Krya-krya• 24 марта 2020

Когда вы варили в последний раз сгущёнку?

Хочу вареной сгухи очень сильно. В магазине видела только "карамельку", но это вообще не то! Кто-то знает какую сгущёнку купить чтобы нормально сварилась?
Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
У меня никогда не получалась. Может магазинное молоко не подходит для этого. Сколько не варю, а оно все жидкое. Не сгущается

Сиреневая цапля• 24 марта 2020
Белорусскую ’Рогачев’, варила на выходных, 1 час.
Бабка_в_кедах• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Его варить нужно 2 часа
Подставка для припева• 24 марта 2020
ПМК с мальчикрм. Варить 2 часа. нямка
Магиня• 24 марта 2020
я покупаю сгущенку только первомайского завода,она самая лучшая.у них есть вареная ириска в стеклянных банках пол литровых.именно то что надо и без мороки.530 грамм вроде в районе 40-45грн
Тётушка Лошадь• 24 марта 2020
Ответ дляМагиня
А я часто белорусскую вижу. Но может она и не белорусская?
Зажуженная Жужжа• 24 марта 2020
Я варю в мультиварке. Не нужно караулить, чтобы не взорвалась. Выходит супер. Меню варка, на час. Предварительно нужно замотать банку в пищевую пленку.

Магиня• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
может...я разные перепробовала и почти все химия ужасная,есть не могу((первомайского завода как в детстве
Карусель-весель• 24 марта 2020
Ичня и Рогачев - остальное при варке даже не густеет, течет как вода (в вареном виде). Часто пеку, поэтому переварила уже все виды))
Прыг-скок• 24 марта 2020
В 2001 году, первый и последний раз))
Баба-царьлебедь• 24 марта 2020
Белорусская Рогачев, в АТБ по 45 грн. Только она точно такая как в детстве, варю каждую неделю, жить не могу без вареной сгущенки
Варю 1,5 часа.
Карусель-весель• 24 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
так она ж добавлением карамели, в составе должно быть только ЦЕЛЬНОЕ молоко и сахар и Фсе)
Карусель-весель• 24 марта 2020
Ответ дляМагиня
МисисПропер• 24 марта 2020
Летом варила первомайскую и атб спецзаказ, 2,5 часа. Первомайская так себе, а вот атб шикарная получилась. И была еще банка ириски первомайской - атб лучше всего
Мини-бикини• 24 марта 2020
Есть в АТБ сгущенка белорусская называется Егорка, Не ириска, а именно вареная сущенка.Ооочень вкусная,уже 2 банки слопала
Баба-царьлебедь• 24 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Мне она не понравилась, какой-то привкус железа в ней.
Крошка Енот• 24 марта 2020
сегодня как раз сварила,, Белорусскую- Рогачев самая лучшая
Мини-бикини• 24 марта 2020
Нет никакого привкуса, мое любимое лакомство с детства .Толк знаю
автор Krya-krya • 24 марта 2020
Ответ дляМагиня
Мне эта ириска с мальчиком не заходит

автор Krya-krya • 24 марта 2020
Ооооо, спасибо девочки! Теперь надо добыть её и сварить )
Магиня• 24 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Нету там никакой карамели!
Виктория_1807• 24 марта 2020
Рогачев или Первамайский завод - самая любимая сгущенка. Варю 1ч. 20минут, потом оставляю под крышкой до остывания. Получается кремовая, светло-коричневая сгущенка. Мне так нравится самое большее.
Как-то варила 2 часа - темнее, как покупная ’Ириска’, не так понравилось. Так что это дело вкуса.
Уточка• 24 марта 2020
АТБ Спецзаказ варила, вкусно!
Пушистый Пельмень• 24 марта 2020
Пару лет назад купила в жестяной банке, решила сварить , как в детстве. Жидкая вышла , совсем не то.
Живчик-счастливчик• 24 марта 2020
Никогда)
Совбез• 24 марта 2020
Сто пудов покупала, первомайская ещё хорошая по качеству. Не так давно делала торт муравейник
ДаЗдраПерма• 24 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Атб спецзаказ в белой банке классная вареная!
Кашка-маняшка• 24 марта 2020
Я вчера варила 2 часа, получилась супер. В жестяной банке с мальчиком, 8.5 процентов, белая
Мэри Попкинс• 24 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Подтверждаю, что очень вкусно
Гладковыбритый шишун• 24 марта 2020
Первомайская. 1 час всегда. Не люблю коричневую. Люблю когда не тёмная и густая.