Я люблю транзисторы• 25 марта 2020
аренда квартир упала в двое! девочки шлите лесом тех кто вам поднимает в такое т
девочки шлите лесом тех кто вам поднимает в такое тяжелое время аренду, сама лично двум своим квартирантам скинула 50%, знакомым в комфорт тауне тоже скинули 40%
В Украине стоимость аренды недвижимости из-за карантина резко обвалилась. Спрос упал на 70-80%, а цены пришлось опускать почти на 30-40%. К примеру, двушку в Киеве недалеко от метро можно арендовать за 6 тыс. грн в месяц.
Об этом OBOZREVATEL рассказал эксперт в сфере недвижимости Максим Бабуряк. По его словам, сразу с началом карантина спрос на квартиры снизился на 70-80%. Все, кто до этого сдавал квартиры посуточно, полностью лишились своих клиентов и начали искать постояльцевСейчас очень сложно сдать квартиру. Просмотров нет, риелторы остались без работы. Если раньше на хороший объект в эконом-сегменте могло быть по 3-5 просмотров в день, сейчас даже не звонят", – рассказывает Бабуряк.
Если раньше стоимость аренды однокомнатной квартиры стартовала от 8 тыс. грн, сейчас такую же квартиру можно снять за 4-6 тыс. грн. Некоторые предлагают двушки по цене в 6 тыс. грн, однако и на такие предложения желающие не находятся.
Правда, как поясняет риелтор, такая цена будет действительна только несколько месяцев, после владельцы предложат уже другие условия. Бабуряк советует: сразу договариваться об аренде минимум на год и прописывать в договоре, как и при каких условиях может быть повышена цена.
ПесиКот• 25 марта 2020
на заборе тоже написано
никто снижать не будет, а после карантина так еще и влупят цены намного выше!
Я люблю транзисторы
• 25 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Куда слать? Мы уже 5 лет живем тут. Подняли на 500 грн
капец, вам попались жлобы, я своих обзвонила , спросила как дела, двое жаловались с работой проблемы, а третий сказал что все отлично, на плаву, так двоим снизила
Сирожено_пирожено• 25 марта 2020
Никто в своем уме сейчас не будет заключать договор на год. Полгода максимум.
Гравицапа• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас каждый год в апреле поднятие на 500 грн, и в этом не исключение
ПесиКот• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
цены вам нет!!!! чего ж под анонимом?! святой человек без лица.
снизили на 500грн, а потом на пару тыс поднимете
Я люблю транзисторы
• 25 марта 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
а вы уверены что через полгода повалят туристы и тд? если уже украина без окончательной даты з0апретила тур поездки
Мадам Тю-лю-лю• 25 марта 2020
Ответ дляПесиКот
на заборе тоже написано
Помечтайте.
Я люблю транзисторы
• 25 марта 2020
Ответ дляПесиКот
святая вдвойне
на 50%
Совбез• 25 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Да обманывает она, прям такая добрая, так чего такую цену надо ставить, что б потом скидывать
Я люблю транзисторы
• 25 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
А смысл переезжать на 3-4 месяцев, если потом, все равно, повысят?
я не пишу про переезд, пишу для тех кому необоснованно поднимают цену
Все знаю вдоль и поперек )• 25 марта 2020
Вижу каждый день в окно как толпы бегают с риелторов и машины : одни выгружают вещи, другие загружают
Короче все видят и не рыпаются, цены упали только во влажных местах автора и «эхсперта» с овощной фамилией
Соображалочка• 25 марта 2020
у меня подруга сдавала квартиры посуточно 700-800 грн в сутки, сейчас да, запустила квартирантов за 7000 в месяц, но она сразу сказала мне, что как только закончится карантин, пойдут квартиранты аж бегом искать себе новое жилье, да сейчас они сэкономят, но потом уже не снимут по прежней цене, а еще добавить расходы на переезды, а многие привязаны к садикам-школам, так что скупой платит дважды и ваш совет далеко не всем подходит.
ПесиКот• 25 марта 2020
Ответ дляСовбез

конечно обман. сама наверное снимает и думает - ой сейчас моя хозяйка прочитает тему и снизит мне! на 50%
Я люблю транзисторы
• 25 марта 2020
Ответ дляСовбез
у меня нормальная цена, за 7500 однушка возле метро скинула до 4000 до конца карантина.
Копирайторша• 25 марта 2020
это хайп начался, смотрю и на ФБ... По итогу - народ снова ищет за 6тыс квартиру на Печерске и идет волна стонов, что их кинули на предоплате...
Меряю от 0• 25 марта 2020
Это ’посуточные’ квартиры сдают на несколько месяцев.
К долгосрочным не относится.
Пугачиха• 25 марта 2020
что-то я не заметила снижения. Киев, мониторю квартиры с января. Цены те же.
Соображалочка• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
Совбез• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну ну, а я не готова так помогать чужим людям,
Настя Снежок Воля• 25 марта 2020
Снизила на 15 %, одним, они попросили, вторые не просили, не снижала. Из знакомых, всем, кто на съеме адекватного жилья по адекватной цене, снизили максимум на 20%.
ГейТуда• 25 марта 2020
Вы сами звонили интересовались , тем о чем пишите ? Вот у нас люди , фб тоже пестрил что во Франции коммунальные отменили , ага , аж два раза, платят как и платили , на заборе тоже пишут , если бы написанное соответствовало действительности , вибраторы никто бы не покупал , в Киеве хоть работа есть и найти можно , если аренда и снизится , то на 20% и то только на месяц-два
ku4eravaku4erava• 25 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
И чем им 1000 грн спасет....уже не будет отопления и будут экономить