Интеллектуальные оладьи• 25 марта 2020
Что кушать теперь?
Девочки, что готовите? Остались с мужем без работы, квартира съёмная. Что кушать? Какие продукты покупать? Как экономить? Вот сейчас и у меня паника
Морковку дай• 25 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Це раптом не Ваша тема була, де автор дивувалася, як можна так бідно жити, а у неї звичайнісінька сім´я, в СВ в поїзді їздили, а потім ще вияснилося, що батько директор мережі магазинів був, і потім приватизував все це хутенько?
Ні, не моя.
МастерЮля• 25 марта 2020
Не паникуйте, автор). Бабушка моя говорила...не надо плакать о том, что, может и не случиться. Вот случится, тогда поплачем. Так и живу с этой мудростью. Очень помогает. Всегда говорю себе...я смогу.
Доктор Варвар• 25 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
запасайтесь крупами, сезонными овощами...
Сезонные овощи апреля?
Чудо в декрете• 25 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Я в 93 поступила в институт, на рынке все шмотки были, зарплату родителям платили, а вот из продуктов запомнилось, что мама всегда покупала фарш или куриные окорочка, говядину и свинину не брала, дорого слишком было.
Сейчас айтишники удержаться, даже поднимутся, они на удаленке и другому бизнесу удаленку настраивать надо по максимуму.
Мы заложники мирового шухера. Ничего не поделаешь.
Хотя настолько хреново на душе как сейчас мне не было никогда - именно из-за ограничения свободы передвижения.
Я не патриот, я трус, который будет спасать свою шкуру и своих детей по максимуму.
В 2014 меня грела мысль: визы в порядке, паспорта, деньги на первое время - не пропаду.
Сейчас капец просто. Тупо молюсь о здоровье, чтоб не дай Боже не пришлось ни по каким вопросам с медициной соприкоснуться.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Сезонные овощи апреля?
Ага. Зелена цибулька, і все таке. )))
Доктор Варвар• 25 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Были случаи суицида.. А так: макароны на завтрак, макароны на обед, макароны на ужин. К макаронам домашняя консервация, пирожки на рассоле, домашний хлеб, варенье, бульонные кубики для вкусности.
Ни разу мама не делала домашний хлеб в 90-х
Интеллектуальные оладьи
• 25 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Она только раздуплилась, что что-то ’вдруг’ пошло не так
Вам легче стало?
Ms. Откровенность• 25 марта 2020
Вспоминаю декрет. Закупили “рагу”. Это косточки с мясом, с ними картошку тушила, вчера маленькие плвыбирала и пожарила
Интеллектуальные оладьи
• 25 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Автор, а у меня вопрос к вам - карантин начался неделю назад, ка так получилось, что у вас уже нечего есть?
У вас нет НЗ, или продуктов?
И все, кто требует скидку в этих темах про аренду - с х...ра ли, если без оплаты вы только 7-8 дней?
Сейчас его продлили, считайте 1,5 месяца будет, и если у вас уже сейчас нет денег на аренду, значит вы полтора-два месяца хотите жить бесплатно в квартире?
У вас нет НЗ, или продуктов?
Нет, на пару месяцев денег хватит. Но экономить нужно начинать уже... Где я писала, что деньги закончились??
Корсет_на_шурупах• 25 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Как я Вас понимаю( Мы это тоже пережили, масло сливочное было деликатесом... Покупали крупу дешевую ячневуюи если с подливой из самой дешевой колбасы.
Так тогда самая дешёвая колбаса была рублевая...и очень вкусная МММ)))..
Доктор Варвар• 25 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ага. Зелена цибулька, і все таке. )))
Одуванчик
Редиска
Салат... очень питательно)
Редиска
Салат... очень питательно)
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Одуванчик
Редиска
Салат... очень питательно)
Редиска
Салат... очень питательно)
Зате вітамінчики. )))
Плюс якась крупа чи картопля, і вже хоча б коні не двинеш. ))
Интеллектуальные оладьи
• 25 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Круп купите, но не гречки и риса, а самых дешевых, перловка, ячмень и т.д., масла упаковку и каждое утро новая каша. Картофель, морковь, лук + та же крупа и супчик на обед. Для разнообразия капусты, свеклы для салатов. На неделю пол килограмма мяса, рыбную консерву, литр молока. Гривен 300, не больше за все.
Я такое не люблю
Литр молока и пол кило мяса- это совсем нереально
МастерЮля• 25 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я с 90 го по 94 работала на скорой помощи, на реанимации. В 93-94 повесившихся дедушек и бабушек было огромное количество. Из окон выбрасывались...ужас. Одна бабулечка, которую откачали, на мой вопрос ’зачем вешалась’, ответила ’Детям зарплату не платят, а мне пенсию не дают...хотела освободить их, я же кушаю много’. Практически, каждую смену вызов с самоубийцами. У нас, в городе, тяжело люди жили. Вспоминать неохота.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я такое не люблю
А, то Ви хочете жерти як раніше, але щоб грошей менше йшло?
