Пирожкиня• 25 марта 2020
Помогла,блин.
Не могу добавить фото скринов из Вайбера. Ситуацию,на нашем форуме городском писала девушка,одна с ребенком на сьеме,зп понедельно,она швея. Цех закрыли,кушать им с дочкой уже нечего. Стало даль,сама пережила тяжёлое время,предложила привезти немного продуктов,чтоб чтоб с голоду хоть не умерли. Привезу два два пакета -пачка риса,гречки,сахара. Морковь и лук по кг. Масло литр олейна. Сгущенки банка,две пачки юбилейного,пол тыквы,две банки паштета,банка икры кабачковой,сало 1 кг яблок и четыре банана. Пишет она мин через 20 Вайбер,и что я с этим говном буду делать? Моя дочь такое не ест. Я говорю,что каши на зажарке,из тыквы сладкую можно, обжарить овощи с паштетом и по флртсуи и т.д. обозвала меня жлобихрй,хамкой и думала,что я из деревни ей привезу яиц и мясо. Не буду больше помогать никому
Кидстаффовка• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А зачем отбирать у автора последнее, чтобы отдать соседке? По-вашему, это очень правильно и совсем не лицемерно? Если автор от себя оторвала, чтобы поделиться, а девочка на мусорник отнесет - вот это дело, да, а честно сказать, что в таких продуктах не нуждаешься - это трагедия.
ну тогда можно было сразу автору отдать. Посмотреть в пакет и отдать то сало, к примеру, сказав спасибо, но этого у меня никто не ест.
Железная тетя• 25 марта 2020
Автор пошла делать скрины и сознание потеряла, нелегкое это дело, троллить, переутомилась
Просто красавица• 25 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему не верите?? Что мне троллить? Заняться нечем?
Покажите скрины переписки
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Так автор еще ничего никуда не повезла, она только собиралась. Ей так и сказали, спасибо, но нам не надо. Скорее всего вежливо сказали, иначе б автор смогла добавить несуществующие скрины))
Кидстаффовка• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ну и ладно))
пойду про море почитаю.
Яйцеголовая• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А вы голодали? Вот так, чтобы ни копейки в кармане и ни крошки дома хотя бы дней 5? Никто в наше время не голодает, не вторая мировая, поля засеяны, дефицита нет, хоть на кусок хлеба даже в инете можно заработать.
Можно подумать, если у меня не будет нормальной еды, то автоматически пропадет аллергия на лук и рвотный рефлекс на сало)
К сожалению голодала в начале 90-х. Когда муж потерял работу. Дома двое детей, которые есть хотят. А у меня зарплата бюджетная., но слава Богу, регулярная. Главное детей накормить. А я так, что осталось.
Сколько я тогда капусты ненавистной переела! Или макароны с зажаркой и ОДНОЙ порезанной сосиской на всех! Еще семечки выручали. Постоянное чувство голода
Я сейчас куриные окорочка ненавижу и не ем, но тогда они были для нас манной небесной!
Пирожкиня
• 25 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Я тоже помню голодные 90. Из одной куриной попки суп на всю семью варили. Пожалела девушку,почти в дочери годится. В общем закрываю темы. А скрины не могу,потому,что я тупая и не знаю как. Учусь интернету,коли дома торчу.
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Я в 90-е весила 40 кг при росте 175, ела один хлеб с подсолнечным маслом и с солью, и макароны иногда. И не ела все то, что описывала раньше, потому что не могу себе в рот это засунуть, тошнит. Я бы и рада есть капусту тушеную, но не могу и все тут. И зажарку никак.
Вы можете есть все подряд - повезло, я не могу. Не стоит всех по себе судить.
Дама с собачкой• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вы неприхотливая и неразборчивая, возьмите с полки гуманитарный пирожок.
Но я даже с голодовки не буду есть кашу с зажаркой, пустую - может быть, но лук пойдет на выброс, у меня на него аллергия. Паштет тоже даже открывать бы не стала. Сахара у меня в доме ни ложки нет, зачем он мне? Я сейчас не пеку, а больше го деть некуда. Сало тоже не ем, рвотный рефлекс на него.
Вот и выходит, что их всей кучи разнообразной гуманитарки я б оставила кашки и масло. Я с голодухи хлеб маслом подсолнечным полью и солью посыплю, но к салу и паштетам не притронусь.
Нах такая помощь, если даритель получил удовольствие от своего ’благородного’ поступка и свалил в закат. а я сижу надо горой ненужным продуктов и думаю, куда их пристроить?
Хотите помочь - помогите нужным, а не тем, что вам не пригодилось.
Вы не знаете, что такое голод. В голод сапоги едят и чемоданы(
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зажимаете кнопку звука вверх и вкл/выкл одновременно и будет вам скрин.
