Вишиванка• сегодня в 15:39

Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?

Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
автор Вишиванка • 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
Так ви вже пишете, что он без работы сейчас, а вы работаете дома.
Муж работает. Просто должность сократили и он перешел на менее оплачиваемую полгода как. Ищет новое, но пока ничего нет.

Блакитна устриця• 2 часа назад
Татьяна? Это Вы на такси на речку ездили и котлеты только из чистого мяса?
Ждушечка• 2 часа назад
Ответ дляВишиванка
Деньги за погибшего парня могла его мать получить, а не подруга. Не находите?
Нахожу, что это не ваше дело вообще.
Как и не ваше дело рассуждать про их отношения, если он на ней женился, значить она не просто ему какая-то подруга.
Электричка• 2 часа назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ничего себе у вас пример, как ’повезло’...
Она еще раньше писала, что родителям детей-инвалидов повезло, так как им пенсии полагаются.
Роздратована шкіра• 1 час назад
Ответ дляБлакитна устриця
Она, тож узнали?
Электричка• 1 час назад
Ответ дляБлакитна устриця
Я еще на второй странице поняла, что это Татьяна к нам опять вернулась.
Котомафия• 1 час назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет. 18 число это 9 (1+8)
А про 4 можете щось написати? Або де про це почитати можна, підкажіть, будь ласка.
Рекламама• 1 час назад
Таня, у вас же дядя на оккупированных был, его уже нет? Вам там наследство осталось?

Да не переживайте так, возьмут ваших детей в ПТУ, сейчас они лицеями называются, и вашим детям общежитие положено. Среди людей будут, более самостоятельными станут, обретут профессию.
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Нахожу, что это не ваше дело вообще.
Да и вообще, ничего что у них ребенок общий?
Я думала, у Татьяны хоть что-то в жизни меняется. Но горбатого могила исправит

Электричка• 1 час назад
Ответ дляРекламама

Вы издеваетесь что ли? Нет в Киеве никаких ПТУ и общежитий. И совершенно нет никакой возможности Таниным детям получить профессию.
КохайтесьЧорнобровi• 1 час назад
А тепер спробуйте написати плюси свого життя .Є люди ,які бачать стакан напівпорожнім,а є інша категорія ,стакан наполовину повний ,старайтесь помічати позитивні моменти
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Ну, корм и уход - это понятно.
Не все ж собаки имеют проблемы со здоровьем, которые вылезают в копеечку.
Например, в прошлом месяце только больше 5000 грн отдала.
Не все, но многие. Тоже самое с котами. Живет себе котик все ок, а потом раз и проблемы повелевали. Замечено по себе и своим знакомым
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Имею ввиду, скинулись 2 семьи родителей и дали молодым на квартиру на первый взнос. Остальное они уже сами платили.
Нам никто не скинется
Так вы и не молодые уже 🤷
Автор, нам тоже не скидывалимь
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
По всем предметам же не нанимают репетиторов, по базовым хотя бы.
Толку от той 9 по физре?
Ну так может проблема все таки в учителе?
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Прилетело в частный нежилой дом, в котором никто не жил. Никто не пострадал.
А семье денежка.
Что плохого тут?
Вы сейчас серьёзно?
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Вы не видите разницы между ’единственный родственник детям’ и просто биологический отец?
Так он у вас не единственный родственник детям. У детей есть вы, у вашего мужа тоже родственники есть. Зато вам как повезет. Одним махом закроете все проблемы.
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Знакомая прошла курсы массажа и сняла кабинет.
У меня на это нет денег.
Такой пример устроит?
Сколько вы в месяц тратите и сколько стоят курсы?
Регионщица• 1 час назад
Вам нужно менять мышление и отношение к жизни.
От Вас веет тяжестью и пессимизмом.
Такую реальность и формируете.

Проработать детство. Жить настоящим. Это не моментально, но реально.
Шкварочка• 1 час назад
Ответ дляЧебураха з перцем
Чтобы чего то достичь в жизни, нужно иметь нормальную профессию,за которую платят.
чтобы что-то иметь - достаточно не жить в этой стране

Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Понимаю Вас.
У знакомых 2 квартиры и домик-развалюшка был (удобства на улице даже). Так в него прилетело, компенсацию получат и ещё одну квартиру купят.
Вот, так везёт вот
Автор, к моим родителям в дом прилетело и там не развалюшка . Не получат ничего. Серая зона, никто не поедет туда под кабы и фпв оценивать ущерб. Вот под старости лет остались без угла. Так что не у всех все классно на самом деле
Мост_Устал• 1 час назад
Ответ дляШкварочка
Типа все кто не живет в этой стране чего то достиг. Чтобы чего то достигнуть в любой стране, не надо быть унылым гавном, которое умудряется завидовать даже женщине, у которой погиб отец ее ребенка или тем, в чей дом прилетело.
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Или другой пример знакомой.

Родила девушка ребенка от парня, жили недолго вместе не расписаны. Потом расстались. Нигде не училась и не работала.
Парень ушел на войну и предложил расписаться ’на всякий случай’.
Через полгода погиб.
Она получает деньги как вдова героя.
А еще тысячи семей за своих погибших родных ничего не получили и не получат. Потому что тела остались в каких-то посадках и их никак не забрать. Да и наши еще любят мухлевать с этим делом, чтобы не выплачивать компенсации. Не все так радужно, вашей знакомой «повезло». Если это можно так сказать .
Не зацикливайтесь на чужих «успехах», думайте как свою жизнь улучшить. Попробуйте проанализировать что вы делаете не так, почему ничего не получается
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
За кредитки.
Получила, положила и снова беру оттуда.
Только беру больше, чем получается гасить. Потому и долг растет с каждым месяцем.
Какой у вас долг на данный момент?
автор Вишиванка • 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Нахожу, что это не ваше дело вообще.
Расписались просто для галочки и женился по любви - две большие разницы
автор Вишиванка • 1 час назад
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Собака добрая )))
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляРекламама

Да, пту это норм вариант. Главное чтобы ребенку понравилась профессия.
автор Вишиванка • 1 час назад
Ответ дляМост_Устал
У моего мужа никого нет.
Троюродные тети не в счёт
автор Вишиванка • 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Я ж на конкретном примере просто описала.
автор Вишиванка • 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Какой у вас долг на данный момент?
У меня порядка 60 тыс грн
У мужа где-то столько же, если все карты сложить
автор Вишиванка • 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
В нашем случае, лишь бы взяли и близко к дому