Улыбчик• 25 марта 2020
Носить ли маску? Рекомендации воз
Тема не для срача, но у нас маразм крепчает- без маски не пускают в магазин, наши власти не в состоянии не только обеспечить больницы защитными костюмами, они не хотят даже рекомендации воз прочитать!
Мини-бикини• 25 марта 2020
мне все равно, будете вы носить или нет. А маркетам не все равно, вас туда не пустят
Заюшка_хозяюшка• 25 марта 2020
Я согласна с тем что в макетах надевать маски. На улице можно не носить.
В Херсоне пока на маски нет обязательств по маркетам.
Анонимба• 25 марта 2020
Давайте ещё раз. В данном сообщении ключевое слово «ЗДОРОВЫМ»
вопрос в том, что человек начинает выделять covid19 ДО появления первых симптомов. Поэтому понятие здоровый весьма условно. Особенно в нашей стране. Народ нурофенчика выпьет и вперёд в магазин за какой-то фигней
Маска не защищает вас от заражения. Она защищает других от возможно больного человека, который ещё сам не знает, что уже болен и заразен.
Так понятно?
П. С. Сейчас пандемия и дефицит масок во многих странах мираж поэтому и ВОЗ адаптирует свои рекомендации под реалии
Так понятно?
Улыбчик
• 25 марта 2020
Ответ дляХод конём
Вы уверены что здоровы?
Вы прочитали рекомендации воз?
Анонимба• 25 марта 2020
И ещё касательно фразы «оказывает помощь больному с подозрением на covid19»
Ясное дело, что вероятность того, что вы кому-то будете оказывать помощь в магазине минимальна, но вот стоять рядом с больным в очереди на кассу вполне возможно.
На улице носить маску нет необходимостью. В помещении это оправдано
Баксы_сдам• 25 марта 2020
А как ее одеть то на улице? Если из дома вышел без маски? Руки грязные, маска в сумке тоже уже грязная..
Улыбчик
• 25 марта 2020
Ответ дляАнонимба
А вы прочли мой пост
Зачем мне читать ваши глупости?
Невидимка Майя• 25 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Маску носити в пакетику в сумочці. Взяти якийсь антисептик. Перед входом до магазину обробити руки і вийняти із сумочки маску, надіти. Зайти до магазину.
Улыбчик
• 25 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А ничего, если на маске полно вирусов уже??? Повторно маску использовать нельзя!
Іваночка17• 25 марта 2020
я крім маски, антисептика ще приймаю постійно противірусний Нуклекс)
і думаю, що не варто чекати, а виконувати всі міри та запобіжні заходи
Петриківна• 25 марта 2020
Ой, та не поможет та маска и даже частое мытье рук. Это ж не ветрянка. Человек постоянно касается чего-то, тут руки вымыл, а тут уже и коснулся загрязненного предмета. Сегодня была на почте. Оператор в перчатках, маске и каком-то спец балахоне. Берет руками в перчатках у меня документы, чешет нос по маской (бо зачухался), потом отдает мне дркументы. Что и чем мне или ей поможет в этой ситуации??))
Накладная• 25 марта 2020
Ответ дляПетриківна
А я була в своєму відділенні укрпошти, в приміщенні 4 чоловіки: 2 працівника і 2 відвідувача. Всі в масках і без рукавичок і без окулярів. І толку, навіть це гірше, бо більшість не носить маску до дому, як тільки з магазину/пошти виходять, знімають, відповідно торкаються обличчя. Потім зайшла в Кишеню, половина без масок і ніхто і нікого не виганяє.
Накладная• 25 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Це не допоможе, якщо носити маску, то виходити в ній з дому. Я особисто в ній задихаюсь.