Не за Будка• 25 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
меня так от фасоли передергивает)) у нас был мешок фасоли и томматный сок от бабули.фасоль тушеная,вареная,суп ,фасолевые котлеты,пирожки с фасолью
Телефон Рубика• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Кстати, вот этот вот гуманитарный набор начинающего выживальщика реально можно заменить на мясо и яйца на ту же сумму, которую собирались потратить на паштеты-сгущенки. Получилось бы 2-3 кг мяса - уже помощь) И все будут счастливы. Зачем совать людям то, что им не надо?
А если у человека, который хотел помочь, вот именно эти продукты есть в наличии? Или помогать надо обязательно так, чтобы со списком в магазин сбегать и принести? Я так думаю, что мадам просто аферистка,т.к. когда реально такая ситуация, то будешь рад всему
Масяня Я• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А в чем проблема? Вы правда помочь хотите и сделать доброе дело или ЧСВ свое почесать? Типа - вот, помогла, молодец, а если ребенок ну реально не ест печенье и сгущенку? И сало, и паштет. Вы это едите? Я нет и этот набор продуктов реально похож на самую дешевую гуманитарку, а не на помощь.
Хотите помочь - помогите нужным, а не на отвали, чтобы галочку поставить.
И мама не ест?
Значит ещё не допекло до реального ’нечего есть’. Помню свои 90-е. Все, что не просрочка - только так ели. Было бы что есть.
Чики-брык• 25 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
Точно. У нас мешок макарон был, не помню откуда. Не такие, как сейчас, а те, что чуть переваришь - и разлезлись на клейстер. А соль закончилась. И ничего больше. Из специй - только красный перец. Отвратительное варево было, но недели две мы на нем продержались. Выбора не было - или едим, что есть, или просто не едим. Вообще)
Телефон Рубика• 25 марта 2020
Девушки, кто пишет, что автор-тролль: прочтите внимательно пост 64, вы поймете, что такое в жизни случается и не так и редко, как кажется
Пирожкиня
• 25 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
И мама не ест?
Не просрочка?! Да полутузлую колбасу мы вывыривали и гнилой картофель
Масяня Я• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Пропадает.
Уже потом, когда положение налаживается, на эти продукты даже смотреть невозможно.
Бутылка с банками• 25 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сделайте фото с экрана
Мишка-шалунишка• 25 марта 2020
А она просила что то или просто поделилась
Может человек сейчас нервный из за общей обстановки в мире, а тут ещё вы со своими крупами
Я конечно никогда не была в таком тяжелом положении, но для меня все ваша еда тоже...
НЛОша• 25 марта 2020
А я автору верю. В 2015 году прочитала в вконтакте девочку, которая писала, что живу под Киевом, беременная, 2 детей, мужа нет, есть нечего, работы нет, денег нет, детей кормить нечего, купила 2 кг яблок, конфет бджилки кг и полтора кг карамелек, пару пачек печенья мария и к чаю, пару банок тушёнки и по пачке гречки риса, попросила мужа, тогда еще парня завезти это все после работы. Она при нем рылась в пакете, морщила нос, то не ем, это фу, дети только шоколадные конфеты едят, с недовольной мордой забрала, муж в шоке, хотел психануть и все забрать, но сдержался. Она мне и спастбо не написала. С тех пор помогаю только животным, максимум могу бабушке в супермаркете оплатить покупки или в аптеке. Все.
Мишка-шалунишка• 25 марта 2020
Я помню как после землятресения в Спитаке русские люди все своё барахло ношеное переношенное в качестве гуманитарки отправили, армяне отказались от такой « помощи» русские долго обижались, как же так мы от чистого сердца все своё барахло из сараев вынесли и отправили
ШобВам_КакНам• 25 марта 2020
Ответ дляТелефон Рубика
+10000000000000
как-то помогла знакомой моей сестры, тоже сама с ребенком, так она потом у моей сестры спрашивала на полном серьезе:’’А что, твоя сестра такое сама ест?’’
Телефон Рубика• 25 марта 2020
А я вот читаю и думаю-не гневите Бога, это замечательно, что никогда так стеснены не были. Кто пишет, что будет голодать, но такое есть не будет-не обольщайтесь, вы и понятия не имеете, о чем рассуждаете. Почитайте про голодомор и корону снимите. Но я искренне желаю нам все, чтобы никогда до этого не доходило!
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Пропадает.
Это ваши домыслы, не более.
Мишка-шалунишка• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тоже также, но я и жаловаться и просить не буду
Не понимаю, как люди все это едят причём на постоянной основе...крупы дешевые паштеты
ШобВам_КакНам• 25 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Пропадает.
свекровь делала варенье каждый год, но не ела, потому что в 90-е был в ее жизни месяц на чае и хлебе с вареньем.
Масяня Я• 25 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну, у нас ее просто не было той колбасы) .
Помню сосисоны. 2 штуки было, роскошь. Собрались пировать. А эти гады разварились в воде в ноль. Кусочки жира только плавали в мутной воде. Такая драма была.
Барышня кисельная!• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Значить заработайте на то, что едите. Человек котел помочь, а его облили
Масяня Я• 25 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это ваши домыслы, не более.
Это, увы, мой опыт, не более.