Мстящий за Зайца• 25 марта 2020

Вот и полетели ласточки... Звонил арендатор.

Я с 16.03 за свой счёт дома, отправили...
Сдаем кв, сегодня позвонил, то сё, сложно, тяжело, выжепонимаете, прорвёмся...
Просил скинуть в этом месяце, а точнее заплатить только за коммуналку...
Сеточка• 26 марта 2020
Скоро будет... ’Вот и полетели арендаторы по родным селам...’

Лапка• 26 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
https://ubr.ua/market/real-estate/v-rade-khotjat-v...

В Раде хотят вдвое снизить арендную плату за жилье
Предлагают также запретить арендодателям выселять просрочивших оплату

Как предлагается в документе, хозяева не смогут выселять людей до конца карантина, даже если те не будут в состоянии платить за аренду. При этом арендодателей хотят обязать существенно понизить арендную плату для съемщиков – на 50%.
А кормить и лечить бесплатно арендаторов не надо?
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Так и город такой), вон читаю еще один завод остановят, а у меня с 1 апрела квартира с хорошим ремонтом в центре здаватся планировалась, сижу в шоке что за планированые 3500 и не найду ни кого.
Сдаваться, запланированные...
ну и квартира планировалась сдаваться, это
ОдинРазНадетое• 26 марта 2020
Ответ дляЛапка
Вопрос не ко мне)) Просто попалось и добавила.
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Его не Алексей зовут?
Есть один мутный в Киеве, всем втирает шо оно ’типа проверяющий какой-то’, и в АТО был, тычет разными корочками, уже не одного ’кинул’ - поживет в долг и сваливает))
Нет, у нас иностранец.. главное, что он снимал квартиру дешевле, но захотел подороже и получше.. Те знал на что шел и тема ’ а будут ли у вас средства??’ обсуждалась долго и детально. Уверял, что все ок. А чего денег нет - он путешествовал, сказал что потом оплатит, снова путешествовал - снова потом.. и так вошло в привычку
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Ага... нашлись... А откуда вы знаете, откуда они нашлись? Если они должны были пойти, скажем, на операцию или еще подобное, то впрок точно не пойдут...
П.С. Ничего не арендую, живу в своем жилье.
Нашлись потому что до оплаты в приоритет были поставлены тусовки с друзьями, путешествия и пр.
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляЛапка
Судя по девочкам в этой теме надо.. за всех платить и кормить, может еще и ноги мыть? Мне интересно те кто отписался ВЫ СКОЛЬКИХ людей бесплатно содержите за свой счет?

Вапщета• 26 марта 2020
У меня все знакомые. что сдают. все скинули. варианта 3. 50% от суммы платят, 30% от суммы платят. Этот месяц в счет ’последнего живут’ (там залог отдельно был). Свекровь говорит, лучше так. чем дуля с маком. если сьедут, новых не найду
Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Юпитер вы сердитесь..)
Вам уже не один написал,что не вы в теперешних условиях будете диктовать,а рынок.
Он сильно проседает .
И надолго.
Так что египет за нереальные денюжки со своего хруща не получится у наших горе арендодателей.
Урвалась халявка .
Перейдут от богемской жизни к прозе
Мне и даром Египет не нужен) я тоже здесь писала - проще просто закрыть, чем сдавать за 5 - 7тыс. Я и закрою. Если Вы считаете халявой то, что арендодатели получают, то Вы ну не понимаете ничего. Квартира стоит 30-50т. Уе. Ремонт и техника 15-20уе. Вот считаем 35т уе минимум это за убитую. Вложить 1млн что б получить 5т в месяц-это мега крутая ликвидность) И где халява?) не считайте чужие деньги и не распоряжайтесь чужой собственностью. Рынок пусть диктует. Мои друзья уже вчера закрыли квартиру. Поставили 2 недели назад на сдачу. Не сдали. Там техники, ремонт, мебель не дешёвая. Сказали что дешевле им=пусть стоит, чем потом все это ремонтировать. Вот такой рынок. Или думаете хозяева будут пускать в квартиры за кг гречки?) нет, спасибо. Как нибудь переживем
КлараЦеткин• 26 марта 2020
Девочки не переживайте, сейчас спрос на ваши квартиры от приехавших зробитчан, им же нужно где то карантин пересидеть. Не все валят домой к себе в села, полно зараженных которые остаются в Киеве.
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Как достато это нытье ’нищих’ арендодателей. Когда постоят квартиры с полгода, сразу и ремонт не таким дорогим окажется, и техника успеет окупиться и при низкой аренде.
Крапипопка• 26 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Европа границы закрыла. Заробитчане не лопатой деньги гребли. Потому сто раз подумают, прежле, чем выкинуть их на аренду.
Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляЛапка
Колыбельную петь на ночь и баюкать)))
Анчо Ус• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Нищий-это человек, вложивший 1млн в недвижимость? А не арендатор с доходом в 10тыс в месяц? Вы ничего не путаете?))))
Ковбой Хагис• 26 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Очень не скоро. Многие за 1,5 месяца проедят свои запасы. Покупательская способность будет ниже плинтуса. У бюджетников будут задержки с зарплатами. К сожалению, не все так радостно.
Да.это все не просто так.
нас превращают в рабов при помощи страха. Согласна с Мейхер .с ее постом
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
В шоке от темы. Квартиранты диктуют свои условия
Ага, а люди не знающие цен на квартиры и сколько стоит ремонт в ней кричат, что сдавать надо за коммуналку. Но что-то никто не отписался, что поселил у себя бесплатно кого-то... просто ’советы’, лозунги и подсчет чужих денег... сразу видно, что народ не в курсе цен и расходов... и что квартира себя не окупает первые лет 10 - а только в минусе. Это слишком сложно для понимания..
Ищу-брожу• 26 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну, и к чему ваш смайл? Я живу за эти деньги. В магазине мне продуктов за спасибо не дадут.
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы тут всё о карантине... Ребята, карантин переживут нормальные страны, и то не факт, давно мирового финансового кризиса небыло, вот он и машет уже ручной))А нас порвёт как хомячков, у нас и без того экономика на ладан дышит, с дырой в бюджете. Это только вход в пике... Как бы дефолт нас не догнал. Мы планировали ещё до шумихи с вирусом недвижимость взять под сдачу, хорошо что не взяли, сейчас бы локти кусали, лучше уж пускай в баксе лежат себе. На счёт сдачи/аренды, это правда, будут те кто сможет позволить себе закрыть на ключ до лучших времён, но также будут и те, кто лишиться работы или большей части доходов, в ту же категорию и те, кому нужно гасить кредиты, и они будут рады даже самому минимальному доходу, какому- решит рынок, зависит от баланса спрос/предложение.
Хорошо, что не взяли! Тут Вы очень правы! Это очень дорого и накладно...
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Сговорчивых,вы пустите к себе левого человека без денег за коммунальные???
У наших людей есть принцип: советовать ДРУГИМ ТО, что никогда не хотели бы для себя очень частое явление..

Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляКатя Перепёлкина
У меня свекровь дом сдает, разрешила людям в этом месяце платить только коммунальные платежи. Далее посмотрит по ситуации, но семья у неё очень хорошая дом снимает, порядочные люди. :)
Порядочные б не согласились бы
Мая твая не панимать• 26 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое

Если один придурок ляпнул - не значит, что все остальные такие же, чтобы этот бред принимать. Это моя квартира и только я решаю, кому там жить или не жить.
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Я тоже из Донецка, из района, где много разграбленных домов. Не просто вынесли мебель и технику, а выдрали проводку, батареи, розетки, скрутили вентили на трубах и т.п.
Лучше людям не знать такого.
ну это голод уже(
а не 1,5 мес карантина

п.с. сочуствую вам( я бы не оправилась наверное от войны и голода
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляДуняша
я на 2 месяца опустила на 50%, но в 0 не согласна
а какая цена была?
Простецкая• 26 марта 2020
Много арендаторов хотрожопых, у которых есть деньги, но они просто пользуются моментом под названием ’карантин’. А бабушка или пара пожилая, у которой это едиственный доход, должна без еды и воды сидеть.
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А у меня вопрос к вам девочки. Интересует ваше мнение, но объективное!
Сдаю квартиру 2 комнатную за 4000 грн + дополнительно ком. услуги все. Девочка в этой квартире на дому работает маникюршей. Город с населением 150 тыс. Вопрос, если попросит скинуть аренду, в пределах разумного сколько уступить? П.с. сильно скидывать не хочу, самим нужны деньги, но и не хочу чтобы ушла
Не сколько,
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляasoka
Так и есть в Европе. Всем нашим знакомым украинцам хозяева сказали, что просят оплатить только коммунальные. А наш редиска навис на нас ( оплата 15 апреля должна быть) типа как мы будем платить, если нет работы? За такое отношение решили с ним расстаться, пусть остается вообще без денег.
Вот напугали....
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А мы пошли на уступки и скидку сделали. Знаете, Земля она круглая)
сколько было и сколько скидка? скидка на 2 мес лишь?
Клин_Кляйн• 26 марта 2020
Ответ дляasoka
Почему бесплатно? Найдем то, что нам сейчас больше подходит. Хотя и бесплатные варианты есть. Но мириться с таким отношением не будем, мы и так очень много платим. Сами поляки в шоке, когда узнают сколько мы платим.
Много это сколько где?
Дуняша• 26 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а какая цена была?
10000 новая двушка с полным фаршем
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Хороший у меня ник
Сегодня как раз ходила
а работают обменки?
а то видела новость ’нацбанк просит открыть обменки’