Ви хоч усвідомлюєте, що це нереально?
Економія - це і означає, що доведеться відмовитися від якихось звичок.
Ви хоч усвідомлюєте, що це нереально?
Интеллектуальные оладьи
• 25 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ви хоч усвідомлюєте, що це нереально?
Розумію, тому й питаю хто як харчується зараз.
Корсет_на_шурупах• 25 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У нас были, папе выдали от организации, маме тоже. Одну кажись продали тогда, ну знаю в общем нюансов, но осталась только одна, там 2 надела по 6 соток (семья папа, мама и нас 2 детей), родители инженеры обычные были (не Киев)
Мама помню ездила куда-то в села б/у вещами и обувью тогровала, у дедушки была пенсия - это было за счастье.
Мне тогда было 13+ я 1977 года рождения.
Закалка такая хорошая на всю жизнь.
В свои 13 лет ( я тоже 1977 года рождения) тоже очень хорошо помню. Мы жили в селе, своя картошка, свои хрюшки). Не голодали ). Гречку выдавали дедушке на паек. Папе на заводе выдавали зарплату то порошком, то ещё какой то фигнёй. Мама с тетей иногда ездили в Москву, привозили деликатесы и конфеты.
Неутомимые шахматы• 25 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
ужасно, зато правительство жрало от пуза
Корсет_на_шурупах• 25 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Какой у Вас город?.
А я на шпагате• 25 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
А у нас был, мамина подруга дала рецепт
МЧСница• 25 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Сами же пишете, что родителям платили зарплату. Тогда и было все - и покушать, и одеться
Моим не платили, об этом и пишут вам. Денег не платили, папе выдали з/п , помню, кастрюлями и лотками железными
Таким ведь семью не накормишь
А тетка, которая в селе, резко с нами связи оборвала - типа, не верила, что нечего кушать. Говорила - вы жируете там, в городе своем
а это маленький провинциальный город был.
Земли, дачи у нас не было
Таким ведь семью не накормишь
а это маленький провинциальный город был. Земли, дачи у нас не было
МастерЮля• 25 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Таким ведь семью не накормишь
Земли, дачи у нас не было
Таким ведь семью не накормишь
У меня, свекор с издевкой говорил:’Да ладно, голодала она!’ Вот и говорю, кому, как повезло)
МЧСница• 25 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я такое не люблю
А что любите, извините? Что обычно готовите?
МЧСница• 25 марта 2020
Не знаю, по чем сейчас овощи в АТБ. Цены каждый день меняются
Я была 3 дня назад - купила большую капусту (6,90 за кг), 2 кг свеклы (приблизительно такая же цена). Вот и овощи на салаты, рагу, если уж совсем нет денег
Ответ дляМЧСница
Так да, я тоже купила капусты и морковки, морковка была в атб по 5 с чем то, наквасила капусты, сделала корейскую морковку. Яйца сравнительно недорогие.
Айболитная• 25 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Давно не заходила, сейчас поищу
картошку, капусту, свекла, лук, морковку, кашу
Есть какие-то деньги??
Аноним Анонимыч• 25 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
интересно, а у кого не было земли
как выжили?
у нас не было земли, но были родственники
наверное они что то передавали , я уже не помню
я 1983года рождения
не помню голодные 90
хоть мы бедно жили всегда
как выжили?
я 1983года рождения
не помню голодные 90
хоть мы бедно жили всегда
У нас не было земли, но иногда что то покидывали родители, мы, молодая тогда семья жили в другом городе ( не там, где родители). Зарплату не платили мужу вообще, но у нас было служебное жилье и потому квартплату высчитывали на работе. Зарплату иногда давали продуктами- окорочка, масло растительное, овощи.
Мне пришлось на третьем курсе бросить мединститут и идти на работу на хлебозавод- единственное тогда в городе предприятие, где платили зарплату вовремя и живыми деньгами, плюс оттуда кучу продуктов приносила домой, так и выжили.
Ацетилсалициловая кислота• 25 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
как минимум есть лук, морковь, картофель, капуста и тыква. Но проще ж сидеть на Советчице и ныть, что все пропало)))
Лук, морковь, картошку и тыкву тоже нужно за что то купить. Даром они в магазине пока что не выдаются.
У человека может не быть запаса денег.
У меня есть родители, они получают пенсию. И если у меня не будет денег, то они с голоду не дадут умереть.
А если у человека никого нет?
И запаса нет. Человек живёт от зарплаты до зарплаты...
Тогда все, ложись и ползи к кладбищу...
У человека может не быть запаса денег.
А если у человека никого нет?
Тогда все, ложись и ползи к кладбищу...