плотно закрыли)
У них виза чешская годовая была или внж?
АнтиТанкист• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Чехия границы откроет. То, о чем сейчас говорит чешское правительство, вилами по воде писано. Чехия за счёт туристов живёт. У них очень много законопроектов так и не вступили в силу.