Вечный двигатель• 25 марта 2020
Дед и баба собрались ехать с соседом из села в город
Короче, пока мы с мужем на карантине, работаем дома, в магазин ночью и в масках, никуда не выходим, думаем как привезти в село продукты и быстро уехать...сегодня бабушка с дедушкой (им под 80) объявили нам, что будут ехать с какими соседом в город чтобы помыться, постираться, походить по магазинам, передать показания и забрать пенсию на почте. Вот скажите, после этого их турне,считается что люди сидят в карантине?)) Муж психанул, поругался с ними. Продукты у них есть и запасы, помыться можно в тазике, в принципе, пенсия никуда не денется, показания мы передадим онлайн. У нас машины нет чтобы их катать, хотели взять у друзей на крайний случай чтобы отвезти продукты под двор и уехать. И, я думаю, у каждого второго такие пенсионеры имеются...
Кусочек Сыра• 25 марта 2020
И шо? Ну взрослые ж люди.... а вам наследство гляди останется
Оставьте стариков в покое. Всеравно никто жить вечно не будет, какая разница от чего умирать в 80, от вируса или от деменции?!!!
Амели на мели• 25 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра

Куплю орехи• 25 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
У меня мама рвётся в село..... на недельку
Наоборот это хорошо, свежий воздух, людей мало, соответственно вирусов меньше.
Мая твая не панимать• 25 марта 2020
Я вообще смотрю, карантин только у киевлян. У меня родня в одесской области, вообще не заморачиваются. А шо, тепло, солнце греет, магазины многие открыты. Шастают себе без масок, солнечные ванны принимают. А тут как заключённые(( Где то тут обман...
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Они еще далеки от деменции, огороды садят, нормальные вменяемые. Наследство не интересует, как и лечить их от коронавируса не очень интересно будет. Я просто не понимаю тогда смысла моего сидения дома.
СпайдерВумен• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Это чьи родственники? Мужа?
КликОЛЬКА• 25 марта 2020
У этих пенсов такая беззаботная старость, ни пирогов ни внуков, а энергии вагон. Тяга к приключениям, сплетни послушать, пробежаться по всему городу в поисках найти дешевле. Это с коляской на лавочке они не могут посидеть, а целый день по электричках, трамваях, локтями растолкать- это они любят.
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Это чьи родственники? Мужа?
Да, но, какая разница. Мой муж,значит,родственники общие) На возмущения мужа бабушка только охает и вздыхает. Пенсия лежащая на почте им не даёт покоя и то что лично не передадут показания
СпайдерВумен• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну не знаю. По сути, чужие Вам люди. Вам больше не за кого переживать?
Лгин• 25 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
не правда, я в Одессе живу, людей мало на улицах, а некоторые районы пусты, в масказ не все, но в банк и аптеку без маски не пустят и не только, есть конечно и люди с розовыми очками, но таких и в Италии полно, тетя звонит глворит сказали сидеть в домах, а кадры на велосирндах катаются.
Кусочек Сыра• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вы же не можете им свой мозг вложить? И к батарее вы их не прикуете.
У них своя голова на плечах, вменяемые говорите, значит должны отдавать себе отчет. Четко расставьте точки, что раз они себе на уме, то в случае чего на вас пусть не рассчитывают, потому что вы в карантине.
Кусочек Сыра• 25 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Швабристка• 25 марта 2020
Сегодня разговаривала с родителями, они живут в селе под Житомиром - рассказывала, что у них люди не только в масках ходят в магаз за продуктами, но и в бахилах. Вот это сознательность
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Если они заболеют то это повлияет на моего мужа, а значит и на меня. Проблемы мужа это и мои проблемы.Хотя я со своей мамой не могу справиться, у нее кашель сухой, уже неделю прошу сходить к лору или на рентген
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну, вы же понимаете, что так не будет. Если что с ними то нам отгребать.
СпайдерВумен• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
За маму переживайте, а остальное не принимайте близко к сердцу. Будьте здоровы!
Мая твая не панимать• 25 марта 2020
Ответ дляЛгин
Сегодня сестра кинула фотку, как они с подружкой гуляли по городу. У моря. В магазинах. Людей нормально, никтотне в масках. Это не сама Одесса, а область.
Пончик Солнечный• 25 марта 2020
А почему они не получают пенсии у себя в селе, там что почты нет???
Отжигающая• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Позвоните соседу и запретите их везти, иначе в полицию на него заявите
Пончик Солнечный• 25 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Это где такое?
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я не понимаю этой системы, но, думаю пенсия по прописке, а они прописаны в квартире у себя. От карточек отказались, не хотят оформлять.
Кусочек Сыра• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну так потому они и ходят беспечные потому, что чуть что все подрываются.
Ничего вы не сделаете, только себе и мужу нервы истрепаете. Можете подговорить какую их родственницу, что бы позвонила и накошмарила происходящим в городе и на почте.
Сегодня на диете• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Показания чего? У нас все организации работают при закрытых дверях. Показания только по телефону или бумага в ящик на воротах...
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Нет, у нас в городе все закрыто, людей очень мало просто шатается и много в масках, даже стройки встали.
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вот они поедут посмотрят показания, запишут себе в книжку и будут по телефону передавать
и еще сходят в квартиру дочери, которая в польше живет и тоже передадут ..
Вечный двигатель
• 25 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Та без понятия что за сосед вообще
Скорая помощь• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Простите, а как вы заставите пожилых двоих людей заставить сидеть дома, если они не понимают, после объяснения, что это опасность для их возраста заболеть?
Я понимаю, что это родные вам люди, и вы беспокоетесь, но если им НЕ доходит, что вы предлагаете?
Я сама тоже злая, ввели карантин, ввели ограничения по транспорту- спецпропуск, в новостях и многие дети уже предупредили своих пожилых людей, чтобы оставались дома, ибо они самые уязвимые. Вопрос- какого лешего в 8 утра переться куда то и возмущаться, почему только по пропускам и их не пускают в автобус?
Я не такая• 25 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Так почему они не могут приехать в свою квартиру и помыться?